Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

Kaliber Еда → рестораны, фастфуд
20 декабря 2010| 4| 947
Небольшая закусочная на четыре столика привлекла наше внимание спецпредложение, по которому мясное блюдо, салат и напиток (чай или кофе по выбору клиента) стоили в комплексе 7.50 евро; называлось это дело "Menu del Dia". Официант так вежливо и настойчиво уговаривал нас присесть за столик, что если бы мы не поели плотно незадолго перед тем как попасть на Calle San Jose, то непременно поддались бы на уговоры.
Cafe Italiano Еда → кафе
20 декабря 2010| 4| 944
Средние впечатления оставило у меня заведение "Cafe Italiano": сесть вообще негде, разве что у барной стойки, антураж мне тоже как-то не глянулся. Плюсом можно назвать разве что цены, поскольку по спецпредложению, нарисованному мелом на доске у входа, кофе и тосты стоили 2.70 евро. Само кофе в отдельности обойдётся желающим в 1.80 евро — результат вполне удовлетворительный. На вкус напиток также оказался ничего себе.
Tapas Vinas Еда → кафе
20 декабря 2010| 4| 701
Тот факт, что кафе "Tapas Vinas" находится прямо на одной из центральных площадей Кадиса, напротив городского собора, к счастью, не влияет на его цены: за 2.50 евро тут можно получить комплект из кофе, сока и бутерброда. Столики в основном расставлены на улице, но можно разместиться в помещении, тогда дым от курящих не будет вас донимать.
Pombo Еда → кафе
17 декабря 2010| 5| 1709
Дюжина столиков, расставленных вдоль улицы призывают устроиться за ними и передохнуть, однако лично мне не нравится перспектива сидеть под ногами у прохожих. Тем не менее, кафе можно рекомендовать тем, кто в восторге от местной кухни и готов потерпеть некоторые неудобства, связанные с повышенным вниманием других туристов — рядом находится красивая церковь, так что поток любопытного народа обеспечен.
Marenostrum Еда → рестораны, фастфуд
16 декабря 2010| 5| 1492
Кафе, или правильнее будет забегаловка под названием "Marenostrum" обосновалась на автовокзале, в его левом крыле. Мы как раз прикидывали, где бы перекусить перед отправлением и наткнулись на это заведение. Поначалу оно показалось нам подходящим местом, чтобы сесть и слопать какое-нибудь мясною блюдо, но оценив контингент посетителей, цены и общее состояние дел мы тут же передумали. Для справки: питаются там какие-то сомнительные личности, способные тем не менее отдать 6.
Chocolate Еда → другое
16 декабря 2010| 4| 977
Пусть лавочка "Chocolate" и находится на оживлённой торговой улице, желающих отведать в ней мороженое совсем не находится: цены в 2.20 евро за шарик лакомства небось отбивают у людей всякую охоту к питанию. Не спасает дело даже множество сортов мороженое, включая земляничное, ананасовое и манговое — неподалёку можно купить те же порции куда дешевле, хотя налицо будет чуть менее обширный выбор.
Montaditos Еда → бары, пабы
16 декабря 2010| 5| 1230
Заведение под названием "Montaditos" расположено в особенно удачном месте, практическ на стыке сразу нескольких улиц. Соответственно, его популярность велика, и четырёх столиков, выставленных на улицу, хватать на всех клиентов никак не может. Таким образом, очень жаль, что не всем удаётся со вкусом посидеть в самом центре Малаги и подкрепиться по разумным ценам: тосты и кофе стоят 1.80 евро, тосты с соком обойдутся в 2.50 евро.
Phoenix Еда → кафе
15 декабря 2010| 5| 1144
Многие посетители кафе "Phoenix" заказывают себе полноценный обед, но мы предпочли накоротке выпить кофе: хотя столики располагались на улице и дул приятный ветерок, тот факт, что заведение находится прямо рядом с оживлённой развязкой, портит всё дело. Значит, насколько ясно из меню, за обед придётся заплатить больше 20 евро, так как одно основное блюдо стоит как минимум 12.50 евро. Ну а кофе обходится в 2.50 — цены отнюдь не радостные.
Rodilla Еда → рестораны, фастфуд
15 декабря 2010| 5| 1468
Сетевое кафе "Rodilla" хорошо тем, что в нём продаётся не какая-нибудь пресная пища, а сэндвичи с испанским уклоном; при желании можно также купить готовый салат, и всё вместе образует вполне достойную трапезу. Большие деньги при этом выкладывать не придётся: 2.90 евро стоит пара бутербродов, на 6.60 можно купить 3 сэндвича, салат и напиток. Следует смотреть на готовые меню и спецпредложения — с их помощью можно неплохо сэкономить.
Taverna del Obispo Еда → рестораны, фастфуд
14 декабря 2010| 5| 1016
Большая часть столиков таверны "дель Обиспо" вынесена на улицу и соблазняет туристов, топающих мимо фасада малагского собора, присесть и сделать заказ. Цены также выглядят соблазнительными: за 9.50 евро можно получить комплексный обед из салата, мясного блюда и напитка. Другое дело, что кухня оставляет желать лучшего — видимо, повар гонится за количеством в ущерб качеству. В общем, сидеть в кафе очень приятно из-за вида на собор, а есть не очень приятно.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…