Испания

Donnico 4485
iralda 3174
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 22 ноя 2011
Торре да Унья (Отель Кастильо де Унья) Еда → рестораны, фастфуд
28 января 2013|1 (1)| 5| 1263

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Оказаться в «Уньи» можно только случайно. Но если оказались, зайдите перекусить сюда. Хозяйка женщина простая, но гостеприимная. Накормит от души. Ну и возможность посмотреть на огромный камин в действии упускать, кажется, не следует. Можно и дровишек подбросить, никто препятствовать не станет. Если ехать дальше не захочется, можно тут же и переночевать, гостиница этажом выше.
С нами с 22 ноя 2011
Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
Каирский уголок Еда → кафе
23 января 2013| 6| 1379

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Небольшое помещение, небольшое меню. Алкоголя нет. Хозяин встречает гостей и подает на стол сам. Очень обходителен, но держится при этом с большим достоинством. Удивительный человек! Готовят очень хорошо. Немного поговорили с хозяином после... Сам он из Египта, живет в Испании больше тридцати лет, раньше на том же месте у него был магазин. Продавал, как я понял, чеканку, мебель с инкрустацией. Теперь некоторые из этих предметов украшают кафе. В прошлом году "перепрофилировал бизнес".
Стек Хаус Тропикаль Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2013| 5| 795
Вы можете себе представить, что Вы оказались в ресторане. Приветливый официант усаживает Вас за столик, принимает заказ, из буквально через несколько минут приносит заказанный антрекот, но вот оказия. Мясо оказывается сырым. Если это так, то Вы оказались в ресторане Стек Хауз Тропикаль, здесь мясо Вам прийдется жарить самостоятельно, для этого Вам принесут раскаленный камень. Камень накаляют до температуры 380 градусов и где то около 40 минут на нем можно жарить.
Рустико Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2013| 7| 2576
Ресторан Рустико находится на набережной Пуэрто де ля Крус в туристической зоне. В ресторане царит по настоящему уютная атмосфера. Этот ресторан мне больше напомнил немецкий ресторанчик, нежели испанский, да и в Пуэрто де ля Крус это не удивительно, так как здесь на улице больше слышишь немецкой речи, нежели самих испанцев. Больше всего нам однако понравилась терраса, ресторан встроен в прибрежную скалу. Так как терраса построена из вулканического камня, т.е.
Cofradia de Pescadores Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2013| 6| 866
Идеальное место для семейного обеда. Ресторан находится в двух шагах от знаменитого пляжа Лас Тереситас. Само название ресторана Cofradía de Pescadores переводится как "Братство рыбаков" говорит о специализации ресторана. В этом ресторане меню нет, оно Вам и не понадобится, так как в зале стоит витрина со свежим уловом.
Футбол Еда → кафе
21 декабря 2012| 8| 2420
Истинно гранадское кафе с вековой традицией. В кафе царит семейная уютная атмосфера, есть несколько залов, обставленных в стиле модерн, круглые столики окружают венские стулья. Летом работает терраса. Если верить коренным жителям, то в этом кафе подают лучшие пончики «чуррос» с горячим шоколадом. Счет оплачивается у официанта-кассира. История кафе Футбол уходит своими корнями в далекий 1903 год, когда дедушке нынешнего владельца…
Асадор Ель Идальго Еда → рестораны, фастфуд
4 декабря 2012| 5| 1607
Прежде чем отправиться в Сеговию, мы знали, что типичным блюдом в Сеговии является запеченый поросенок, поэтому прибыв в Сеговию главной задачей для нас стало найти хорошее место, где его отведать и нам это удалось. Наш выбор пал на ресторан Ель Идальго. Так как ресторан относится к отелю, вход через ресепшон, там мы высказали наше желание поужинать и через некоторое время нас отвели к столику, который находился внутри дворика.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Zanpanzar Еда → другое
22 ноября 2012| 13| 2824
Таверна Zanpanzar предоставляет гостям Жироны уникальную возможность отведать кулинарные "сокровища" Страны Басков на территории Каталонии. В таверне великолепный выбор блюд баскской кухни. Действительно, в Каталонии бывают многие, а вот "до басков" добраться могут не все: далековато. Поэтому, побывать на этой северной территории Испании, пусть только в гастрономическом смысле, очень интересно. Баскская таверна мне понравилась "со входа": на больших тарелках находятся 10-15 различных видов…
С нами с 7 ноя 2010
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
25 октября 2012| 3| 2204
Пиццерия с очень большим выбором пицц. Стоимость от 8 евро. Если идти от Собора по Avenida Gaudi это будет справа, дом № 16. Пиццы замечательные, тоненькое тесто и очень вкусно. Можно также заказать пиво, сангрию или вино. Мясные горячие блюда от 12-13 евро. На двоих мы брали средиземноморский салат, пиццу, итальянскую отбивную, картошку с соусом и 2 бокала пива. Итого почти на 44 евро. Муж был очень доволен отбивной, пиццу мы доедали уже вдвоём, потому что она оказалась немаленькой.
С нами с 7 ноя 2010
Еда → общие советы
25 октября 2012| 2| 1218
Гуляя по городу и уже порядочно проголодавшись, обнаружили вот такое заведение Txantxangorri на Placa de la Font с правой стороны, если вы идёте от амфитеатра. Тапас совершенно разнообразный, с хамоном и сыром, с красной рыбой, с ветчиной, с сардинами и другими вкусностями. Вам дадут тарелочку и вы сами выберете все, что вам понравилось. Очень вкусно! Великолепная свежая тортилья. Запивали это всё светлым пивом, также весьма хорошего качества.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…