Швеция

Швеция

Заметки, рассказы о Швеции

Заметки и рассказы о Швеции, фотографии Швеции, отчёты о поездках и путешествиях в Швецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

lulik
lulik
С нами с 2 сен 2010
6 марта 2011| 4| 2322
С нами с 6 дек 2010
6 января 2011| 4| 2954
В Бурос попали случайно. Так, ехали из Гётеборга в Йёнчепинг, а еще на пути туда заметил какой-то большой город, который проезжали мимо. Бурос- заметил на указателе. На обратном пути при подъезде вспомнил: давай заедем?- Давай. Свернули с трассы, и хотя навигатор настоятельно рекомендовал развернуться и ехать на трассу, подъехали к центру города, благо в выходные транспорта на улицах почти не видно, со стоянками тоже проблем не было. Ратушная площадь Буроса выложена камнем.
sviat21
sviat21
С нами с 20 июн 2010
30 июня 2010| 4| 2732
С нами с 30 апр 2009
30 июля 2010| 4| 1063
Судно величаво развернулось посреди гавани, позволив мне сделать несколько захватывающих фотографий центра города, и двинулось "на выход", мимо уже знакомых мне островов на пути в Свеаборг и самого Свеаборга. За полгода до того я наблюдал прибытие такого парома с берега, из крепости, поражаясь его грандиозному размеру, и вот теперь вышло поглядеть и наоборот. Далее начались шхеры, на некоторых островках кто-то жил, а на других наблюдались странные постройки типа каменных будок…
С нами с 6 дек 2010
8 января 2011|1 (1)| 4| 1009
Шли по бульвару Jarnva к гавани. Ноябрь не лучшее время для прогулок, и хотя погода стояла теплой, но морской воздух давал о себе знать. Зябко. Да и есть хотелось. Давайте зайдем перекусим? Никто не возражал, поэтому нырнули в ближайшее кафе, которых здесь много, кажется, "Фестиваль" называется . Да и к чему запоминать название, кафе как кафе, ничего примечательного. Стойка с кофемашиной, да витрина с бутербродами и салатами.
NELUR
NELUR
С нами с 5 дек 2011
14 декабря 2011| 4| 2359
маршрут от Стокгольма от средней Швеции по "захолустьям" на юг по"народной" Скании.
С нами с 30 апр 2009
24 марта 2011| 4| 1969
«Водные прогулки по Стокгольму» — прекрасная возможность дать отдых ногам и чудно провести время
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
11 ноября 2011| 4| 1969
Продолжаем гулять по замку, поднимаемся на этаж выше)))
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
28 декабря 2010| 4| 2638

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Мы нашли в Гамла Стане самую узкую улицу Стокгольма — Мортен Троцигс Грэнд. Правда, это была даже не совсем улица в нашем понимании, так как больший ее участок занимала лестница.
Anlu
Anlu
С нами с 20 ноя 2011
21 ноября 2011| 4| 1626

Есть, что сказать о Швеции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

661—670 из 769 заметок