Андалусия

iralda 931
rodov 786
m-k-e 740

Достопримечательности в Андалусии

Что делать и что посмотреть в Андалусия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андалусия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Севилья центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
26 ноября 2022|14 (7)| 15| 177
Знакомство с Севильей продолжается. После прогулки по району Триана нам надо попасть в центральную часть города.«Многолюдная Триана пестрит своими достопримечательностями» Мост, по которому мы переходим на другую сторону реки, построили в середине девятнадцатого века великие архитекторы своего времени Густаво Стейначера и Фердинандо Беннетота. Назвали этот мост в честь Изабеллы II, но более привычное название у него — мост Триана.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Район Триана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
24 ноября 2022|11 (6)| 25| 374
Самобытная, яркая, роскошная, красивая, весёлая и этот ряд эпитетов можно продолжать ещё — всё это отражает неповторимость Севильи. Год назад, когда я побывала впервые в этом городе, во мне зародилось желание — непременно вернуться, чтобы вновь посетить полюбившиеся места и увидеть то, что не успели во время первого своего визита. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» В нашем распоряжении было два дня и большое желание посетить дворцы…
С нами с 30 окт 2010
Кармона исторический центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 ноября 2022|15 (7)| 52| 465

Этот совет является частью дневника «Парадоры Испании»

Недалеко от Севильи, всего в 30 километрах, посреди живописной долины, образованной двумя реками Корбонес и Гвадаирой, стоит на холме Кармона. Сейчас этот провинциальный городок остался в тени более крупных городов Испании, однако его культурное наследие весьма значимо и разнообразно, в чём мы и смогли убедиться. На посещение мы отвели часа три-четыре, включая прогулку по компактному историческому центру города и остановку во Дворце короля Педро I.
Дворец Дуэньяс Достопримечательности → музеи, выставки
11 ноября 2022|12 (6)| 47| 503
После посещения интересного в архитектурном плане дворца Дом Пилата, «Севилья. Дом Пилата вобрал в себя все многообразие стилей» мы планируем увидеть ещё одно владение герцогов Альба — Дворец Дуэньяс. Напомню, что это самый титулованный и богатый род Испании. Хозяйка дворца была единственной, кто мог не вставать в присутствии английской королевы, не кланяться Папе Римскому и заезжать в Севильский собор верхом на лошади.
Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 ноября 2022|15 (7)| 16| 287
Искусству свойственно изображать женщин как прекрасных созданий, богинь, святых. Нам привычно видеть красоту и изящество, исходящее от прекрасного пола. Даже если на картине дама преклонного возраста, с уважением и почтением относимся к работе создателя. Но есть картины, которые не вписываются в привычное восприятие и об одной из них, я и хочу рассказать. По-крайней мере для меня увиденное явилось таким изумлением, что захотелось узнать историю создания полотна.
Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 ноября 2022|13 (7)| 47| 558
В свой первый визит в Севилью год назад, как это и случается во время путешествий, мы не всё смогли посетить, что хотелось бы. Севилья многообразна и колоритна. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» Мне вновь посчастливилось побывать в этом городе и увидеть ещё некоторые изюминки этого города, который можно посещать бесконечно и всё равно не насытишься. Недалеко от Сан-Сальвадора находится замок герцога д'Алкала. Более распространенное название звучит по-иному – Дом Пилата.
24 декабря 2021|14 (5)| 28| 181

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Пожалуй, буду заканчивать свои впечатления о пребывании в Севилье. История этого города настолько богата, разнообразна и интересна, что можно ещё долго углубляться и познавать. Оставлю это занятие исследователям истории, а я совершу заключительную (на этот раз) прогулку, чтобы запомнить город, в котором были рождены весельчак Фигаро, свободолюбивая Кармен и ценитель женщин Дон Жуан, о котором было рассказано во время прогулки по району Санта Крус.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Королевский Алькасар Севильи ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 декабря 2021|16 (5)| 31| 303

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Достаточно много мы уже успели увидеть в Севилье, но осталась ещё главная королевская достопримечательность, расположенная в центральной части города. Пришло время посетить вторую по величине Королевскую резиденцию Испании после Альгамбры — Севильский Алькасар. С арабского “Алькасар” переводится как “укреплённый замок” или просто “крепость”. Подобных строений в Испании достаточно много и мы уже во время своего непродолжительного путешествия по югу Испании успели либо увидеть, либо их посетить.

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…