Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Еда в Испании

Где поесть в Испания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Испания, фото, оценки, рейтинг.

Еда → общие советы
20 марта 2013|24 (16)| 27| 2729
Каждую зиму в Каталонии начинается гастрономический сезон под названием кальсотада (calçotada). Так — кальсотс, называется местный сорт лука — calçots, обладающий интересным сладким и нежным вкусом. Если вы посещаете Каталонию в зимние месяцы, попробовать кальсотс вы просто обязаны. Это настоящее традиционное каталонское блюдо, которое готовят и подают как в домах так и во многих ресторанах. Заготовку для кальсотс можно купить в любом супермаркете.
o_shel
o_shel
С нами с 18 фев 2013
ФресКо Еда → рестораны, фастфуд, другое
4 марта 2013| 7| 2327
Рекомендую ещё сеть ресторанов self-service под названием "FrescCo". Шведский стол — большой выбор блюд: супы, фрукты, овощи, мясо, рыба, десерты, кофе, мороженое....вино, пиво — всё за €10. Приятного аппетита!
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Brown33 Еда → рестораны, фастфуд
28 февраля 2013|3 (2)| 16| 4003

Этот совет является частью дневника «Красавица Барселона»

Удачно оформленный итальянский ресторан в самом сердце Барселоны. Первое впечатление о ресторане с большими окнами не стало обманчивым. Обслужили быстро , вкусно и недорого. Особое впечатление оставил интерьер и вот эти девушки, на фоне которых я принимал пищу.
17 февраля 2013| 5| 1105
На берегу реки Хениль располагается это кафе — ресторан — терраса, даже не знаю какое определение больше подходит. Привлекает это кафе однако не столько своей кухней, сколько своим стилем с большой долей ностальгии по началу прошлого века. Кафе Лас Титас даже после реставрации сохранил элементы стиля Арт Деко начала XX века. И местные жители это ценят, учитывая тот факт, что терраса всегда бывает полна посетителями.
Кафе ла Опера Еда → кафе
17 февраля 2013|1 (1)| 5| 1101
В Мотриле, туристически не очень известном городке на побережье Гранады, есть много различных кафе. Одно очень приятное находится на площади Гаспар Эстева. Вполне приятная терраса, да и внутри тоже уютно. Внутри на стенах висят виолончели — необычный декор, но учитывая, что кафе называется Опера — декор вполне оправдан, хотя оперных произведений мы не услышали :-) Среди обычных видов кофе есть и кофе Бонбон, так здесь называют кофе, который подают со сгущенным молоком.
С нами с 22 ноя 2011
14 февраля 2013| 5| 1226

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

В районе Альбайсин много восточных заведений. Именно это кафе выделяется красочным оформлением зала с характерными орнаментами и чеканкой в интерьере. Потому и зашли на чай сюда. Не прогадали.
Хениль Еда → рестораны, фастфуд
13 февраля 2013| 7| 2202
Ресторан Хениль находится на берегу реки Хениль не далеко от Дворца Конгрессов. Он знаменит среди местного населения обильными порциями закусок (тапас). Выбор закуски по желанию заведения, т.е. так как закуска включена в стоимость напитка, клиент должен довольствоваться тем, что подано. Такая система практикуется во многих барах. В феврале 2013 года действавало спец-предложение. Обед или ужин на двух человек. Это своего рода комплексный обед только для двоих.
С нами с 22 ноя 2011
Restaurante-taperia Antique Еда → рестораны, фастфуд
13 февраля 2013| 4| 644

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Зашли случайно, шли мимо. Оказалось, о большем туристу и мечтать не приходится. Впрочем, был выходной день, и в обед набежало местное население. Многие с детьми. Тут можно и присесть за стол со скатертью, и перекусить у стойки.
Meson Iberico Еда → рестораны, фастфуд
10 февраля 2013| 4| 579
В центре Антекеры находится ресторан Месон Иберико. Как и принято в испанских ресторанах, в первой половине зала находится бар, во второй столовый зал. Первая половина выглядить весьма живописно. Есть столики, а есть и деревянные бочки на разное колличество человек, но почему то на бочках надпись Крускампо. Крускампо — это марка пива, не знаю с каких пор пиво хранят в деревянных бочках... Этот вопрос мне прояснить не удалось, если кто знает…

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…