Испания

Donnico 4485
iralda 3213
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

Церковь Санто-Доминго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 декабря 2010| 4| 903
Представляя собой любопытный продукт синтеза сразу нескольких стилей, церковь Санто-Доминго, однако, не пользуется большой популярностью у туристов: чтобы попасть к ней, придётся основательно отклониться от проторенных маршрутов. Эта конструкция была в своё время частью монастыря, и от него унаследовала свой суровый внешний вид. При этом дальнейшие работы добавили в этот облик некоторый черты барокко, в результате чего получилось занятное смешение.
Церковь Св. Анны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 декабря 2010| 5| 1075
Небольшая и очень аккуратная церковь, попавшаяся нам по дороге в замок Альгамбра, понравилась мне даже больше, чем сам дворцовый комплекс. Этот храм, посвящённый святой Анне, принялись строить в начале XVI века, снеся старую мечеть, стоявшую на этом месте. Впрочем, некоторое сходство с арабской религиозной архитектурой определённо ощущается, видимо, от преемственности территории. При некотором воображении можно представить колокольню минаретом, а декоративные элементы, окружающий вход…
С нами с 19 мар 2009
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Церковь Санта-Изабель Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 декабря 2010| 5| 1120
Здание церкви Санта-Изабель первоначально предназначалось для августинского монастыря, основанного в 1589 году. Работы посозданию этого комплекса несколько затянулись, и прошло ровно полвека до того момента, когда строители занялись непосредственно церковь. Возводили храм добрых 16 лет, а история его оказалась едва ли более долгой: крупный пожар, случившийся в самом начале XVIII столетия, уничтожил большую часть церкви, и восстановить его удалось лишь послед очередной многолетней волокиты.
Площадь Пуэрта де Алькала Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 декабря 2010| 6| 2074
Одна из самых замечательных площадей Мадрида была организована архитектором Франческо Саббатини с целью увековечить въезд короля Карал III в Мадрид. Проект этого автора монарх предпочёл другим, а вообще всё мероприятие было затеяно с целью изменить тот облик, который район имел до последней четверти XVIII века. Красивая неоклассическая арка, выполненная из гранита и камня в те времена служила не только объектом восхищения, но и настоящими городскими воротами.
Церковь Санто-Доминго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2010| 4| 918
Поскольку наш отель располагался на той же набережной, что и церковь Санто-Доминго, мимо этого несколько бесформенного здания мы проходили по несколько раз на дню, вовсе не предполагая, что перед нами один из старейших храмов Малаги. Потом, наконец, я натолкнулся в путеводителе на описание постройки, и тогда уже мы уделили ей надлежащее внимание. Странноватая архитектура постройки вызвана тем, что с течением времени значительная часть зданий монастырского комплекса…
Церковь Сан-Лазаро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2010| 4| 639
Небольших размеров цервушка как бы напоминает нам превратностях судьбы: когда-то, после освобождения этих мест от мавров, в 1491 году, здание было заложено как храм для крупной больницы и его будущее виделось в радужных цветах. Однако последствия большого наводнения пагубно сказались на всём районе, и от былого процветания не осталось, можно сказать, и следа. XVIII и XIX века застали церковь в плачевом состоянии, и только реставрация, прошедшая в середине прошлого столетия…
Крепость Гибральфаро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2010| 5| 1316
Вздымающиеся на огромную высоту стены крепости Гибральфаро были выстроены в начале XIV века по приказу султана Юсуфа, старавшегося укрепить свою власть над Малагой. К тому времени на холме, контролирующем город, уже были укрепления, использовавшиеся со времён финикийцев, однако современный вид крепость приняла как раз при Юсуфе. Помимо непосредственно укреплённой цитадели, имелись ещё длинные стены, соединявшие крепость с лежащим ниже по склону холма дворцу Алькасаба.
Церковь Санто-Кристо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2010| 4| 877
"Иглезия де ла Компания де Хесус", то есть другое название церкви Санто-Кристо, мигом даёт нам понятие о том, кто причастен к строительству здания. Конечно, речь идёт об иезуитах, которые обосновались тут в XVI веке. Отведённый им храм они сочли недостаточно подходящим, после чего взялись за постройку нового. Работы продолжались вплоть до 1630 года, а после этого в течение всего XVII столетия совершенствовался интерьер церкви.
Charcharell
Charcharell
С нами с 23 фев 2010
Парк Европы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 декабря 2010|1| 11| 6678
В декабре в Испании много праздников, на этой неделе работаем три дня из пяти. Понедельник — день конституции, среда — день непорочного зачатия, что в католической Испании — тоже праздник,хотя почему именно 8 декабря, кто знает. Так вот, такие длинные выходные, почти каникулы — лишний повод уехать куда-нибудь из Мадрида, это называется пуэнте "мост", когда взяв всего один день отпуска, в этом случае вторник, можно отдыхать почти неделю. Я, к сожалению, вынуждена была работать, т.к.
Церковь Санта-Круз Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 декабря 2010| 5| 1059
Первое здание церкви, которое построили ещё в начале XVII века, прожило совсем недолго: уже через пятьдесят лет оно сгорело безвозвратно, и прихожанам пришлось прождать целых десять лет, прежде чем храм восстановили. В новом виде он простоял почти век, прежде чем тоже исчезнуть в огне. Наконец, третья версия церкви опять-таки стала жертвой пожара, после чего была возведена четвёртая по счёту постройка — деньги на неё пришлось собирать по подписке с горожан.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…