Норвегия

m-k-e 893

Полезное в Норвегии

С нами с 22 янв 2011
22 января 2011| 4| 1475
Если в вашу программу включено такое восхождение, то лучше всего подготовится: 1. Кроссовки, лучше трекинговые, чтобы голеностоп хорошо держали. Есть риск вывихнуть ногу. 2. Перчатки — простые, тонкие, вязанные. Они и согреют, если холодно и обеспечат хорошее "сцепление", есть там такие участки где и руками помогать надо. 3. Некоторые туристы берут с собой палку (есть специальные), но можно и без нее. 4. Если идет дождь или недавно прошел.
С нами с 22 янв 2011
22 января 2011| 4| 1510
1. Теплую кофту, или "душегрейку" как её в народе называют. В какое время годы вы бы не поехали, холодные ветра могут испортить вам удовольствие. Ветер пронизывает до костей, а как только стихнет, становится очень тепло, иногда даже жарко. 2. Шапку (обычную спортивную). 3. А вот зонтик можно не брать, он там не поможет. Если становится сыро или идет дождь, то намокаешь по всей "площади" и очень быстро. Так что лучше всего непромокаемый дышащий плащ-дождевик.
elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
Полезные ссылки → сайты
21 января 2011|1 (1)| 4| 1576

Этот совет является частью дневника «В стране полуночного солнца»

Бюро по туризму самой северной норвежской провинции – Финнмарка выпускает очень полезный путеводитель на разных языках — ФИННМАРК – НОРВЕЖСКАЯ ЛАПЛАНДИЯ (80 стр А4). Ознакомиться с путеводителем, полистать и заказать (на русском языке) можно на сайте турбюро: finnmark.com. Брошюру нам прислали по почте (бесплатно) примерно через месяц. Путеводитель знакомит со всеми муниципалитетами Финнмарка (Альта, Ботсфьорд, Гамвик, Хаммерфест, Карашок, Нордкап, Поршангер, Тана, Вардё, Вадсё и др.).
15 декабря 2010| 3| 1658
Norway Catalogue Guide Fjord Norway Guide Nordland Guide Finnmark Summer Guide Troms Guide Finnmark Winter Guide NORSK CAMPING GUIDE
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
29 октября 2010| 5| 3816
Маленький городок,благодаря нелепым российским законам ставшим,чуть ли не портом приписки для наших рыболовных судов.И соответсвенно поднялся за счет России.Весь городок работает для наших судов. Сам он очень симпатичный,обойти за 30 минут можно.Много мурмачанок перебрались замуж туда.Так и зовем Киркенесовка.
22 сентября 2010| 1| 955
c. 4 Зима: северное сияние c. 5 Царство света c. 6-7 Лето: полярный день c. 8-15 Северный Тромс и Люнген c. 16-25 Тромсё и прилегающие к нему территории c. 26-35 Центральный Тромс и остров Сенья c. 36-43 Южный Тромс и Харстад c. 16-25 Тромсё и прилегающие к нему территории c. 26-35 Центральный Тромс и остров Сенья c. 36-43 Южный Тромс и Харстад c. 53-57 Прокат автомобилей / фестивали /общая информация
22 сентября 2010| 2| 1646
Путеводитель по норвежской Лапландии. Надеюсь кому-нибудь пригодиться. В путеводителе 2010 года по Финнмарку Вы найдёте исчерпывающую информацию по каждому из муниципалитетов (kommune) региона. Брошюра состоит из следующих разделов: • Содержание. • Информация общего характера – практические советы, климат, история, традиции, список фестивалей и т.д. • Проживание – информация обо всех типах размещения по каждому муниципалитету, оформленная в общую таблицу.
Shved
Shved
С нами с 13 июн 2010
14 июня 2010| 3| 1643
При ветре,близком к ураганному и температуре стремящейся к нулю на закате полярного солнца,мы одели на себя в несколько слоев абсолютно всё теплое /полартеки,винстоперы/,что было до сей поры невостребованно в наших запасах,защитив всё это сверху теплой непродуваемой амуницией для зимы.И жарко нам не было! Было комфортно: ведь одевались-упаковывались с таким расчетом,чтобы не чувствовать холода и ветра и находиться-гулять на просторе как можно дольше,пока совсем не надоест. Это оправдало себя.
fencer-dv
fencer-dv
С нами с 5 апр 2010
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
15 апреля 2010| 5| 3260
В Норвегии в ходу исключительно норвежские кроны. В большинстве мест в Норвегии принимают карты, но кафе и магазинчиков, где можно расплатиться только наличностью немало. Поэтому имеет смысл иметь с собой наличные деньги. Обменных пунктов в Осло очень мало, а в выходные дни — буквально несколько штук на весь город, поэтому отнеситесь к этой проблеме серьезно. Мы потратили часа четыре прежде, чем нашли обменный пункт чуть в стороне от Карл-Юхансгате, главной улицы города.
Irunchik
Irunchik
С нами с 29 янв 2010
Полезные ссылки → сайты
7 февраля 2010| 2| 1317
Замечательный город... от него всего км 500 до Норд Капа.. самой северной точки Европы

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…