Швеция

Швеция

Транспорт в Швеции

Транспорт в Швеция: как добраться до Швеция, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

enza
enza
С нами с 18 июн 2009
11 ноября 2012|9 (5)| 19| 12592

Этот совет является частью дневника «В Стокгольм на ноябрьские праздники»

...и дальнейшая ориентация. Почитав о возможных трансферах из аэропорта до Стокгольма и сравнив их по критериям цены, удобства и затрат времени, я решила, что наиболее оптимальным способом будет автобус-экспрессе Flygbussarna. Билеты на него можно купить в кассах перевозчика, автоматах, которые установлены при выходе на посадку, по SMS, через Интернет или непосредственно в автобусе. В последнем случае платить можно только кредитной карточкой.
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
16 февраля 2010|5 (4)| 16| 7075
Меня пугали качкой и скукой на пароме. Я же, как обычно, был полон энтузиазма (каждый новый вид транспорта меня сильно интересует и привлекает, а на пароме я еще ни разу не бывал). Мы пересекали пролив между Турку и Стокгольмом два раза паромами Viking Line: Amorella и Isabella. Оба раза это было сплошное удовольствие: отличная каюта с 4-мя широкими кроватями, чистым хрустящим бельем, душем и туалетом без ограничений воды (я думал будет как в поезде). И все это за не очень существенные деньги.
Паром «Стена Лайн» Транспорт → паромные переправы
10 июля 2019|12 (2)| 13| 89
Сегодня, в самый солнечный день нашего путешествия, мы покидаем Швецию... Пора выбираться на материк, но плыть на пароме 20 часов до немецкого Киля мы не захотели, потому решили «объехать» туда по Дании за три дня))) Таким образом, мы прибыли в паромный терминал Гетеборга... . ... и отсюда направляемся в самый северный порт Дании Кристианхавн. . Ну что, прощай гостеприимная Швеция... Через три часа мы сойдём на берег Дании!
9 апреля 2019|2 (2)| 11| 80
Никогда не знаешь как правильно назвать конкретные фактические советы. Что в Стокгольме? Почему минус 36? Речь про небольшой удобный аэропорт Arlanda Stockholm и про одноименный Arlanda Express который за 18 минут доставит вас прямо в самый центр Стокгольма. У нас была стыковка в Стокгольме на Norwegian, которую я специально взял подольше часов на 8-9, чтобы показать детям центр Стокгольма. Билеты на экспресс я заранее купил на сайте arlandaexpress.
С нами с 1 июл 2012
6 декабря 2012|2 (2)| 10| 5587
Обычно, я стараюсь избегать центральных дорог и передвигаться в основном окольными путями, руководствуясь привычками банды Робин Гуда на заре его расцвета. Но билетный расклад вывел меня на чистую воду, а также в стокгольмскую летную гавань Arlanda через не менее именитого московского коллегу Шереметьево. Так что далее, рукоплеща шведской базе, придется невольно сравнивать ее с московским собратом. Синдром европофилизма частенько мешает нам адекватно оценить родные поля и огороды…
23 января 2011|9 (4)| 8| 4632
Прилетели ли вы на самолёте или приплыли на пароме или приехали на машине, бросайте ваш транспорт — он вам не пригодится ближайшие 48 часов (велосипед — исключение). Городской транспорт удобен и практичен. Существует два удобных и экономных способа пользоваться траспортом: купить Стокгольмскую карточку (Stockholmskortet) или карту SL Access (местный проездной). Разница межу ними такая: Stockholmskortet стоит 425 SEK и действует 24 часа с момента активации (т.е. с момента первого использования).
11 ноября 2010|7 (4)| 8| 4485
Для поездки из или до аэропортов очень удобно пользоваться автобусами FLYGBUSSARNA Airport Coaches. Как правило, прибывающие из России туристы прилетают в аэропорт Arlanda, который расположен в 40 км от города. Так что возьму его как пример. Есть также скоростные поезда Arlanda Express, которые за 20 минут и 240 SEK домчат вас до Центрального вокзала Стокгольма (Stockholm Central Station). Их преимущество в быстроте.
Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
18 июня 2011| 8| 6142
Метро в Стокгольме не большое всего 3 ветки, которые расходятся на 2 или 3 части к концу. На станциях висят табло, через сколько и до куда проследует поезд. Даже если ехать никуда не хотите, метро стоит осмотреть из-за того. что многие станции вырублены в скалах и выглядят как пещеры. В качестве билета можно использовать городские карты или карты SL, так же можно купить билетик на 1 поездку в будочке возле турникетов. «Стокгольм.
С нами с 1 июл 2012
11 мая 2014|5 (3)| 7| 4190
Как кровеносные артерии пронизывают наше тело, так и станции метро пронизывают весь Стокгольм. Сокращенно они маркируются как T-bahn, ну а полноценно так и зовется Tunnelbanan. За работу общественного транспорта в городе несет ответственность компания SL, которая проживает по адресу sl.se. В метро меня привели отзывы и душераздирающие отзывы о красоте подземного мира – «самая длинная картинная галерея в мире», «несравненное произведение искусства» и т.д.
25 июля 2011|2 (1)| 7| 5967
Аэропорт Оре Остерсунд (Åre Östersund Airport OSD) такой маленький и такой уютный, что его хочется взять на руки и покачать :) Во всяком случае он сразу вызывает симпатию. И его можно принять за образец для аэропортов небольших городов. Сразу по прилёту вы попадаете в сектор с единственным(!) транспортёром. Чемоданы и лыжи не заставят долго ждать своего появления, потому что скорее всего, вас рейс единственный из свежеприлетевших.

Есть, что сказать о Швеции? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 61 совета