Швеция

Швеция

Достопримечательности в Швеции

Что делать и что посмотреть в Швеция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Швеция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Аквариум "Аквария" Достопримечательности → развлечения
12 января 2010| 6| 2176
Океанариумом бы назвать не смогла :) Экспозиция достаточна небольшая, но нравится мне их подход к оформлению "подачи материала". Самое большое впечатление это имитация тропического ливня, заката и рассвета. Остальное не очень. В общем, не самое яркое впечатление от Стокгольма. Стоимость взрослого билета 80 крон.
Стокгольмская телебашня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 января 2010|2 (2)| 10| 2872
Входите в помещение через двери под вывеской Teracom. Попадаете в магазин сувениров. Мы сначала не поняли где вход на обзорную площадку. Оказывается нужно подойти к кассе, заплатить 40 крон за взрослого и вам выдадут жетон для прохода к лифтам. Вход туда слева от кассы. Поднимаетесь на лифте, кажется, до 30 этажа. И попадаете в кафе. Оттуда нужно подняться пешком по лестнице еще на один этаж выше. И Стокгольм у вас как на ладони.
Музей корабля "Васа" Достопримечательности → музеи, выставки
4 января 2010| 8| 4690
Взрослый билет 110 sek. Съемка входит в стоимость билета. Есть столики где можно перекусить, если возьмете что-то с собой. Хоть в музее и есть ресторан, но обед получается не очень бюджетный ))
Торжественная смена караула Достопримечательности → другое
13 декабря 2009| 5| 1298
Каждый день вот уже много столетий на площади перед Королевский дворцом в Стокгольме проходит красивое и зрелищное действо — торжественная смена караула. Чтобы посмотреть это действо, на площадь в 12 часов (а в выходные в 13.00) стекаются приезжающие в Стокгольм туристы. Смена караула — очень красивое действо. Обязательно советую посетить его хотя бы один раз. А многие, насколько я знаю, возвращаются на площадь и на следующий день — уж очень красиво маршируют!
Городская Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 декабря 2009| 5| 1433
Необычное здание Ратуши из красного кирпича можно увидеть в Стокгольме. Венчает здание Ратуши более привычная в Европе зеленая крыша. Вот такое удивительное сочетание красного с зеленым! Кстати, на крышу нужно обязательно подняться — там есть смотровая площадка, откуда город как на ладони!
Аквариум "Аквария" Достопримечательности → развлечения
13 декабря 2009| 10| 5619
Аквария — это уникальный водный музей в Стокгольме. Здесь можно узнать, что такое южноамериканский тропический лес, в котором водятся гигантские сомы, цихлиды, скаты, арованы. Во время имитированной ночи начинается тропическая гроза — вы можете укрыться в хижине от дождя, а на рассвете пройти по висячему мосту над рекой, где на мелководье плавают пираньи. Через окошки. проделанные в берег реки, можно наблюдать за подводным миром.
puma
puma
С нами с 1 мар 2009
Скансен Достопримечательности → музеи, выставки
29 ноября 2009| 10| 2134
Я вообще очень люблю Стокгольм, в целом, но Скансен — это моя особая любовь. Была я там уже 2 раза. И еще раз и даже не раз — пойду. Думаю все знают историю возникновения и краткое описание этого места — а если нет — то такую информацию легко найти в интернете, поэтому я поделюсь своими впечатлениями и советами. Билет на вход сопровождается подробной картой музея под открытым небом, но я всем советую не пожалеть немного денег и купить книжку по-русски — в которой расписан подробно каждый…
Памятник Густаву II Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 ноября 2009| 5| 1572
Густав I – король Швеции (1523-1560 гг.), является основателем династии Ваза (правившей до середины XVII века), освободителем Швеции от Кальмарской унии. Именно он ввел в Швеции реформацию. Памятник Густаву I возвышается на постаменте перед Домом Дворянства и очень органично вписывается в окружающий пейзаж. Сама скульптура была создана во второй половине XVIII века, скульптор Ларшевек.
Дворянское собрание Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2009| 6| 1308
Это здание строилось в 1641-1672 годах, автор проекта Симон де Валие. Два корпуса, подходящие к воде, были пристроены гораздо позже, в 1870 году. Судя по названию Дома можно судить, кто был заказчиком и кому оно принадлежит и сегодня. Дом Дворянства – это красивое светлое здание с зеленой крышей, богато украшенное, выполнено в стиле голландского барокко. В Зале заседаний на стенах можно увидеть более 2-х тысяч щитов с гербами шведской аристократии.
Плавучий маяк Finngrundet Достопримечательности → музеи, выставки
4 ноября 2009| 7| 1467
Недалеко от музея Васа можно увидеть плавучий маяк Finngrundet. Он был построен в 1903 году, длина составляет 31 метр, ширина – чуть меньше 7-ми метров, окрашен он в красный цвет, а название написано большими белыми буквами. Экипаж состоял из восьми человек. Работал в Балтийском море вплоть до 1969 года, а со следующего года стал музеем. Насколько я знаю, на борт маяка можно подняться.

Есть, что сказать о Швеции? Поделитесь советом с другими…