Сан-Себастьян

• 43.32072N, 1.98445W

Dju 19
    Были в Сан-Себастьяне?

Транспорт в Сан-Себастьяне

Транспорт в Сан-Себастьян: как добраться до Сан-Себастьян, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

6 октября 2011| 3| 2072
    Ежели вы надеетесь хорошо провести время в ожидании рейса с автобусного вокзала Сан-Себастьяна, то придётся вас разочаровать: как такового, здания вообще нет! Всё, чем может помочь собственно автовокзал — несколько продуваемых ветром павильонов на площади, где паркуются автобусы, и всё. Билеты же придётся покупать в офисах отдельных компаний, разбросанных по округе; офис нужной нам "Alsa" мы, например, нашли почти в ста метрах от парковочной зоны, совершенно случайно заметив вывеску с рекламой.
    24 сентября 2011| 3| 2093
    Железнодорожный вокзал Сан-Себастьяна не следует путать с вокзалом пригородных электричек — на последнем можно торчать хоть до посинения, но скоростных поездов в другие города так и не дождаться. Значит, нужный терминал располагается на правом берегу реки, чуть в стороне от городского центра и называется San Sebastian Donostia. Сам вокзал представляет из себя достаточно небольшое здание, где есть бесплатный туалет, но нет ни одной ячейки камеры хранения.
    8 октября 2011| 2| 1326
    Воспользовавшись во время поездки в Сан-Себастьян услугами автобусной компании "Pesa" я по возможности изучил спектр её услуг, и пришёл к выводу, что хотя цены этого перевозчика несколько завышены, транспортная сеть очень хорошо организована. В стране басков это, пожалуй, одна из лучших компаний, так как её автобусы связывают не только популярные города типа Бильбао и Сан-Себастьяна, но также и довольно часто курсируют во французский Биарритц, плюс достигают Витории, Памплону и других мест.
    Транспорт → как перемещаться
    5 октября 2011| 2| 1034
    Многочисленные автобусы Сан-Себастьяна порой очень выручают в перемещениях по городу: достаточно сказать что автовокзал, например, расположен в трёх километрах к югу от центра, так что после целого дня, проведённого в осмотре достопримечательностей, у многих туристов нет никакого желания топать такое расстояние пешком. С проездом к тому же всё просто: 1.40 евро стоит единичный билет, и думать ни о чём не надо.
    8 октября 2011| 2| 1353
    Планируя визит в Сан-Себастьян, я одно время присматривался к соседнему французскому Биаррицу — было бы любопытно заодно с фешенебельным испанским курортом посетить ещё и фешенебельный французский курорт. Дело не выгорело потом, что цены на проезд как автобусом, так и железной дорогой меня никак не устраивали — шутка ли, "Alsa", крупнейший в Испании перевозчик, требовала 60 евро в одну сторону. Знай я, как дело обстоит в реальности, спланировал бы поездку по-другому: оказывается, местные поезда…
    Транспорт → как перемещаться
    10 октября 2011| 1| 990
    Систему проката велосипедов власти Сан-Себастьяна запустили относительно недавно, так что особого ажиотажа вокруг неё не наблюдается: туристы, видимо, ещё не привыкли к её существованию Между тем, система довольно разумная, хотя и не без недостатков. Стало быть, наиболее важен тот факт, что за использование велосипеда в течение первого часа поездки платить не надо, а если успеть его сдать до истечения этого времени, то потом, через тридцать минут, можно снова арендовать велосипед ещё на час.

Есть, что сказать о Сан-Себастьяне? Поделитесь советом с другими…