Испания

Donnico 4485
iralda 3172
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Севилья центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
26 ноября 2022|14 (7)| 15| 176
Знакомство с Севильей продолжается. После прогулки по району Триана нам надо попасть в центральную часть города.«Многолюдная Триана пестрит своими достопримечательностями» Мост, по которому мы переходим на другую сторону реки, построили в середине девятнадцатого века великие архитекторы своего времени Густаво Стейначера и Фердинандо Беннетота. Назвали этот мост в честь Изабеллы II, но более привычное название у него — мост Триана.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Район Триана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
24 ноября 2022|11 (6)| 25| 374
Самобытная, яркая, роскошная, красивая, весёлая и этот ряд эпитетов можно продолжать ещё — всё это отражает неповторимость Севильи. Год назад, когда я побывала впервые в этом городе, во мне зародилось желание — непременно вернуться, чтобы вновь посетить полюбившиеся места и увидеть то, что не успели во время первого своего визита. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» В нашем распоряжении было два дня и большое желание посетить дворцы…
С нами с 30 окт 2010
Кармона исторический центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2022|15 (7)| 52| 465

Этот совет является частью дневника «Парадоры Испании»

Недалеко от Севильи, всего в 30 километрах, посреди живописной долины, образованной двумя реками Корбонес и Гвадаирой, стоит на холме Кармона. Сейчас этот провинциальный городок остался в тени более крупных городов Испании, однако его культурное наследие весьма значимо и разнообразно, в чём мы и смогли убедиться. На посещение мы отвели часа три-четыре, включая прогулку по компактному историческому центру города и остановку во Дворце короля Педро I.
Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 ноября 2022|15 (7)| 16| 287
Искусству свойственно изображать женщин как прекрасных созданий, богинь, святых. Нам привычно видеть красоту и изящество, исходящее от прекрасного пола. Даже если на картине дама преклонного возраста, с уважением и почтением относимся к работе создателя. Но есть картины, которые не вписываются в привычное восприятие и об одной из них, я и хочу рассказать. По-крайней мере для меня увиденное явилось таким изумлением, что захотелось узнать историю создания полотна.
Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 ноября 2022|13 (7)| 47| 558
В свой первый визит в Севилью год назад, как это и случается во время путешествий, мы не всё смогли посетить, что хотелось бы. Севилья многообразна и колоритна. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» Мне вновь посчастливилось побывать в этом городе и увидеть ещё некоторые изюминки этого города, который можно посещать бесконечно и всё равно не насытишься. Недалеко от Сан-Сальвадора находится замок герцога д'Алкала. Более распространенное название звучит по-иному – Дом Пилата.
С нами с 30 окт 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Посольство Италии в Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 октября 2022|17 (8)| 28| 505

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Дворцы Мадрида не только украшают столицу, являясь художественной ценностью, но и отражают культурное и историческое наследие нации. Некоторые из них хорошо известны и доступны для посещения, но многие остаются незамеченными не только туристами, но и жителями города. И главная причина их таинства и неузнанности кроется в известных для нас причинах — в них размещаются правительственные или другого рода государственные и частные учреждения, что ограничивает их доступность.
С нами с 30 окт 2010
Виста-Алегри дворец и парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 сентября 2022|6 (3)| 26| 440
Небольшую прогулку в тени обильно растущих деревьев совсем неплохо совершить в историческом саду, который расположился в самом сердце района Виста-Алегри в Карабанчеле. Это четвертый по величине исторический сад Мадрида после Каса-де-Кампо, парка Ретиро и Парка-дель-Оэсте. Когда-то это было одно из любимых мест отдыха мадридской буржуазии и знати из-за близости ко двору. На карте Дворцового сада усадьбы Виста-Алегри значится…
С нами с 30 окт 2010
Дворец Сибелес (Дворец Связи) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 сентября 2022|8 (4)| 26| 457

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Маленьким дополнением к "вкусным угощениям" моей дочери, в день моего рождения, стало посещение белоснежного дворца Сибелес, который красуется на одноименной площади столицы Испании Plaza de Cibeles. (фотография из Интернета) Выбор посещения был не случайным — здесь находится одна из великолепных смотровых площадок Мадрида. На моё удивление, такая архитектурная пышность и колорит дворца были созданы не так уж и давно — три года назад здание отметило своё 100-летие.
Фонтан Падший Ангел Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июля 2022|9 (4)| 25| 160
Каких только памятников нет на свете: от комаров с мышами, до тех, кого принято причислять к небожителям, или богам. Их, пожалуй, наберётся немалое множество, учитывая долгую историю человечества. Опять же, вначале появились они, или Он (это кому, как нравится), а уж затем, неким чудесным образом, все мы — люди. Хотя, нет, перед этим был Свет. Да будет Свет – сказано в Библии. А где свет, там и ангелы. И среди них — небезызвестный всем Люцифер.
С нами с 30 окт 2010
Дворец графов Парцентов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 января 2022|6 (3)| 25| 355

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

В Мадриде, как впрочем и во многих городах мира, действуют разнообразные программы, позволяющие посетить с экскурсией сохранившиеся дворцовые постройки. Они представляют и ценность и красоту и роскошь! Многие из дворцов Мадрида сейчас занимают государственные учреждения. В один из таких дворцов, записавшись заранее онлайн, сегодня у нас организованная экскурсия. Дворец графов Парцентов принадлежит Министерству юстиции и используется для официальных мероприятий и встреч.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…