Севилья

iralda 446
    rodov 232
    m-k-e 229

Достопримечательности в Севилье

Что делать и что посмотреть в Севилья: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Севилья. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Базилика де ла Макарена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2021|15 (7)| 19| 221

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Чаще всего посещение храмов во время путешествий не сопряжено с обретением душевного спокойствия или мольбы, если это, конечно, не паломнический тур. Для меня это, прежде всего, эстетическое наслаждение и знакомство с Великой культурой. Планируя посещение Базилики Макарена, мы даже и не предполагали, что увидим такую красоту и разнообразие. Нас влекла возможность увидеть экспонаты музея, расположенного здесь, а именно всё, что связано с проведением корриды — одежда тореадоров или их дары.
    Метрополь Парасоль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 ноября 2021|11 (5)| 19| 272

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Мир, который наполнен творениями рук и умами человека, так же порой прекрасен, как и создания природы. И современность открывает новые грани и возможности для создания уникальных и интересных проектов. К этому наше сознание уже готово. Но всё равно, было так неожиданно увидеть в центре Севильи, посреди плотно застроенных жилых кварталов старого города гигантское футуристическое сооружение, имя которому Метрополь Парасоль или городской зонтик.
    С нами с 13 июл 2011
    Королевский Алькасар Севильи ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 января 2024|6 (4)| 19| 193
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «Севилья - от Геракла до наших дней» В данном случае скорее показ, чем рассказ. Потому что добавить после четырёх прекрасных постов на Турбине про Королевский Алькасар довольно сложно. Зато в моём случае будут только авторские фото. Посмотрим вначале на коллекцию кафеля 16-го века. . Религиозных сюжетов здесь не прослеживается. Одна геометрия. ..
    С нами с 13 июл 2011
    Хиральда Минарет ЮНЕСКО №383 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 января 2024|2 (1)| 17| 146
    Продолжу рассказ про один из самых красивых городов Испании. «Апельсиновая красавица» — Севилья. «"Смотреть ковёр" или иллюстрация декора Алькасара Севильи» «Севилья - от Геракла до наших дней» «"Позолоти ручку" или танец страсти и огня в Севильи» «Еврейская трагедия Севильи» «Площадь Испании ночью» «Невероятное убранство католических соборов Севильи» В танце фламенко столько страсти, что душа неудержимо рвется ввысь.
    Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 ноября 2022|15 (7)| 16| 288
    Искусству свойственно изображать женщин как прекрасных созданий, богинь, святых. Нам привычно видеть красоту и изящество, исходящее от прекрасного пола. Даже если на картине дама преклонного возраста, с уважением и почтением относимся к работе создателя. Но есть картины, которые не вписываются в привычное восприятие и об одной из них, я и хочу рассказать. По-крайней мере для меня увиденное явилось таким изумлением, что захотелось узнать историю создания полотна.
    tarta
    tarta
    С нами с 22 июл 2011
    Площадь Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 апреля 2018|10 (5)| 16| 202
    Да иначе и быть не может, ведь площадь Испании – это одна из главных городских достопримечательностей, ради неё одной уже стоит посетить Севилью. И если в Иберийском вояже по Португалии для меня путеводной звездой была Синтра, то в Испании, конечно же, Севилья со знаменитой площадью Испании и Алькасаром. Ей нет еще и века, но известность Plaza de España давно перешагнула пределы Севильи, став ее символом и визитной карточкой города. Фотографировать ее можно бесконечно.
    rodov
    rodov
    С нами с 22 авг 2010
    Дом Пилата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 апреля 2013|3 (3)| 15| 4507
    Есть в Севилье удивительная по своему исполнению архитектурная достопримечательность: Дом Пилата (Casa de Pilatos). В 1519 году, сын тогдашнего правителя Андалусии Дон Фадрике, возвратившись из паломничества в Святой земле, задумал воссоздать дом легендарного Понтия Пилата. Восхищенный чудесами, увиденными в Иерусалиме, арабским искусством, Дон Фадрике решил воплотить в архитектуре дворца гармоничное сочетание самых разных стилей.
    С нами с 30 окт 2010
    Севилья центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    26 ноября 2022|14 (7)| 15| 186
    Знакомство с Севильей продолжается. После прогулки по району Триана нам надо попасть в центральную часть города.«Многолюдная Триана пестрит своими достопримечательностями» Мост, по которому мы переходим на другую сторону реки, построили в середине девятнадцатого века великие архитекторы своего времени Густаво Стейначера и Фердинандо Беннетота. Назвали этот мост в честь Изабеллы II, но более привычное название у него — мост Триана.
    Площадь Испании Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 ноября 2021|10 (5)| 15| 264

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Совершив прогулку по парку Марии Луизы,«Зелёное кружево парка Марии Луизы и красота Площади Америки» мы выходим на огромную площадь, окружённую полукруглым зданием с двумя башнями по обеим сторонам. Площадь Испании появилась в городе чуть менее ста лет назад в 1929 году к Иберо-американской выставке по проекту архитектора Анибала Гонсалеса, которому так же, как и Гауди в Барселоне, удалось изменить и создать неповторимый облик Севильи.

Есть, что сказать о Севилье? Поделитесь советом с другими…