Валенсия

141 материал по 46 объектам,  2 888 фотографий

rodov 219
    m-k-e 143

Еда в Валенсии

Где поесть в Валенсия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Валенсия, фото, оценки, рейтинг.

m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    15 октября 2013|8 (5)| 10| 1664
    Побывав в Валенсии, мы сейчас можем сказать, что пробовали этот напиток. К сожалению его создателей, встать в дружные ряды его фанатов не сможем. Напиток на любителя. По виду напоминает растворенную известь. На вкус — сладкая жидкость с большим количеством мела, который дает не лучшее послевкусие. Кроме этого в этом заведении можно попробовать и другие сладости, которые точно придутся по вкусу и неудачный опыт употребления орчаты уйдет в прошлое.
    С нами с 17 сен 2009
    Las Cuevas Еда → рестораны, фастфуд
    17 ноября 2011| 9| 5348

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Мы завалились в ресторан большой компанией очень рано по местным понятиям — было 7 ч , и в ресторане никого не было. Все остальные подошли к 9-10 вечера. Оказалось что ресторан этот любят местные . Правда, они уж точно знают, что там самое вкусненькое . Почему то было много пенсионеров в ресторане . Нам тоже кухня очень понравилась. Видимо это спокойное место. А Молодежь любит есть и глазеть по сторонам на улице — на площади между домами за центральным собором подальше-там у них злачное …
    С нами с 17 сен 2009
    La Pepica Еда → рестораны, фастфуд
    16 октября 2011| 10| 6645
    Этот ресторан начинает свою историю с 1898 года. Здесь бывал Хемингуэй , а также заглядывал Пеле и многие другие знаменитости. По этому поводу внутри ресторана вы можете увидеть фоторепортажи на стенах об этих событиях. Кухня традиционная . Мы заказали Валенсианскую паэлью (с курицей и кроликом). Сангрию . Паэлья с морепродуктами в Валенсии мне не очень понравилась. Поэтому берите традиционную с курицей.
    С нами с 22 авг 2010
    Cafeteria La Nau Еда → кафе
    14 мая 2011| 11| 2733
    Гуляя по Старому городу, вы обязательно попадете на Plaza del Patriarca (Пласа-Патриарка). Непременно зайдите в здание бывшего университета Валенсии и полюбуйтесь красивыми галереями. Очень приятно посидеть в местном кафе La Nau, в открытом внутреннем дворике университета. Синее небо, хороший кофе, атмосфера XV века — что еще нужно для маленького счастья? Кстати, напротив университета есть небольшой художественный музей с картинами Эль Греко, Моралеса и Рибальты.
    С нами с 22 авг 2010
    Еда → общие советы
    14 мая 2011|1 (1)| 9| 2848
    Если вы не успели пообедать до 14.00 и видите, что все заведения закрываются на сиесту — не отчаивайтесь. В Старом городе на центральной площади Plaza de la Virgen, рядом с "Фонтаном рек" и Дворцом правительства, есть место, где вам приготовят горячее блюдо: большая сковородка картошки с хамоном за 13,50. Напитки отдельно. В условия "голода" и отсутствия предложения по горячему питанию где-то до 19.00, это неплохой вариант. Возможно, аналогичные блюда есть и в других кафе.
    avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    Horchateria El Siglo Еда → другое
    29 июня 2010| 6| 2413

Этот совет является частью дневника «Испанская фиеста, или месяц странствий»

"World’s best horchata" — именно так звучит девиз Орчатерии El Siglo, основанной в Валенсии аж в 1836 году. Орчата — это традиционный валенсийский напиток, с виду похожий на молоко. Его делают из растения чуфа, или земляной миндаль. Плоды чуфы находятся в земле, их выкапывают и изготовляют из них орчату. Пьют орчату в основном холодной, подают ее в жидком виде (как сладкое молоко), или с молотым льдом. Также орчату добавляют в различные блюда — такие как мороженое, десерты и выпечку.

Есть, что сказать о Валенсии? Поделитесь советом с другими…