Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Pizza Marzano Еда → рестораны, фастфуд
29 ноября 2010| 6| 2184
Многочисленные столики внутри кафе "Pizza Marzano" в значительной степени заняты почти постоянно: мало того, что заведение расположено на оживлённой городской улице, так оно ещё и ценами балует посетителей. Скажем, за 9.55 евро тут можно получить здоровенную порцию пиццы и газированный напиток по выбору, но в "счастливый час", то есть с 13 до 16 часов кроме выходных дней, за 9.90 предлагается слопать комплект из салата, пиццы, напитка и десерта! Неудивительно…
svm810
svm810
С нами с 23 ноя 2010
Еда → общие советы
23 ноября 2010| 2| 1560
Кроме своео отеля можно поесть в кафешках, которые расположены вдоль беега моря. Чем глубже уходить в город, тем их меньше. Хотя там тоже можно найти. Меню там разнообразное. Мы с мужем там попробовали паэлью. Было вкусно и своеобразно)) Скажем так — это плов с курицей и морепродуктами. Не во всех кафе говорят по английски, только по испански. В силу того что я этот язык не знаю, приходиласьобъясняться жестами и демонстрацией выбранного блюда в меню:-)
С нами с 23 фев 2010
Еда → общие советы
21 ноября 2010| 6| 3374
Обожаю морепродукты! Вот, рыбу, как ни странно, не люблю, зато, что касается всяких креветок, крабов, раков, ракушек и прочей морской нечисти, так это мое. Если вам в Испании захотелось поесть чего-нибудь этакого, не особо при этом тратясь, в Испании с этим очень просто. Прекрасный ужин из морепродуктов на двоих можно купить в любом супермаркете. Начну, пожалуй, с креветок, что может быть проще! Креветки здесь бывают разных видов…
Lapine
Lapine
С нами с 12 мар 2009
Европа → Испания → Галисия → Сантьяго-де-Компостела Столица региона ЗТ
Ресторан отеля Pazo de Altamira Hotel Еда → рестораны, фастфуд
18 ноября 2010| 5| 1244
На ресторан отеля Пазо де Альтамира мы набрели совершенно случайно, обходя старый центр Сантьяго. Помнится, он попался нам на глаза где-то после факультета шеографии (по-галиcийски слово xeogafia читается и пишется именно так), напротив городского рынка. На отель мы, вообще-то, внимания совсем не обратили, а вот огромные окна и белый интерьер ресторана заинтересовал. За одним из окон был устроен целый парад аквариумов с лобстерами. Тут же — ледяной прилавок с рыбой и моллюсками разных сортов.
С нами с 23 фев 2010
Meson Don Jímeno Еда → рестораны, фастфуд
15 ноября 2010|3 (2)| 7| 2237
Я уже писала о том, что в Сеговии надо есть жареных поросят, но вот ресторан, в котором мы их ели не запомнила, а он мне очень и очень понравился. Вот приехала подружка, и образовалась возможность снова съездить в Сеговию, и ресторанчик тот мы нашли. Это совсем малюсенький семейный ресторанчик с приятной домашней атмосферой и замечательной местной кухней. Заказать поросенка можно как на одного человека, так и на двоих-троих сразу.
aknatalie
aknatalie
С нами с 28 июл 2010
Boardrider's Еда → рестораны, фастфуд
11 ноября 2010| 5| 1474
После долгого и активного укрощения морских стихий, надо подкрепиться в приятной компании. Всех с кем вы сегодня скользили на волнах, вы скорее всего встретите здесь. Серфвидео на больших экранах, отличное музыкальное сопровождение и австралийский шеф-повар — великан — вот три отличительных черты заведения. Люди приходят сюда в больших компаниях пить сангрию и ром с колой, есть фахитас и обсуждать серф вершины, штурмованные днем.
Progresso Еда → бары, пабы
11 ноября 2010| 4| 542
Бар "Прогрессо", пожалуй, можно признать без натяжки соответствующим своему названию: работает тамошний народ так быстро, что не успеваешь плюхнуться за столик, как уже и заказ тащат. В меню заведения есть и крупные блюда, но значительная часть посетителей ограничивается рюмочкой или чашечкой — в зависимости от потребностей души. Чашечка кофе стоит тут 1.30 евро, что довольно гуманно по местным меркам. Ряд столиков стоит на улице под зонтиками, так что фокусы непогоды посетителям не грозят.
Mistral Еда → кафе
11 ноября 2010| 4| 571
Насколько я понял, большинство посетителей в кафе "Мистраль" не задерживаются: заходят промочить горло или откушать чашечку кофе, после чего двигаются дальше. Лично меня привлекло к заведению его стильное оформление, ну а там уже и цены показались приемлемыми. В конце концов, 2 евро за кофе и булочку — не так уж много при возможности посидеть в прохладном зале.
Meson El Cachon Еда → рестораны, фастфуд
11 ноября 2010| 4| 816
На скромный ресторанчик, затерянный среди улочек городского центра, мы набрели совершенно случайно, и я не уверен, что смог бы воспроизвести маршрут ещё раз. Тем не менее, тем, кто сумеет найти это место на карте, рекомендую посетить заведение, потому что в нём можно сытно и недорого пообедать. Комплексный обед стоит 8 евро, и включает в себя громадную миску салата (выбор из трёх возможных вариантов), мясное блюдо (четыре варианта) и напиток.
El Ariale Еда → кафе
10 ноября 2010| 4| 570
Для любителей провести весь день в блаженном ничегонеделании кафе "El Ariale" предоставляет все возможности, поскольку столиков много, а посетителей, напротив, мало. Если же часами сидеть нет возможности, но хочется передохнуть, воспользуйтесь спецпредложением в 2.50 евро за чашечку кофе и круассан. Наесться, пожалуй, не удастся, зато червячка заморить можно.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…