Барселона

Барселона

maklai 286

Театры, кино, музыка

Что делать в Барселона: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Барселона. Оценки, рейтинг.

Andrey_ISIC
    Andrey_ISIC
    С нами с 15 апр 2009
    12 ноября 2009|1 (1)| 13| 4339
    Слова "поющий фонтан" звучали для меня, как "очередная туристическая завлекаловка с лейкой и магнитофоном, знаем, видели в Турции". Но вечером меня затащили на площадь Испании, и... По моему, то, что я увидел — гениально. И ведь я рисковал все пропустить, поэтому заранее советую внести "Магический фонтан" в список "must see", помимо Гауди, Рамблы и проч. Только ехать надо вечером. Шоу начинается в 21.30, если не путаю, и длится до полуночи с перерывами по 15 минут. Итак, фонтан.
    rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    Большой театр Лисеу Достопримечательности → театры, кино, музыка
    9 апреля 2012| 11| 1649
    Гран-Театр Лисео — один из главных оперных залов мира с по-своему злополучной судьбой. Он был построен в 1847 году на месте бывшего монастыря на средства городской элиты. Этот оперный театр стал одной из городских достопримечательностей, но в 1994 году случился страшный пожар, уничтоживший весь интерьер театра, так что сохранился лишь фасад здания. За последующие пять лет была проведена колоссальная реставрация, и в 1999 году Гран-Театр Лисео открылся вновь.
    texnic
    texnic
    С нами с 12 июн 2010
    Verdi cinema Достопримечательности → театры, кино, музыка
    13 октября 2010| 8| 3613

Этот совет является частью дневника «Студенческая Барселона»

Иногда хочется ничего больше не делать и просто посмотреть кино. Иногда так случается, когда ты находишься в незнакомом городе, да ещё и заграницей. Смотреть фильм на непонятном тебе языке, конечно, можно, но смысла в этом мало... К чему я это всё? Да просто в Барселоне есть по-крайней мере один кинотеатр, где показывают кино на языке оригинала (то есть в большинстве своём на английском) с испанскими субтитрами.
    starka
    starka
    С нами с 21 окт 2010
    21 октября 2010| 7| 2934
    Присоединяюсь к тем, кто уже рассказывал об этом удивительном фонтане (вернее — композиции из нескольких фонтанов). Но очень советую приурочить посещение Барселону к 20-м числам сентября. Начиная с пятницы, в городе проходит грандиозный праздник. У этого праздника много постоянных действий. И в числе них, так сказать, завершающий аккорд, — светомузыкальное шоу Фонтана. Вы скажете, а что необычного в эти дни показывает фонтан.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    14 ноября 2009| 7| 3163
    Ежевечернее светомузыкальное представление на холме Монжуик делится на две части: первая — классическая, вторая — современная. В общей сложности представление длится около получаса, за это время подсветка магического фонтана успевает смениться всеми возможными цветами радуги. Непременная музыкальная композиция каждого представления — песня "Барселона" в исполнении Монсеррат Кабалье и Фредди Меркури.

Есть, что сказать о Барселоне? Поделитесь советом с другими…