Сеговия

71 материал по 40 объектам,  583 фотографии

rodov 116
    palt 42

Достопримечательности в Сеговии

Что делать и что посмотреть в Сеговия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Сеговия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Св. Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 октября 2011| 4| 769
    На внешний вид церкви Сан-Эстебан сильно повлияла предпринятая в XVIII веке перестройка: фактически, после неё от прежнего храма остались только высоченная колокольня и портик. Колокольня эта, кстати, является одной из самых высоких точек города, поскольку переваливает за пятидесятиметровую отметку. Вот только её вид мне показался странноватым — часть окон сделана как надо, часть почему-то заложена камнем.
    С нами с 19 мар 2009
    Альказар Сеговии ЮНЕСКО №311 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 октября 2011| 4| 501
    Основанная примерно в XII веке цитадель Сеговии сравнительно быстро прославилась тем, что её выбрали в качестве одной из своих резиденций монархи Кастилии — и это помимо того факта, что комплекс сам по себе являлся важным опорным пунктом в борьбе за контроль за центральной Испанией. Впоследствии, правда, столицей был объявлен Мадрид и вся основная жизнь переместилась туда, так что Алькасар стал не более не менее чем тюрьмой, и вёл такую жизнь в течение двух столетий.
    Церковь Св. Мартина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 октября 2011| 4| 709
    Выгодность положения церкви Сан-Мартин состоит в том, что здание расположено рядом с основной дорогой, по которой туристы топают от вокзала к центру города, и оттого с этим храмом они знакомятся ещё до того, как увидят грандиозный собор — это позволяет им оценить красоту здания. Постройка и впрямь достойна слов восхищения, хотя мне она показалась несколько "скособоченной": я люблю идеальную симметрию.
    Charcharell
    Charcharell
    С нами с 23 фев 2010
    21 ноября 2010| 7| 2797
    Всех, кто ко мне приезжает, обязательно вожу посмотреть Сеговию. Особенно горжусь, как будто бы сама его строила, Замком (Alcázar) Сеговии и его собором. Замок был построен еще на остатках римской крепости, сам он маленький и очень уютный. Особое внимание в замке привлекают потолки, в каждой комнате они разные и по-настоящему красивые. В замке также имеется музей артиллерии, по-своему интересный. Билет стоит 4 евро плюс 2, если вы захотите подняться на башню, с которой, кстати…

Есть, что сказать о Сеговии? Поделитесь советом с другими…