Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Заметки, рассказы о Стокгольме

Заметки и рассказы о Стокгольме, фотографии Стокгольма, отчёты о поездках и путешествиях в Стокгольм от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 14 мая 2009
    28 декабря 2010| 5| 3046

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Гамла Стан, или по-другому Старый Город Стокгольма, пожалуй, самое красивое место. Именно тут находятся все эти разноцветные домики с фигурными крышами, знакомые нам по книжкам о Карлсоне…
    С нами с 14 мая 2009
    28 декабря 2010| 8| 2537

Еще на пароме мы купили двухдневные тревел-карты, позволяющие нам в Стокгольме ездить на общественном транспорте и посещать многие музеи и разные достопримечательности бесплатно. Карточки оказались выгодным вложением и окупились буквально в первый же день, так как в Стокгольме мы умудрились посетить аж четыре музея, платную церковь, городскую ратушу с ее башней, а до кучи покататься на кораблике и поездить на метро столько, сколько дома не ездим никогда.
    bmv
    bmv
    С нами с 18 окт 2010
    25 декабря 2010| 4| 1300
    Стокгольм — одна из красивейших столиц мира, расположен на 14 островах, соединённых 57 мостами. Стокгольм выделяется великолепными зданиями, зелёными парками, чистым воздухом и обилием водоемов. Здесь находится первый в мире Национальный городской парк – «Экопарк», который является зелёными лёгкими большого города, кипящего активной деловой и развлекательной жизнью. Стокгольм, со своей 750-летней историей предлагает широкий выбор музеев и достопримечательности мирового класса.
    sasha10
    Irika
    Irika
    С нами с 10 мар 2009
    13 декабря 2010| 7| 4733
    Утро 1 января началось не уж и рано: в 9.30 мы прибыли в порт Стокгольма. Мы причалили рядом с паромом "Европа" — одним из самых больших паромов Балтийского моря.
    kammy
    kammy
    С нами с 16 ноя 2009
    29 ноября 2010| 5| 2714
    Это город крыш, и приятно осознавать, что где-то на одной из них живет наш любимый Карлсон.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    14 ноября 2010| 9| 6748

Эта заметка является частью дневника «Швейцарско-Итальянский вояж»

Troll
    Troll
    С нами с 30 апр 2009
    13 ноября 2010|8 (4)| 9| 3261
    Стокгольмская карточка — на мой взгляд, одна из самых выгодных карточек такого рода в Европе. В отличие от многих своих аналогов в Европе, Stockholmskortet позволяет полностью забыть о плате за проезд и за вход в музеи, не нужно считать каждый раз наличность, а можно спокойно наслаждаться городом. Единственным минусом, сравнительно, скажем, с «карточкой в Осло», является возможность посетить каждый объект только один раз, но я думаю, что это непринципиально.
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    28 октября 2010| 14| 6482
    Попав в Стокгольм, ощущаешь особую положительную энергетику и атмосферу этого одного из самых красивых городов мира. Всё тут имеет свою историю, свой характер и свой пульс.

Есть, что сказать о Стокгольме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

371—380 из 433 заметок