Андалусия

iralda 931
rodov 786
m-k-e 740

Достопримечательности в Андалусии

Что делать и что посмотреть в Андалусия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андалусия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей вина Достопримечательности → музеи, выставки
26 марта 2012| 7| 2475
В музее — много, чего интересного. Но посвящен он винам и винопроизводству местных вин. Можно заодно и продегустировать многие вина
Музей автомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
26 марта 2012| 7| 2054
Исключительная коллекция, представленная на тематических зонах, рассказывающих о различных стилях и течениях в эволюции искусства 20-го века. Сонм моделей величайших марок всех времен и народов: Hispano Suiza, Bugatti, Delage, Packard, Auburn, Rolls Royce, Bentley, Jaguar, Mercedes и Ferrari. Отделанные крокодиловой кожей, ценными породами дерева, торпеды из перламутра, ручки из слоновой кости и серебра, с экзотическими фарами...
Музей Ревельо де Торо Достопримечательности → музеи, выставки
26 марта 2012| 6| 1077
Ценность музея — в доме, где жил, работал и умер мастер религиозных образов великий Педро де Мена и Медрано. Уникальный аудио-визуальный зал и некоторые его работы
Музей базилики Ла Викториа Достопримечательности → музеи, выставки
23 марта 2012| 10| 4488
Базилика La Victoria, Basílica-Santuario Santa María de la Victoria, возникла, согласно легенде, благодаря явлению Св. Девы королю-монарху Фернандо Католику, когда он, осаждая Малагу, пытался отвоевать ее назад у арабов. Встретив ожесточенное сопротивление защитников города, он решает вести долговременную осаду. Но во сне ему является Св. Дева. Затем к королю приходит монах ордена Ordén de los Mínimos, отец Bernardo Boyl, который вручает письмо от основателя ордена Св.
Музей Пикассо Достопримечательности → музеи, выставки
22 марта 2012|1 (1)| 11| 4964
Музей Пикассо в Малаге представляет интерес не только для поклонников абстрактного искусства, но и для всех желающих посмотреть на то, как выглядел город тысячи лет назад. Разумеется, картины Пикассо там тоже присутствуют, но бродить под землей среди древних развалин куда более интересно. Каждое последнее воскресенье месяца с 18.00 до 20.00 — вход бесплатный
Музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
21 марта 2012| 8| 3865
Современное искусство оно современное и есть, со всеми вытекающими последствиями. По вторникам и четвергам с 18.00 до 19.00 можно гулять по музею бесплатно!
Музей Малаги Достопримечательности → музеи, выставки
17 марта 2012| 16| 9243
В епископском дворце (а он является действительно дворцом изнутри) прямо напротив кафедрального собора развернута экспозиция с собранием экспонатов из Музея Малаги, находящегося на ремонте. Коллекция небольшая, но уникальная. Здание — настоящий дворец изнутри, вход — бесплатный, охранники не только не мешают съемке, а подходят советами типа: "А ты это видел, а вон там смотрел?". Если коротко, то — вся история города Малаги от финикийцев и до наших дней в этом музее как на ладони! Работает все…
Зоопарк "Сельво Авентура" Достопримечательности → развлечения
18 ноября 2011|1 (1)| 9| 2753
Вот такую информацию я нашла об этом интересном месте в интернете: "Сафари-Парк Сельво Авентура ( "Selwo" ), расположенный на территории в 100 гектаров, воспроизводит естественную среду обитания сотен животных с пяти континентов. 2000 животных обитают практически на воле. В Сафари-Парк Сельво Авентура посетителей ждут пешие и автобусные маршруты по парку, а также Пещера Летучих Мышей, Террариум и Птичий Двор.
Дельфинарий "Сельво Марина" Достопримечательности → развлечения
17 ноября 2011|2 (1)| 12| 2980
Сельво Марина — единственный в Андалусии дельфинарий предлагает интересную программу — выступление дельфинов и морских львов. Эти симпатичные животные под руководством дресировщика выполняют различные трюки, прыжки, крутят на носу мяч, прыгают через обруч и т. д. Всё это сопровождается комментариями, правда, только на испанском и английском языках. Вода в бассейне такая прозрачная, что животных хорошо видно и под водой. Мы были на представлении с тремя детьми от 3 до 9 лет.
Парк развлечений "Тиволи Уорлд" Достопримечательности → развлечения
11 ноября 2011| 9| 1432
Если вы отдыхаете на побережье Коста дель Соль, да ещё с детьми, советую вам обязательно съездить в парк развлечений "Тиволи Уорлд" (Tivoli World). Мы узнали о нём случайно и попали, как ни странно, совершенно бесплатно. Около супермаркета в Мирафлоресе, где мы отдыхали тем летом, к нам подошли и пригласили на презентацию курорта, надеясь соблазнить нас покупкой таймшера. Мы согласились, съездили на презентацию, потеряли на этом часа два, а в награду получили 2 билета в "Тиволи".

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…