Испания

Donnico 4485
iralda 3174
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 9 апр 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
El TIgre Еда → бары, пабы
14 октября 2010| 6| 2724
Маленький и тесный на первый взгляд, бар El Tigre всё же является одним из самых популярных в Мадриде. Дело в том, что к каждому стакану пива подаётся целая горка всевозможных закусок, а теснота в конечном итоге становится своеобразной "фишкой", сближающей посетителей.
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
The Drunken Duck Еда → рестораны, фастфуд
6 октября 2010|1 (1)| 14| 9010

Этот совет является частью дневника «Студенческая Барселона»

Советовать уличное кафе или ресторан в Барселоне — дело неблагодарное, ибо их столько, что выбрать из них лучшее невозможно. Но, тем не менее, когда не знаешь, где остановиться и глаза разбегаются, чей-то совет может помочь с выбором. В субботу мы ходили по улицам и переулкам в Барселонетте в поисках «того ресторана, про который Дима говорил по телефону, не помню, как он называется, но должен быть где-то здесь», когда, окончательно устав и проголодавшись, решили сесть за какие-то столики.
Davane Еда → рестораны, фастфуд
4 октября 2010| 5| 1017
С 12.30 до 16.00 и после 21.00 — можно отлично поесть всего за 9-10 евро. В Меню-дель-диа входит первое, второе, десерт, хлеб и бутылка вина. В этом заведении в отличии от других, где нам довелось поесть в Испании, самый большой выбор блюд (около 20 на первое и столько же на второе), гораздо вкуснее и вообще приятнее.
Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
Toledo Еда → кафе
4 октября 2010| 5| 1685
Если хотите что-нибудь съесть, то сюда лучше не ходите.
С нами с 23 фев 2010
Pasiones Argentinas Еда → рестораны, фастфуд
2 октября 2010|2 (1)| 8| 3856
Аргентинские страсти (pasiones argentinas) В Испании очень популярны аргентинские рестораны. Наиболее известной сетью, пожалуй, является "La vaca argentina" (аргентинская корова). По моему скромному мнению, не самый лучший выбор в отношении "цена-качество". Мой любимый ресторан аргентинской кухни называется "Рasiones argentinas" и находится в самом центре Мадрида. Ресторан относительно (учитывая среднюю стоимость по Мадриду) дорогой, но кухня и атмосфера изумительные.
DiBocca Еда → рестораны, фастфуд
30 сентября 2010| 6| 2450
Вполне неплохой ресторан, полный посетителей. За 10 евро днём можно получить первое, второе, десерт и напиток. Вполне неплохо для экономного путешественника.
Naranja
Naranja
С нами с 18 июн 2010
El Brillante Еда → бары, пабы
10 сентября 2010| 7| 3048
Этот легендарный бар, кажется, стоял здесь всегда. Жители города обожают его фирменное блюдо — бутерброды с кальмарами (bocadillos con calamares), а туристы считают грехом побывать в Мадриде и не попробовать его! Выглядит бутерброд как французский батон, разрезанный вдоль и начиненный кольцами кальмаров. Вкус потрясающий! Можно заказать бутерброд стандартного размера (мне, правда, он показался слшком большим) за 5 евро.
С нами с 23 фев 2010
Еда → общие советы
31 августа 2010|1 (1)| 2| 870
В городке Арриондас вы не столкнетесь с проблемой — где поесть. Все рестораны здесь расположены в малюсеньком центре города, цены и меню в них примерно одинаковые. Я, пожалуй, лучше остановлюсь на вопросе — что поесть. Вообще, русские туристы в Испании чаще всего предпочитают морепродукты. В Аструриас морепродуктов много и они отличного качества,благо море рядом. Сразу оговорюсь,что летом морепродукты не такие вкусные.
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Еда → общие советы
26 августа 2010| 1| 543
В одном из кафе города попробуйте Осьминогов. Их готовят с красным перцем и морской солью. Очень вкусное блюдо, острое, помогает лучше понять любовь испанцев к морепродуктам
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Los Porrones Еда → рестораны, фастфуд
12 августа 2010| 6| 2280

Этот совет является частью дневника «Испанская фиеста, или месяц странствий»

В свой последний день в Испании мне захотелось еще разок насладиться паэльей, так я забрела в этот маленький уютный ресторанчик. Помимо обширного меню, здесь было так называемое меню дня, которое стоило 11 евро, в него помимо салата и напитка входила как раз таки паэлья. А еще мороженое на десерт! Все было очень вкусно, а обслуживали быстро и с улыбкой.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…