Толедо

Толедо

Достопримечательности в Толедо

Что делать и что посмотреть в Толедо: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Толедо. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дворец архиепископа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 апреля 2012| 4| 779
    Колоссальный дворец архиепископа Толедо занимает по фронту практически всю площадь, открывающую лучший вид на толедский собор – с одной стороны, значится, храм, с другой резиденция духовного наставника. Вот только резиденция как-то не очень похожа на обиталище церковного владыки, которому, по идее, должно быть присуще смирение: украшения фасада больше присуще дворцу какого-нибудь светского магната. Формирование дворцового ансамбля началось в XIII веке…
    Монастырь Св. Изабеллы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 апреля 2012| 4| 740
    Старинный, основанный в 1477 году монастырь Санта-Изабела, нынче приютил в своих стенах Музей церковного и монастырского искусства, что подчёркивает, как мне кажется, большое значение этого здания. Это ведь в своё время был крупный монастырский комплекс, созданный известной благотворительницей Марией Суарес Для создания монастыря были использованы два оставшихся от мавров дворца, плюс христианская церковь.
    Церковь Св. Ильдефонса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 марта 2012| 4| 798
    Подойдя к церкви Сан-Ильдефонсо сбоку, я вовсе не был впечатлён этим зданием, но стоило мне повернуть за угол и увидеть фасад храма, как моё мнение тут же переменилось: передо мной была несомненная жемчужина стиля барокко. Правда, внутри убранство оказалось не таким ярким, каким оно предполагалось благодаря парадному фасаду, однако храм в целом смотрится прекрасно. Становится сразу понятно, что путь его и строили почти полтора века, закончив в 1765 году, время было потрачено не зря.
    Новые ворота Бисагра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 марта 2012| 4| 960
    Считать, что главные ворота в старый Толедо стояли в таком виде, какой мы видим, все средние века напролёт, по меньшей мере самонадеянно: уважающая себя крепость никогда не устраивала бы такой праздник геральдики. Кроме того, старинные ворота Бисагра находятся в стороне, тогда как перед изумлённой публикой предстают в первую очередь так называемые Новые ворота, построенные в середине XVI века; основой для них стали старинные мавританские постройки, и всё же это фактически новое сооружение.
    Церковь Св. Николая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 марта 2012| 4| 447
    Церковь святого Николая к числу важнейших достопримечательностей Толедо не относится, и это, надо признать, справедливо: суперэлегантным обликом она не отличается, и вообще здание хоть и симпатичное, но в сравнении с другими, более богато разукрашенными храмами города выглядит несколько безлико. Причина, возможно, кроется в той переделке, которой церковь подверглась в XVIII веке, когда её оригинальный вид а-ля барокко был заменён той унылостью, что мы видим сейчас.
    Туристический автобус Достопримечательности → развлечения
    13 марта 2012| 4| 708
    Учитывая конфигурацию Толедо, вознесённого на холм и обладающего множеством крутых подъёмов, двухэтажный туристический автобус, раскатывающий по городу, представляется очень неплохой забавой – 8 евро не такие уж большие деньги, и новые ноги взамен стёртых до колен ноги за эти несколько монет потом не купишь. Подобный билет к тому же действителен на целый день, так что можно кататься, выходить на нужных остановках, потом снова садиться и ехать.
    Budimira
    Budimira
    С нами с 25 авг 2009
    Достопримечательности → общие советы
    19 апреля 2011| 3| 2497
    Как же интересно начинать знакомство с новым городом с обзорной экскурсии! Попытаться составить первое, и часто самое яркое впечатление о городе, подметить для себя те места, которые захочется посмотреть поближе и, возможно, увидеть такие достопримечательности, до которых дойти пешком почти невозможно. Но что же делать тем, кто путешествует своим ходом и приехал в Толедо не на автобусе с экскурсией? Всё очень просто...
    С нами с 23 фев 2010
    Синагога Санта Мария Ла Бланка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2010|3 (1)| 5| 1460
    На мой взгляд, в синагогу заглянуть стоит, но именно, что заглянуть, посмотреть на остатки былой роскоши. В Синагоге часто устраиваются выставки, так что визит в нее может затянуться минут на 10-15. Для ценителей древней архитектуры посещение синагоги может оказаться очень занимательным, но нам, простым смертным, смотреть там особо не на что.
    С нами с 23 фев 2010
    Собор Святой Марии ЮНЕСКО №379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2010| 6| 2266
    Когда я в первый раз была в Толедо, честно говоря, пожалела 7-ми евро на вход в собор. Подумала: "Все равно, все церкви одинаковые, что я там не видела!". Теперь мне очень стыдно. Такого я действительно еще не видела. Собор, строить который начали еще в 1226 году, и который, как и все огромные соборы где уже ремонтируется, а где еще и достраивается, поражает своей величественностью, размахом и великолепием. В соборе расположен также и музей, в котором выставлены и Тициан и Эль Греко.
    С нами с 23 фев 2010
    Монастырь San Juan de los Reyes ЮНЕСКО №379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2010| 6| 2594
    Если вы будете в Толедо, советую посетить монастырь Сан Хуан де лос Рейес. Времени это займет немного, зато впечатления вы получите самые положительные. Монастырь Сан-Хуан де лос Рейес был построен в 1495 году по заказу королевы Изабель I Кастильской, которая задумала его как место захоронения королевской семьи. Монастырь построен в готическом стиле, что вовсе не делает его мрачным и серьезным, как, например, готические церкви в Германии. Скорее он светлый и какой-то романтичный.

Есть, что сказать о Толедо? Поделитесь советом с другими…