Андалусия

iralda 931
rodov 786
m-k-e 740

Достопримечательности в Андалусии

Что делать и что посмотреть в Андалусия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андалусия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
Сторожевая башня "Torre de la Atalaya" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2024|6 (3)| 13| 159
Выше ступы Калачакры на буддийским центром Карма Гён рядом с деревней Трапиче в горах Сьерре-де-Техеда недалеко от Малаги притаился с одной стороны невзрачный, но с другой стороны интересный исторический памятник. «Ступа Калачакры - буддийская ступа в Испании.» Дорога к памятнику идёт по кустам и чахлым виноградникам. .. Имя памятника — Torre de la Atalaya, что с испанского переводится "сторожевая башня", чем собственно она и являлась в прошлом. Оно датируется 15 веком.
С нами с 13 июл 2011
Ступа Калачакры и ретритный центр "Карма Гён" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
6 февраля 2024|5 (3)| 14| 227
Из многих моих постов многие уже наверное поняли, что буддизм, его практика, исследование буддийских мест является неотъемлемой частью моей жизни. Хотел бы в этом посте рассказать про буддийскую ступу в Андалусии, в горах Сьерре-де-Техеда недалеко от Малаги. Начну издалека, но по порядку. Я с 2007 года являюсь учеником Ламы Оле Нидала, буддийского учителя из тибетской традиции Карма Кагью. Лама Оле и его жена Ханна в свою очередь были учениками 16-го Гьялва Кармапы, главы школы Карма Кагью.
Метрополь Парасоль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 января 2024|4 (2)| 13| 154
Закончу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» «Невероятное убранство католических соборов Севильи» «Мне бы в небо Андалусии, на высшую точку Севильи.
Кармен де лос Мартирес Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2024|2 (1)| 12| 128
Немного красоты одной из приятных достопримечательностей удивительной Гранады. Южнее Альгамбры находятся сады Мучеников, совершенно непопулярные у туристов. Они не значатся в местах топ-10 Гранады, воспетых в путеводителях. . Здесь очень приятно погулять в тишине и полюбоваться видами на Гранаду. . Вход свободный с улицы Аллея Мартирес, то есть мучеников. . Это место носит название благодаря христианским пленникам, томившимся здесь в арабских подземельях.
Новый собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2024|2 (1)| 14| 112
Мне кажется, что я смог бы жить на берегу океана 🏄‍♀️. Главное, чтобы где-то поблизости были горы 🏔️. Но в Кадисе на испанском берегу Атлантики гор нет, поэтому жить там не буду 🤪. . Но почему бы не погулять по прекрасному городу Кадис, если приехал погостить к друзьям в Севилью. Тем более, что до него всего два часа пути. . Набережная и проспект Кампо-дель-Сур протянулись вдоль длиннющего пляжа Санта-Мария-дель-Мар. . На океан можно смотреть долго, но взгляд всё равно цепляется за берег. .
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Хиральда Минарет ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 января 2024|2 (1)| 17| 139
Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» «Невероятное убранство католических соборов Севильи» В танце фламенко столько страсти, что душа неудержимо рвется ввысь.
Церковь Сан-Сальвадор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2024|11 (4)| 13| 153
Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» Я раньше считал, что самые богато-украшенные храмы у православных, пока не побывал в католических храмах Испании.
Квартал Санта Крус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2024|8 (3)| 13| 133
Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Площадь Испании ночью» Проследуем в Старый город, где сосредоточены основные достопримечательности. Старый город Севильи – один из крупнейших в Европе и самый большой в Испании. Он занимает почти четыре квадратных километра и имеет очень богатое культурное…
Площадь Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 января 2024|2 (1)| 12| 175
Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» Погуляли по Площади Испании днём. Надо погулять и ночью. «Севилья - от Геракла до наших дней» Сегодня покажу вам одну из главных достопримечательностей города в свете ночных фонарей. .. По завершению Exposicion Iberoamericana-1929, в выставочных зданиях, построенных на Plaza de Espania…

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…