Швейцария

Швейцария

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Hevron 954

Музеи, выставки

Что делать в Швейцария: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Швейцария. Оценки, рейтинг.

Европа → Швейцария → Кантон Люцерн → Люцерн Столица региона ЗТ
Ледниковый сад Достопримечательности → музеи, выставки
2 мая 2017|29 (13)| 31| 1806

Этот совет является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

Рядом с монументом "Умирающий лев", который при посещении Люцерна не пропускает ни один человек, находится Ледниковый сад. Это парк, музей и развлекательная зона, но прежде всего это — Национальный памятник природы National Natural Monument. Очень часто Ледниковый сад называют "памятником природы самой себе". Однако, есть в этом что-то странное, природа не ставит себе памятников, она постоянно видоизменяется — возникают и высыхают озёра, реки меняют русла, даже горы медленно разрушаются…
Европа → Швейцария → Кантон Люцерн → Люцерн Столица региона ЗТ
Панорама Бурбаки Достопримечательности → музеи, выставки
28 апреля 2017|29 (12)| 24| 1253

По пути к знаменитому монументу "Умирающий лев", «Дорога, озеро и лев» мы отметили большое круглое здание с куполом и названием "Панорама". Даже не объясню, из каких закоулков памяти выплыло знание о том, что там внутри экспонируется некая огромная картина, посвящённая войне. Видимо, перед поездкой все же попадалась на глаза какая-то информация. Не буду строить из себя большого знатока истории. О Французко-Прусской войне 1870-71 годов мне было известно только то, что таковая имела место быть…
Европа → Швейцария → Кантон Берн → Берн Столица Столица региона ЗТ
Исторический центр города Берн ЮНЕСКО №267 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, другое
4 января 2017|13 (4)| 26| 2311

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В тот день на изучение столицы Швейцарии города Берн мы выделили первую половину дня. Переезд из Грюйера был не длинный, и уже около 9 утра мы искали парковку для своего авто. Наш друг и "гид" по Берну Виктор (а это был его второй визит в город) уже знал, в каком пивном ресторане мы будем заканчивать наш Бернский маршрут, потому икал парковку где-то поблизости. Навигатор безапелляционно указывал, что вся Grosser Muristalden одна сплошная парковка, и это был бы идеальный для нас вариант.
alex_cherny
alex_cherny
С нами с 5 сен 2012
Европа → Швейцария → Кантон Во → Лозанна Столица региона ЗТ
Олимпийский музей Достопримечательности → музеи, выставки
8 февраля 2013|2 (1)| 8| 2119
Путешественники, проезжая Лозанну очень часто хотят посмотреть Олимпийский музей, который как и Олимпийский Комитет находится в этом городе. Сообщаю, что год назад музей закрылся на реконструкцию до конца нынешнего года, и там видимо будет что-то особенное. В моем понимании еще "советского человека" не укладывается- что там необходимо реставрировать, ведь и так было все очень здорово, современно и интересно. Находится он прямо на набережной Женевского озера.
Шоколадная фабрика Nestle Достопримечательности → музеи, выставки, другое
10 декабря 2012|42 (23)| 39| 6873

Этот совет является частью дневника «ЖЖ: От Жироны до Женевы»

Многие ездят на экскурсию в находящийся неподалеку Грюер, но мало кто знает, что совсем рядом в 10 минутах езды в небольшом городке Брок находится ничуть не менее интересное место — родина швейцарского шоколада. Очевидно, что для молочного шоколада необходимо молоко, как очевидно и то, что молоко должно быть качественным. И такое нашлось именно здесь во Фрибургских Альпах. Оставалось только найти человека, хотя скорее всего, конечно все было наоборот и сначала нашелся человек…
MariaPu
MariaPu
С нами с 31 окт 2011
Собрание суккулентов Достопримечательности → музеи, выставки
21 ноября 2011| 4| 784
В Цюрихе есть очень хорошее собрание для любителей растений. Там несколько огромных павильонов, и чтобы обойти их и рассмотреть всё-всё, требуется время! Растения варьируются от гигантских, уходящих под потолок до малюсеньких, спрятанных под защитным стеклом. На некоторые и не подумаешь, что они растения, очень причудливые формы и цвета. Огромные деревья тоже впечатляют, особенно если не бывал в тропических лесах. Познавательно, и приятно ходить зимой, в оранжерееях тепло.
Библиотека монастыря Св. Галла ЮНЕСКО №268 Достопримечательности → музеи, выставки
16 октября 2011|4 (3)| 13| 2250

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Памятники и объекты, достойные внимания»«Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»

В аббатстве Санкт-Галлена[[альбом не найден]] находится одна из красивейших и роскошных библиотек не только Швейцарии, но и как минимум Европы. Только само наличие этой библиотеки достаточно для того, что бы при выборе маршрута путешествия включить этот город в свое место посещения. Библиотека включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Красивейший зал эпохи рококо. Здесь собрано порядка 160000 томов и уникальная коллекция рукописей раннего средневековья…
С нами с 3 авг 2009
Real Fiction Cinema Достопримечательности → музеи, выставки
21 марта 2011|3 (2)| 8| 1551
Этот удивительный кинотеатр можно обнаружить по пути в Швейцарский национальный музей, на выходе из подземного перехода, ведущего от центрального железнодорожного вокзала Цюриха. Сначала выходишь и видишь черный экран, за которым, кажется, что-то есть. Невольно заглядываешь туда, но ничего не видишь. Затем обходишь конструкцию с другой стороны и видишь вход в кинотеатр со странным названием Real Fiction Cinema. Вход бесплатный.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Римский музей Достопримечательности → музеи, выставки
14 февраля 2011| 4| 586
Тот факт, что Ньон был основан римлянами, на мой взгляд, просто обязывает его власти иметь у себя музей, посвящённый античной эпохи, и такой музей в городе есть. Он прослеживает историю Ньона от 45 года до нашей эры, когда тот был основан как римский опорный пункт в Галлии и назывался Новиодунум. От тех времён до нас дошло как недвижимое имущество вроде форума и храмов, так и различные предметы обихода, которые выставлены в залах музея.
С нами с 3 авг 2009
Зоологический музей Цюрихского университета Достопримечательности → музеи, выставки
10 января 2011| 5| 1285
В зоологическом музее можно взглянуть на мир простейших и беспозвоночных через микроскоп, послушать звуки различных птиц и животных. Здесь увлекательно не только для детей, но и для взрослых! А центральная часть экспозиции — скелет мамонта, размеры которого просто потрясают! Можно также посмотреть увлекательные фильмы про мир животных и растений.

Есть, что сказать о Швейцарии? Поделитесь советом с другими…