Каталония

19993

1745 материалов по 381 объекту,  34 340 фотографий

Donnico 2962

Еда в Каталонии

Где поесть в Каталония: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Каталония, фото, оценки, рейтинг.

Ardevol Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2010|2 (1)| 17| 10366
Захотели попробовать еще раз комплексный обед. Хорошо, что гадать над испанским меню не пришлось — нам на английском объяснили каждое блюдо и мы взяли: Первое блюдо: Я — салат с красной рыбкой, муж — Паэлью (плов с морепродуктами) Второе: я — рыбу с картофелем фри и салатом, а муж — кальмары с картофелем и салатом. Напитки в комплексный обед (за 11 евро на человека) не входили и мы заказали по свежевыжатому апельсиновому соку — очень вкусный и сладкий! А вот десерт входил в стоимость и мне…
Bar Boqueria Еда → кафе
22 мая 2010| 16| 11906
Располагается в самом центре — рынок на Ла Рамла Открытый бар, где посетители сидят на высоких барных стульях и смотрят как им готовят морепродукты на огне. Мы заказали рыбу — камбалу и кальмары. Рыбу подали с "русским салатом" — типа нашего оливье, только не такой вкусный. Кальмары просто прожарили на гриле и полили чесночным соусом. Я пила капучино — в стеклянной высокой кружке — очень вкусный, со сливками. За все заплатили 22 евро.
Les Garrigues Еда → кафе
21 мая 2010| 5| 1816
В эту кафешку мы заехали когда путешествовали из Мадрида в Барселону. Она находится неподалеку от городка Льейда в Боржас-Бланкасе, ее хорошо видно с дороги. Муж сразу направился в туалет, а я села за единственный свободный столик, с которого еще не собрали грязную посуду. За таким неубранным столиком мы просидели еще минут 10. Потом к нам подошли, убрали посуду и дали почитать меню. На испанском, естественно. Мы поняли главное: что там есть первое блюдо, второе блюдо, десерт и напиток.
barcelona-visit
barcelona-visit
С нами с 26 сен 2009
Парадиз Еда → рестораны, фастфуд
5 декабря 2009| 10| 5492
Ресторан «ПАРАДИЗ» — классический ресторан перуанской кухни, одной из самых богатых среди в Латинской Америке. Если попросить какого-либо перуанца назвать несколько типичных национальных блюд, он вывалит на вас бесконечно длинный список… Всего насчитывается более сотни блюд! И все они típico peruano. Едят перуанцы много, их блюда – полная противоположность японской сдержанности. Не спешите заказывать несколько блюд, посмотрите сначала, что будет включать первое вами выбранное.
С нами с 1 мар 2009
España Еда → рестораны, фастфуд
23 сентября 2009| 6| 1964

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Проходив по театр-музею Дали несколько часов мы жутко проголодались и двинули в ресторан «Испания», находящийся в 100 метрах от выхода из музея. Еще до выезда из Петербурга я нашел этот ресторан в списке заведений, где можно получить скидку по Euro<26. По карте там можно получить скидку 20%, однако, на сайте была опубликована информация: «Вы можете получить скидку 30% если назовете официанту кодовое слово "Фигерес"».
С нами с 1 мар 2009
Tango.Bar Еда → бары, пабы
21 сентября 2009|1 (1)| 13| 8749

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

Танго.Бар находится не далеко от апартаментов, где нам довелось жить в Барселоне. Буквально в 30 метрах от входа в подъезд апартаментов. Здесь можно перекусить, съесть комплексный обед за 6-9 евро, запить сангрией и отправиться дальше, гулять по Барселоне.
veruncia
veruncia
Еда → общие советы
20 июля 2009|1 (1)| 14| 12921
Питаться в Барселоне недешево, как и во многих городах Европы. Это одна из основных статей расходов в путешествии. Если есть возможность готовить, то покупайте продукты на рынке. Там большой выбор и относительно недорогие цены. На рынке обязательно смотрите на цены! Разница на один и тот же товар есть, но незначительная, если же разница ну очень большая, то товар скорей всего некачественный! Я так в первый день повелась на манго по цене 1.

Есть, что сказать о Каталонии? Поделитесь советом с другими…