Испания

Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
29 августа 2012|1 (1)| 20| 15352
Первый осмотр любого нового места мы традиционно начинаем в двухэтажном экскурсионном автобусе, если таковой в городе имеется. В Малаге эта услуга есть, есть и аудиогид на русском языке. В автобус удобно сесть прямо на выходе из железнодорожного вокзала "Мариа Замбрано", или возле станции Малага-Центр, на улице АламедаПринсипаль. Билеты можно купить прямо в автобусе, 13 евро Примерно через полтора часа объезд города завершён, и мы уже точно знаем, где хотим сойти и задержаться.
С нами с 26 мая 2011
Парк развлечений "Авентура Амазония Марбелья" Достопримечательности → развлечения
28 августа 2012| 18| 5357
Волею судеб мы оказались на отдыхе в местечке Эльвирия (Elviria) рядом с Марбельей. И совершенно неожиданно, гуляя недалеко от нашего отеля, набрели на большой тенистый парк за оградой. Подойдя поближе, мы обнаружили, что это парк развлечений Aventura Amazonia, рекламу которого нам дали ещё в аэропорту Малаги. Вообще-то с нами был молодой человек 15 с половиной лет, которому этот парк мог бы показаться интересным…
С нами с 22 авг 2010
Башня Св. Мартина ЮНЕСКО №378 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2012|2 (1)| 11| 1104
Один из самых великолепных архитектурных памятников мудехарского стиля в Теруэле — оборонительная башня Сан-Мартин (Torre de San Martin). Она была построена мусульманами, жившими в городе, в начале XIV века. Этот красивый мавританский памятник города украшает великолепный геометрический орнамент из керамической плитки. Вместе с башней Эль-Сальвадор и Кафедральным собором, эти объекты были занесены в Список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО, в 1986 году.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Музей Бонсай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
26 августа 2012|3 (2)| 8| 1314
Парк Arroyo de la Represa находится к востоку от центра города, у подножия остатков Крепостной стены. А в центре парка в домике японского стиля расположился Музей бонсаев. Сюда стоит заглянуть чисто из любопытства, если вам наскучили пляжи или если вы любите бонсаи. Парк служит рекреационной зоной для отдыха горожан. Тут и пруды с фонтанами и утками-лебедями, уютные скамеечки под деревьями, детская площадка, тренировочная площадка для скейтбордистов и байкеров, большой спортивный зал.
Церковь Св. Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 августа 2012|2 (2)| 18| 6351
На эту церковь мы вышли случайно, когда гуляли по городу, не имея ни карты, ни путеводителя«По Малаге без путеводителя и карты, не зная дороги...». Но она показалась нам очень красивой. Церковь действующая, но в этот утренний час она была пустынна. Можно было спокойно походить и сфотографировать внутреннее убранство храма. На Турбине есть заметка Андрея (Sallona) об этой церкви: «Церкви Малаги. Церковь San Pablo»
Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 августа 2012| 16| 6971
О Кафедральном соборе Малаги (Catedral de Málaga) на Турбине уже есть совет «Гармоничное здание», и большая заметка «Церкви Малаги. Кафедральный собор La Encarnación», где много фотографий интерьеров собора. Мы в собор не заходили, так как были ограничены во времени. Зато я прогулялась вокруг собора, и вот что из этого получилось.
Муниципальный офис туристической информации Достопримечательности → другое
26 августа 2012|2 (2)| 15| 5577
Найдя, наконец, информационный офис, мы были приятно удивлены возможностью самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями города по 8 разным маршрутам, причём, услуга предоставлялась совершенно бесплатно. Нам, попросив у нас паспорт и банковскую карточку (не в залог, а просто записать данные) выдали ipad и наушники. Мы, честно признаться, никогда раньше не держали в руках этого прибора, но нас тут же обучили, и мы справились.
С нами с 22 авг 2010
Музей монастыря Преображения Достопримечательности → музеи, выставки
25 августа 2012|1 (1)| 11| 1225
Монастырский музей "продолжает" рассказ о жизни и деятельности святой Терезы Авильской («У кровати Франко»). Можно сказать, что это "точка" целого маршрута по городским достопримечательностям, связанным со святой (Монастырь св. Терезы, Музей св. Терезы, Лос Куатрес Постес). Эта великая женщина стала первой женщиной-святой, день празднования которой (15 октября) отмечается всей католической церковью. Это стало возможным из-за её огромного вклада в католическое богословие.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

541—550 из Более 1,000 советов