Испания

Donnico 4485
iralda 3174
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Dragon Rojo Еда → кафе
26 июля 2011|3 (2)| 7| 1554
Ну, приелась нам паэлья, что ж поделать. И захотелось чего-нибудь этакого. И в одну из прогулок обнаружили этот чудесный ресторанчик, Dragon Rojo, то бишь Красный Дракон. Очень демократичен по ценам и прост в обстановке. Содержит его милая китаянка (уж не знаю, каким ветром её сюда занесло). А главное — вкусная еда! Часы работы: каждый день с 12.00 до 24.00
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
15 июля 2011|7 (3)| 13| 7807
Предлагаю позавтракать по-каталонски, зайдя утром на рынок Бокерия (Boqueria). В маленьком кафе-баре с высокими стульями возьмите осьминожков со взбитыми яйцами (яичницей) и кофе. По-испански блюдо называется "huevos fritos chipirones" ("уэвос фритос чипиронес"). Блюдо недешовое (18-20 евро), но запомнится надолго. Местные добавляют стакан красного вина, но это "на любителя". В любом случае: вкусно!!!
NikiNoki
NikiNoki
С нами с 16 июн 2011
16 июня 2011| 12| 10323
Представляю некоторые уличные меню ресторанчиков в Салоу. Лето 2011 года.
El Mirador del Castell Еда → рестораны, фастфуд
18 мая 2011| 9| 915
Очень здорово, что в Замке есть такой ресторан. Во-первых, очень неплохая валенсийская кухня. Во-вторых, отличный вид на окружающие окрестности и Хативу, прямо со столиков. В-третьих, возможность подзарядить фотоаппарат. Цены умеренные для такой высоты и такого зрелища. Лучше запланировать посещение ресторана, да и Замка на вторую половину дня (с 14.00), когда схлынет поток автобусных туристистических групп.
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Casa Joan Еда → рестораны, фастфуд
18 мая 2011| 16| 11189
Говорили умные люди: не обедайте на Рамбла. Не послушался. Вернее, в гостиницу заселятся еще было рано. Поставили вещи в камеру хранения и вышли на Рамбла. Кофе попить, потому что в кафе в гостинице завтраки уже закончились, был перерыв. Сели кофе попить, да есть вроде бы захотелось: в Барселоне около 12, а у нас-то уже около 14, время уже почти послеобеденное. А тут еще плакат перед глазами с паэльей разных сортов. Короче и супчики заказали и паэлью.
Papas Еда → кафе
16 мая 2011|1 (1)| 14| 2099
После прогулок по паркам Гуардамара, очень неплохо вкусно перекусить. Для этих целей, на выходе из парка королевы, работает целая "команда" ресторанов и кафе. Заведения на любой вкус: от испанских до китайских. Я рекомендую очень уютное место "Papas", где хорошая кухня и дружелюбная атмосфера. Что заказать? Из "тапас" (национальные испансике закуски) рекомендую: — "calamares" (кальмары в кляре с лимоном); — "croquetas" (кусочки хамона с начинкой); — "choricitos" (маленькие копченые колбаски).
els60
els60
С нами с 28 мар 2011
Les Ares Еда → бары, пабы
15 мая 2011| 6| 2370
Если вы еще не катались на лыжах в испанских Пиренеях, то это зря. Особенно неплохо здесь себя чувствуют новички, но и опытным лыжникам здесь есть чем заняться. Прекрасный сервис и великолепные "ласковые" горы, относительно немного отдыхающих — все что надо для новогоднего катания. Ну, или почти все.. Нельзя в Испании забывать про еду, а особенно каталонскую еду. Это очень калорийная, вкусная и относительно дешевая ЕДА (именно с большой буквы).
Cafeteria La Nau Еда → кафе
14 мая 2011| 11| 2733
Гуляя по Старому городу, вы обязательно попадете на Plaza del Patriarca (Пласа-Патриарка). Непременно зайдите в здание бывшего университета Валенсии и полюбуйтесь красивыми галереями. Очень приятно посидеть в местном кафе La Nau, в открытом внутреннем дворике университета. Синее небо, хороший кофе, атмосфера XV века — что еще нужно для маленького счастья? Кстати, напротив университета есть небольшой художественный музей с картинами Эль Греко, Моралеса и Рибальты.
14 мая 2011|1 (1)| 9| 2848
Если вы не успели пообедать до 14.00 и видите, что все заведения закрываются на сиесту — не отчаивайтесь. В Старом городе на центральной площади Plaza de la Virgen, рядом с "Фонтаном рек" и Дворцом правительства, есть место, где вам приготовят горячее блюдо: большая сковородка картошки с хамоном за 13,50. Напитки отдельно. В условия "голода" и отсутствия предложения по горячему питанию где-то до 19.00, это неплохой вариант. Возможно, аналогичные блюда есть и в других кафе.
С нами с 22 авг 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
14 мая 2011|1 (1)| 18| 10116
Когда путешествуешь по большим городам, таким, как Мадрид, вопрос "где поесть" открывается с неожиданной стороны: достопримечательностей всегда много, а времени мало. Кроме того, кафе и рестораны на каждом углу и трудно сделать выбор. Конечно, всегда можно взять что-то из месного фастфуда, но вечером-то надо поесть горячего и просто посидеть-отдохнуть после насыщенного впечатлениями дня. Что я советую по Мадриду? Это заведения с так называемым "свободным меню" (buffet libre), где…

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…