Осло

enza 415
    m-k-e 202
    Troll 182

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Осло: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Осло. Оценки, рейтинг.

Городская ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 мая 2020|6 (2)| 6| 218
    Я думаю, что про это красивое здание написано и скопипастено уйма материалов. И я не буду исключением из числа путешественников, и тоже напишу (скопипастю) что-нибудь про городскую ратушу Осло. Кроме первого абзаца, текст взят из интернета. Зато фото все мои! Кроме герба Осло и астрономических часов. .. Ратуша Осло (Oslo rådhus) — монументальное здание с мрачноватой кубической архитектурой и своеобразными интерьерами.
    29 мая 2020|6 (2)| 11| 328
    Интересная и весьма популярная достопримечательность Осло — Вигеланд-парк — с каждым годом все больше привлекает к себе внимание туристов. Несмотря на тот факт, что норвежский скульптор Густав Вигеланд считается наименее известным из всех мировых мастеров, он создал невероятное количество скульптур, большинство из которых установлено в парке, носящем его имя. Вигеланд-парк входит в состав центрального Королевского Парка Фрогнер.
    Крепость и замок Акерхус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 мая 2020|2 (1)| 12| 308
    К своему стыду, о столице Норвегии городе Осло я не знал ничего, кроме того, что это столица Королевства. В интернете часто можно встретить высказывание, что Осло – это самая скучная столица Европы. Поскольку времени на развенчивание мифов у меня не было, я посмотрел только несколько главных туристических объектов. Судя по описаниям в путеводителях, я увидел всё. Проехать мимо Осло я не смог, хорошо, что на знакомство с основными достопримечательностями города при желании хватит и одного дня.
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Крепость и замок Акерхус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 декабря 2018|20 (8)| 19| 172

Этот совет является частью дневника «Норвегия и кое-что ещё»

Первая половина дня моего пребывания в Осло сложилась ниже среднего. Король Харальд с наследником Хоконом меня не встретили, куда-то ретировавшись ещё до моего визита в королевский дворец. С Нобелевской премией мира, за которой я заходил в Ратушу, тоже вышло какое-то недоразумение – её мне так и не выдали. Одно лишь радовало – погода в Осло в это день разгулялась. Нет, она, конечно, была не идеальной, однако в городе было тепло, сухо, солнце периодически улыбалось…
    Maverik
    Maverik
    С нами с 13 окт 2012
    20 октября 2017|7 (4)| 21| 295
    При посещении Осло, конечно нам показали одну из самых известных в мире норвежских достопримечательностей, уникальный парк скульптур Вигеланда. Он расположен на западе Осло, в районе парка Фрогнер. На сегодняшний день, это самое большое в мире собрание скульптур одного автора под открытым небом. Первое, с чего начинается знакомство с парком это Главные ворота, с обеих сторон которых установлены колонны с причудливыми барельефами на бронзовых дверях.
    Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    1 июня 2017|1 (1)| 11| 1293

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

В центре Осло, на площади Stortorvet возвышается каменный собор. Сейчас это главный собор лютеранской церкви Осло, объединяя звания кафедрального и королевского храма города. Это собор стал третьим в Осло, изначально освященный, как Церковь Спаса. Он был построен за три года с 1694 до 1697 года взамен уничтоженного огнем Hellig Trefoldigheds kirke, который до этого сам заменил самый старый собор (11 века) St. Hallvards domkirke.
    район Майорштюн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 мая 2017|2 (1)| 12| 1097
    С посещением Фрогнер-парка «Красивейший городской парк Осло, не "украшенный" Вигеландом», знаменитого своей композицией более двухсот скульптур Вигеланда «Ню - просто парк Вигеланда», наша запланированная "обязательная" программа посещения Осло завершилась. Но время еще было не позднее, и мы решили возращаться в центр города тоже пешком... Как Вы помните, по дороге в парк мы познакомились с жизнью совершенно не туристического района Осло Фрогнер «По нетопаным тропам ...
    4 мая 2017|9 (4)| 23| 4075

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Самый известный парк Норвегии в столице страны Осло был создан местным скульптором Вигеландом в первой половине 20 века. Парк из 227 скульптурных групп является частью самого большого парка страны Фрогнер-парка, занимая его центральную часть...«Красивейший городской парк Осло, не "украшенный" Вигеландом» Все по-идее начинается с центральных ворот, но, как это частенько случается со мной, мы зашли в парк через юго-западные ворота, так что начнем осмотр шедевров Вигеланда с моста...
    Фрогнер-парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 апреля 2017|14 (5)| 21| 2000

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Я предлагаю прогуляться по крупнейшему, и самому красивому городскому парку Осло — Фрогнер-парку. Сопровождать нас будет красавица осень (помните ее обещания возле крепости Акерсхус?«Крепость-парк Акерсхус, осенняя пьеса») Фрогнер-парк находится к северу от одноименного района Осло Фрогнер. Пройдя этот район от набережной по диагонали «По нетопаным тропам ... Фрогнер - нетуристический Осло», мы оказались на юго-восточном входе в парк.
    район Фрогнер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 апреля 2017|7 (4)| 20| 2372
    Иногда достаточное количество времени, помноженное на нормальное физическое состояние во время путешествия приводят к знакомству с совершено не туристическими, жилыми кварталами незнакомого города. Такая ситуация у нас случилась в столице Норвегии Осло. В первой половине дня мы активно погуляли вдоль южной оконечности Осло-фьорда, заглянули в крепость... Еще даже не наступило обеденное время, как мы очутились в респектабельном Aker Brygge.

Есть, что сказать об Осло? Поделитесь советом с другими…