Стокгольм

enza 337
    Seka 333
    Были в Стокгольме?

Заметки, рассказы о Стокгольме

Заметки и рассказы о Стокгольме, фотографии Стокгольма, отчёты о поездках и путешествиях в Стокгольм от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Stawsky
    Stawsky
    С нами с 20 янв 2012
    27 января 2012| 4| 857
    Удивительный город Стокгольм! Музеи и магазины работают до 5 вечера. То есть если день по музеям, другой по магазинам, толку будет не много — короткий рабочий день. Стратегическое: Нельзя выбирать музеи и достопримечательности по интересам. Вфыбирать нужно исключительно по географии. Вот, например, Зеленый остров. Масса музеев и есть, что посмотреть просто так, проходя мимо. Как смогли рано встали и понеслись! Везьде написано, что на Юргорден (Зеленый Остров) идет только трамвай 7.
    MarSorokina
    MarSorokina
    С нами с 10 фев 2011
    24 марта 2011| 4| 1707
    Я люблю королевские и императорские резиденции с большими зеленым парками и роскошными дворцами. Особенно люблю их зимой, когда они становятся особенно уютными и менее многолюдными
    bgmt
    anikst
    anikst
    С нами с 26 фев 2012
    31 декабря 2012|6 (4)| 4| 985
    Просто в последние предновогодние дни эту песню слышу отовсюду, и очень часто. И вот, не выдержал. Да, песня отличная. Но меня всегда поражало, что самая красивая песня про Новый год — в переводе оказывается всего лишь... каким-то похмельным бредом! :)))) (поскольку в ней речь идет точно об утре 1-го января). Так вот, для тех, кто не прислушивается к текстам песен по-английски: Закончилось шампанское, фейерверки отгремели. И вот мы здесь — я и ты, какие-то потерянные и грустные. Плохо нам.
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    19 февраля 2012| 4| 932
    Сегодня, 19 февраля, на льду озера Мэларен проходят ежегодные соревнования на выносливость — Гонки Викингов. Впервые Vikingarännet прошли в 1999 году вдоль северного берега озера, стартовав из Экольна, близ города Уппсала. В вдохновителем этой идеи стали голландские гонки "Одиннацать Городов" (“Eleven-Town-Race”), которые проводились всего 4 раза (в 1963, 1985, 1986 и 1997 годах). Столь редкие соревнования были "обязаны" голландским тёплым зимам и неустойчивому ледовому покрытию на реках.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    7 апреля 2014| 4| 1370
    Уникальный огромный и непревзойденный Национальный Городской Парк размером в 27 кв.км, включающий в себя цветущий королевский заповедник Джугарден, необузданный и аристократичный парк Хага…
    19 января 2011| 4| 2057

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

После того, как нобелевские лауреаты получили свои премии и толкнули речи в церкви святого Николая, их приглашают на банкет в Городскую Ратушу. И мы, конечно, тоже не могли не побывать в ней.
    28 января 2011| 4| 2225

Чуть ли не каждая станция метро Стокгольма заслуживает внимания.
    19 января 2011| 4| 2183

Всего в Стокгольме есть четыре места, связанных с деятельностью Альфеда Нобеля, с нобелевской премией, с ее лауреатами и всем тем, что имеет к этому отношение. Это музей Нобеля, концертный зал…

Есть, что сказать о Стокгольме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

371—380 из 433 заметок