Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Гарахонай Национальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
30 января 2023|10 (4)| 24| 83
... остров Ла-Гомера в океане есть — так я хотела назвать совет, но ограничения по количеству знаков не позволили. Ну да ладно. Тем не менее в Атлантическом океане, поблизости от Тенерифе (всего 30 км) находится остров Ла Гомера, маленький, да удаленький. Примерно десятую часть его территории занимает уникальный природный парк, настоящий реликт. Заросли на Ла Гомере, который за последние пару миллионов лет не испытывал на себе вулканические извержения, сохранились с древнейших времен.
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилиа) ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2023| 6| 101

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»

While visiting the majestic Sagrada Familia in Barcelona «Саграда Фамилиа - незаконная стройка под охраной ЮНЕСКО» ...​​you can not only enjoy its magnificent Nativity facade «Фасад Рождества - возможно, лучший фасад храма в мире», ... but also climb the bell tower and look at the city from a height.[youtube]IJOv87HUE6I[/youtube] You can take the elevator to the top of the bell tower of the cathedral, and go down the narrow spiral staircase inside the bell tower. . . . . . . . . . . . . . .
Порт-Бо рыбацкий квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 января 2023|10 (5)| 32| 352
В продолжении темы заложенной в «Три Атлантиды из Антарктиды» делиться короткими впечатлениями из разных точек планеты, где я нахожусь в моменте или был совсем недавно, хочу рассказать о последнем ярком впечатлении с Коста Бравы, буквально накануне отъезда. Я давно не писал на Турбине заметок из Испании, что жаль, так как это очень-очень интересная страна. Но тут есть повод... Друзья вернулись из Петербурга и мне привезли новогодние подарки от WWF России.
С нами с 30 окт 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Музей Тиссен-Борнемисса ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → музеи, выставки
28 ноября 2022|28 (6)| 32| 374

Этот совет является частью дневника «Музеи и дворцы Мадрида»

Предстооящий 2023 год будет отмечен тем, что прошло 50 лет со дня смерти Пабло Пикассо. Этой дате посвящена выставка «Пикассо и Шанель», которая пройдёт в 50 разных музеях мира. В музее Тиссен-Борнемисса, в Мадриде, сейчас проходит один из первых выставочных проектов в этом юбилейном чествовании, посвящённому великому испанскому художнику ХХ века. Не могу сказать, что творчество Пикассо увлекает и радует моё воображение (Правда, когда я тридцать лет назад увидела Гернику…
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Севилья центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
26 ноября 2022|14 (7)| 15| 177
Знакомство с Севильей продолжается. После прогулки по району Триана нам надо попасть в центральную часть города.«Многолюдная Триана пестрит своими достопримечательностями» Мост, по которому мы переходим на другую сторону реки, построили в середине девятнадцатого века великие архитекторы своего времени Густаво Стейначера и Фердинандо Беннетота. Назвали этот мост в честь Изабеллы II, но более привычное название у него — мост Триана.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Район Триана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
24 ноября 2022|11 (6)| 25| 374
Самобытная, яркая, роскошная, красивая, весёлая и этот ряд эпитетов можно продолжать ещё — всё это отражает неповторимость Севильи. Год назад, когда я побывала впервые в этом городе, во мне зародилось желание — непременно вернуться, чтобы вновь посетить полюбившиеся места и увидеть то, что не успели во время первого своего визита. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» В нашем распоряжении было два дня и большое желание посетить дворцы…
С нами с 30 окт 2010
Кармона исторический центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2022|15 (7)| 52| 465

Этот совет является частью дневника «Парадоры Испании»

Недалеко от Севильи, всего в 30 километрах, посреди живописной долины, образованной двумя реками Корбонес и Гвадаирой, стоит на холме Кармона. Сейчас этот провинциальный городок остался в тени более крупных городов Испании, однако его культурное наследие весьма значимо и разнообразно, в чём мы и смогли убедиться. На посещение мы отвели часа три-четыре, включая прогулку по компактному историческому центру города и остановку во Дворце короля Педро I.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

121—130 из Более 1,000 советов