Гранада

Гранада

rodov 133

Еда в Гранаде

Где поесть в Гранада: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Гранада, фото, оценки, рейтинг.

rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Пуэрта-дель-Кармен Еда → рестораны, фастфуд
    15 августа 2011|1 (1)| 9| 1615
    Вечером в Гранаде впечатление такое, что весь город, со всеми приезжими, собрался в многочисленных кафе. Мы решили "присоединиться к трудящимся", как только вышли вечером из отеля. При "выборе места", кроме критерия " на что глаз ляжет", были следующие: — место не шумное, но и не тихое, "со своей атмосферой"; — демократичное, недорогое и, где "не одни бутерброды"; — рядом должен быть фонтан, памятник, или, "на худой конец", большое древнее дерево — чтобы, так сказать, "вкушать в его ветвях".
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Кармен-Мирадор-де-Айча Еда → рестораны, фастфуд
    26 марта 2011| 11| 1805
    В ресторане Carmen Mirador de Aixa можно пообедать на открытой террасе с прекрасным видом на Альгамбру. Продуманный интерьер ресторана немного отвлекает от потрясающего вида. В ресторане очень хорошая еда, внимательное обслуживание и фантастический вид. Ресторан открывается в 8:30 вечера. Если вы хотите стол на террасе,позвоните заранее. Возьмите с собой ветровку или кофту.
    Кафе на площади Биб-Рамбла Еда → рестораны, фастфуд
    29 декабря 2010| 5| 1293
    Площадь Бибаррамбла "обсижена" множеством кафе и ресторанчиков, так что мы поначалу затруднились сделать выбор. Следовало расположиться с умом, то есть за одним из столиков на улице, но так, чтобы табачный дым от соседей не мешал отдыхать. С учётом всех факторов мы выбрали заведение под вывеской "Marrons" и, как показало дальнейшее, всё сделали правильно. Единственное, на что можно было пожаловаться, так это на медленное обслуживание, и то только потому…
    Пастелерия Лопес Еда → рестораны, фастфуд
    29 декабря 2010| 5| 1183
    Заглянуть в кондитерскую Лопеса нужно хотя бы разок, но чтобы досконально познакомиться с местными обычаями по части сладкой выпечки, одним визитом не обойдёшься. В кондитерской пекут и тут же продают вкуснейшие булочки, печенье и разную сдобу. Сладкая булка стоит 1.20 евро, кекс с изюмом обойдётся в 1.45 евро. Выбор вариантов весьма велик.
    Бар Катедраль Еда → бары, пабы
    27 декабря 2010| 4| 954
    Многолюдный бар не зря называется "Cathedral": он, как-никак, находится рядышком со знаменитым гранадским собором. Основной контингент посетителей составляют, как нетрудно догадаться, туристы, бодро поглощающие коктейли — "мохито" стоит тут 4 евро, и в такую же сумму обойдётся стаканчик "Cuba Libre". В меню присутствуют и блюда испанской кухни, но лично я не заметил, чтобы кто-нибудь из присутствующих заказывал съестное. На всякий случай замечу, что комплексное меню стоит в "Катедрале" 9.
    Каса де Комидас ла Морена Еда → рестораны, фастфуд
    27 декабря 2010| 4| 913
    До укрывшейся на одной из улиц старой Гранады ресторанчика "Donna" мы добрались благодаря полученному днём ранее флайеру, сулившему неплохие скидки. Скидки и впрямь оказались в наличии, но есть там мы не стали, поскольку кроме пицц и пасты особого выбора в меню не имелось. Между тем, большая порция пиццы стоила 7 евро, макароны обходились клиентам существенно дешевле. Заведение может быть неплохим вариантом, если требуется быстро перекусить и двигаться дальше.
    27 декабря 2010| 5| 1195
    Расположенное в очень оживлённом месте заведение "La Nueva Bodega" тем не менее не задирает цены, и в нём можно пообедать за вполне умеренную плату. Так, одно из комплексных меню стоит 9.65 евро, другое так и вообще 5.80 евро. Выбор за такие деньги, конечно, небогат, и ограничивается парой салатов и тремя основными блюдами; напитки в стоимость не входят.
    Кафе Олимпия Еда → кафе
    13 декабря 2010| 5| 1155
    После визита в кафе "Олимпия" я долго находился под впечатлением от этого славного заведения. Во-первых, там царит атмосфера уюта и комфорта. Во-вторых, чувствуешь себя в старой Испании благодаря антуражу. В-третьих, качество пирожных просто отменно — не всех, заметим, а только кофейных, ибо они мне понравились больше всего. Стоимость пирожных равняется 2.50-3 евро, сначала нужно сделать заказ, а потому же идти оплачивать его в кассу — официант принесёт еду безошибочно тому, кто заказал.
    13 декабря 2010| 4| 701
    Видимо, итальянское мороженое в Европе считается образцовым — с чего бы иначе в разных странах продавалось именно оно? Я-то считаю образцовым отечественное мороженое, хотя при случае не откажусь употребить и другие сорта. Вот и в Гранаде пройти мимол мороженицы "Tiggliani" не смог, несмотря на довольно высокие цены: 1.90 за шарик и 3.50 за два щарика лакомства (обычно стоимость продуктв в полтора, а то и в два раза ниже). Мороженое оказалось вполне съедобным, но несколько приторным на мой вкус.

Есть, что сказать о Гранаде? Поделитесь советом с другими…