Андалусия

iralda 931
rodov 786
m-k-e 740

Достопримечательности в Андалусии

Что делать и что посмотреть в Андалусия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андалусия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
29 августа 2012|1 (1)| 20| 15352
Первый осмотр любого нового места мы традиционно начинаем в двухэтажном экскурсионном автобусе, если таковой в городе имеется. В Малаге эта услуга есть, есть и аудиогид на русском языке. В автобус удобно сесть прямо на выходе из железнодорожного вокзала "Мариа Замбрано", или возле станции Малага-Центр, на улице АламедаПринсипаль. Билеты можно купить прямо в автобусе, 13 евро Примерно через полтора часа объезд города завершён, и мы уже точно знаем, где хотим сойти и задержаться.
С нами с 26 мая 2011
Парк развлечений "Авентура Амазония Марбелья" Достопримечательности → развлечения
28 августа 2012| 18| 5358
Волею судеб мы оказались на отдыхе в местечке Эльвирия (Elviria) рядом с Марбельей. И совершенно неожиданно, гуляя недалеко от нашего отеля, набрели на большой тенистый парк за оградой. Подойдя поближе, мы обнаружили, что это парк развлечений Aventura Amazonia, рекламу которого нам дали ещё в аэропорту Малаги. Вообще-то с нами был молодой человек 15 с половиной лет, которому этот парк мог бы показаться интересным…
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Музей Бонсай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
26 августа 2012|3 (2)| 8| 1314
Парк Arroyo de la Represa находится к востоку от центра города, у подножия остатков Крепостной стены. А в центре парка в домике японского стиля расположился Музей бонсаев. Сюда стоит заглянуть чисто из любопытства, если вам наскучили пляжи или если вы любите бонсаи. Парк служит рекреационной зоной для отдыха горожан. Тут и пруды с фонтанами и утками-лебедями, уютные скамеечки под деревьями, детская площадка, тренировочная площадка для скейтбордистов и байкеров, большой спортивный зал.
Церковь Св. Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 августа 2012|2 (2)| 18| 6351
На эту церковь мы вышли случайно, когда гуляли по городу, не имея ни карты, ни путеводителя«По Малаге без путеводителя и карты, не зная дороги...». Но она показалась нам очень красивой. Церковь действующая, но в этот утренний час она была пустынна. Можно было спокойно походить и сфотографировать внутреннее убранство храма. На Турбине есть заметка Андрея (Sallona) об этой церкви: «Церкви Малаги. Церковь San Pablo»
Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 августа 2012| 16| 6971
О Кафедральном соборе Малаги (Catedral de Málaga) на Турбине уже есть совет «Гармоничное здание», и большая заметка «Церкви Малаги. Кафедральный собор La Encarnación», где много фотографий интерьеров собора. Мы в собор не заходили, так как были ограничены во времени. Зато я прогулялась вокруг собора, и вот что из этого получилось.
Муниципальный офис туристической информации Достопримечательности → другое
26 августа 2012|2 (2)| 15| 5577
Найдя, наконец, информационный офис, мы были приятно удивлены возможностью самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями города по 8 разным маршрутам, причём, услуга предоставлялась совершенно бесплатно. Нам, попросив у нас паспорт и банковскую карточку (не в залог, а просто записать данные) выдали ipad и наушники. Мы, честно признаться, никогда раньше не держали в руках этого прибора, но нас тут же обучили, и мы справились.
Дельфинарий "Сельво Марина" Достопримечательности → развлечения
25 августа 2012|2 (1)| 20| 6829
Чем занять себя в последний день отпуска, если чемоданы уже собраны, ключ от номера сдан, а до самолёта ещё слишком много времени? Отдыхать на пляже или у бассейна нам скучновато, а все запланированные поездки уже сделаны... Решение пришло не сразу, но оказалось очень удачным — Сельво Марина! Это не просто маленький зоопарк, это — сплошные шоу! Итак, мы вооружились программкой и твёрдым намерением не пропустить ни единого в ней пункта.
Экскурсии в обменном пункте Рубен Достопримечательности → развлечения
9 августа 2012| 7| 886
Возле Аквариума Sea-Life, Puerto Marina на улице Алай,2 находится небольшой обменный пункт, где можно приобрести билеты в аквариум, зоопарк,в дом бабочек,на туристический автобус и т.п.на 2-3 евро дешевле стоимости. Также все экскурсии ( в Гранаду, Севилью и т.д.) дешевле, чем в других местах на 7-15 евро. А выбирая себе билеты, можно бесплатно попить воды, сока или вина. Правда, кредитки к оплате не принимают, только наличные

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…