Швеция

Швеция

Достопримечательности в Швеции

Что делать и что посмотреть в Швеция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швеция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Unstoppable
Unstoppable
С нами с 22 мар 2011
Европа → Швеция → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона ЗТ
Музей АББА Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
23 июля 2013|12 (8)| 23| 6016
На самом деле, надо сразу признать, что самое полное удовольствие от музея АББА получат, конечно, в первую очередь фанаты этой группы. Или меломаны, которые без запинки назовут вам с десяток хитов заводных шведов, а то и напоют куплет-другой. Или хотя бы те, кто может отличить Фриду от Агнеты, а Бьерна от Бенни на фотографиях. Тем, кто вообще с трудом вспомнит хоть одну мелодию знаменитой четверки, и понятия не имеет кто там был и зачем, в музей идти не советую.
zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Руины замка Брахехюс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июля 2013|1 (1)| 8| 2523
Приятно, когда из одного прекрасного и интересного места едешь исследовать другое, совершенно новое. Вдвойне приятно, когда дорога радует глаз непривычными пейзажами. А ещё лучше, когда к этому всему прибавляются живописные руины замка на возвышенности с видом на огромное озеро и поля :) Всё это можно встретить двигаясь по дороге Е4 в сторону Дании (или из Дании). Навигатор, который направлял нас в путешествии, вдруг предложил съехать с трассы.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Достопримечательности → общие советы
23 июня 2013|2 (1)| 7| 5547
Хоть я и был здесь всего 3 часа, но легкую ориентировку на местности все таки произведу. Рекомендую заведомо скачать карту местности, так как за изучением оной, я чуть свою пересадку с автобуса на трамвай не пропустил. Город весьма пешеходен и еще больше велосипеден. Как и в Стокгольме, прогуливаться его улочками просто одно загляденье. Центральной аллеей считаются улицы Ostrahamngatan и Avenyn, которые плавно переходят друг в друга.
Европа → Швеция → Округ Сконе → Мальмё Столица региона ЗТ
Эресуннский мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2013|7 (6)| 12| 1843

Этот совет является частью дневника «Швеция-Дания 2013»

Мост длинный, более 7 километров над водой, потом еще туннель, более 4 километров под водой. Он не только длинный, но и дорогой. Конечно, отправляясь в путь, мы знали, что мост платный, но настоящую цену узнали только когда автомат нам выдал чек, подтверждающий, что соответствующая сумма списана с карты :) Тем не менее, мост, соединяющий Швецию и Данию сам по себе является достопримечательностью и проезд по нему тоже своего рода приключение. Граница проходит прямо посередине моста.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Европа → Швеция → Округ Сконе → Мальмё Столица региона ЗТ
Рождественская Лампа на Лилла Торг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
21 мая 2013|3 (2)| 6| 884
На площади Lilla Torg каждое рождество выставляют огромную лампу-светильник, размером с 2-этажный дом! Кстати, она разговаривает по-шведски. Увидеть её можно всего пару-тройку недель, так что это исключительно зимняя достопримечательность.
Музей корабля "Васа" Достопримечательности → музеи, выставки
20 мая 2013|10 (6)| 14| 3053

Этот совет является частью дневника «Швеция-Дания 2013»

Построили как-то шведы в XVII веке корабль. Боевой. Огромный для того времени — водоизмещение более 1200 тонн, 64 орудия на борту. Название ему красивое придумали "Васа", в честь шведской королевской династии. Но не суждено было этому кораблю встать в строй в качестве флагмана шведского флота, в день спуска на воду, на развороте вода проникла в нижние орудийные люки и корабль в считанные минуты пошел ко дну.
Северный музей Достопримечательности → музеи, выставки
19 мая 2013|4 (2)| 9| 1920

Этот совет является частью дневника «Швеция-Дания 2013»

По правде говоря, Северный Музей в Стокгольме не вполне соответствует своему названию. Он задумывался как музей северных стран — Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии, но по факту получилось иначе. Экспозиция музея знакомит посетителя с Швецией. Часть ее посвящена быту шведов, от средних веков до наших дней — обычаям, укладу жизни и т.д. Другая часть, на мой взгляд, более интересная посвящена шведскому дизайну — от мебели до одежды.

Есть, что сказать о Швеции? Поделитесь советом с другими…