Швейцария

Швейцария

LAT
Я здесь был
Было: 802
Хочу посетить
14333

1427 материалов по 429 объектам,  26 081 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 1533
Shche 1099
Hevron 954
 

Дневники по Швейцарии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Швейцарии.

"Можно бесконечно смотреть, как течет вода...", - это точно, но, смотреть, как падает вода еще интереснее.

Водопады - одно из самых живописных явлений природы, притягивающие взоры миллионов туристов. Собор, мост и т.д. можно пропустить, пропустить туристу водопад нельзя ни как!

В рамках этого дневника я буду собирать материалы, посвященные водопадам, большим и маленьким, известным и нет. Мне посчастливилось увидать на много больше, чем я успел опубликовать, так что эта коллекция будет постоянно пополняться
CША Йеллоустоун Национальный Парк — Ниагара-Фоллз — Остров Кауаи — Венесуэла Национальный парк Канайма — Танзания Аруша Национальный Парк и гора Меру (4566м) — Австрия Кримль — Болгария Геша — Природный парк Врачанский Балкан — Исландия Скогар — Сельяландсфосс — Галлфосс водопад — Западная Исландия — Хусафетль — Хрёйнфоссар — Россия Крымский природный заповедник — Хорватия Национальный парк Крка — Исландия Западная Исландия — Венесуэла — Венесуэла Национальный парк Канайма — Пуэрто-Рико Эль Юнке Национальный Лес — Греция Эдесса — Маврикий Шамарель — Канада Оттава — Гранд-Фолс — Турция Национальный парк Алтындере — Швейцария Лаутербрюнен — Великобритания Коэльбрэн — Турция Анталия — Эфиопия Тисс-Абай (водопады Голубого Нила) — Эквадор Сан-Рафаэль (водопад) — Исландия Деттифосс водопад — Эфиопия Сымен Национальный Парк — Украина Карпатский биосферный заповедник — Ревуха — CША Норт-Адамс — Швейцария Шаффхаузен — Гватемала Семук-Чампеу Чудо Природы — Швейцария Рейнский водопад — CША Пейпе-Милл-Вилледж — Украина Шешоры — Уганда Мёрчисон-Фоллс Национальный Парк — Украина Пилипец — Нырков — Подлески — Германия Андекс — Украина Синевир Национальный Парк — Гренландия Кекертарсуак — Новая Зеландия Фьорд Милфорд-Саунд — Таупо — Гуам Талофофо — Украина Каменка (Львовская область) — Словакия Гай — КНДР Водопады Уллим — Кения Ньяхуруру — Таиланд На-Муянг — Словения Подлюбель — Австрия Яйнцен — Хорватия Пазин — Новая Зеландия Маунт Аспайринг Национальный Парк — Молдова Сахарна — Сингапур (город-государство) остров Сентоза — Филиппины Сабанг, остров Палаван — Украина Новый Мизунь — Мексика Сальто-де-Эйипантла — CША Кистоун-Каньон — Камерун Мбуэ — ЦАР Боали — Камерун Лобе — Новая Зеландия Вестленд Таи Поутини Национальный парк — CША Сьюард — Украина Станковцы — Хорватия Национальный парк Плитвицкие озёра — Камерун Бафусам ещё 73 города в 60 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 декабря 2013 г., 86 материалов, Shche

Приходится признать, что во время путешествий большая часть времени приходится на перемещение по дорогам. Иногда, это перемещение и есть суть путешествия, иногда это просто переезд из места к месту. Как здорово, когда во время переезда глядя в окно возникает желание взять камеру и снять окружающую красоту.

Альбомы, появившиеся на свет благодаря такому желанию, и представлены на страницах этого дневника
Босния и Герцеговина Республика Сербская — Великобритания Гатвик аэропорт — Германия Земля Бавария — Исландия Западная Исландия — Нидерланды Провинция Северная Голландия — Украина Сумская область — Харьковская область — CША Штат Юта — Остров Кауаи — Штат Юта — Каена Поинт Парк Штата, остров Оаху — Национальный парк Долина Смерти — Штат Огайо — Штат Нью-Йорк — Уэст-Стокбридж — Штат Массачусетс — Франкенмут — Штат Мичиган — Штат Пенсильвания — Национальное побережье Кейп-Код — Штат Вайоминг — Национальный парк Гранд Тетон — Карибу-Тарги Национальный Лес — Штат Айдахо — Штат Юта — Национальный парк Арчес — Австрия Земля Зальцбург — Болгария Природный парк Врачанский Балкан — Мадагаскар Провинция Фианаранцуа — Италия Пьемонт — Греция — Россия Республика Крым — Болгария Ловечская область — CША Национальный парк Долина Смерти — Япония Префектура Нагано — Канада Провинция Нью-Брансуик — Исландия Северо-восточная Исландия — Япония Токио — Эфиопия Регион Амхара — Сомалиленд — Канада Провинция Новая Шотландия — Сидней — Джибути — Эквадор Кайамбе-Кока Экологический Заповедник — CША Штат Юта — Штат Аризона — Эфиопия Регион Афар — Эквадор Провинция Котопакси — Израиль Иудея и Самария — Уганда Центральный регион — Руанда Кигали — Гватемала Ланкин — Эфиопия Регион Афар — Регион Амхара — Уганда Бвинди Национальный Парк — Мавритания Область Адрар — Аргро — КНДР Провинция Хванхэ-Пукто — Пуктэбон горный хребет — Провинция Хванхэ-Пукто — Провинция Канвондо — Сирия Провинция Риф Дамаск — Сербия Фрушка-Гора Национальный парк — Того Нотсе — Иран Провинция Фарс — CША Карлсбад-Кэвернс Национальный Парк — Того Ниямтоугоу — Монголия Аймак Дорнод — Пакистан Провинция Гилгит-Балтистан — Швейцария Кантон Граубюнден — Марокко — ЦАР Боссонго ещё 72 города в 46 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 декабря 2013 г., 83 материала, Shche

c 22 по 29 августа 2011 года
В августе 2011 года жребий стадии плей-офф Лиги Европы по футболу подарил в соперники "Металлисту" редкого участника еврокубков, при этом не безызвестный в футбольных кругах клуб "Сошо-Монтбельяр".

Это действительно повезло. Во-первых, Монтбельяр — редкое направление во французском регионе Франш-Конте. Во-вторых, мы-то готовы ехать куда угодно, а предоставилась шикарная возможность посетить летнюю Швейцарию, ведь ближайший аэропорт, в который есть прямые рейсы, находился в Цюрихе.

Так в августе 2011 состоялся один из самых ярких недельных евровыездов (да и наши не подвели, "вынесли" французов на их поле 0:4 )
Швейцария Цюрих — Люнгерн — Интерлакен — Гриндельвальд — Юнгфрауйох (хребет 3471м) — Клайне-Шайдег — Венген — Лаутербрюнен — Интерлакен — Цюрих — Базель — Франция Кольмар — Сошо — Монбельяр — Сошо — Монбельяр — Безансон — Клерон — Швейцария Цюрих — Шаффхаузен — Рейнский водопад — Лауфен-Увизен — Санкт-Галлен — Лихтенштейн Вадуц — Швейцария Зарганс — Цюрих ещё 26 городов в 5 странахскрыть

Создан 29 января 2015 г., 5 этапов, 62 материала, Shche

c 2 по 9 марта 2017 года
В этот раз всё сошлось - карнавалы, которых мы ждали целый год, пряничный Эльзас, где давно следовало побывать и особенные, полные интересностей городки Швейцарии. И ко всему вдобавок ранняя весна, ещё без зелени и почек, но такая свежая и нежная...Я уж и забыла в нашем Израиле, какой она бывает.

Мы базировались в Базеле, откуда поездами путешествовали в Бёрн, Люцерн, Листаль, Страстбург, Кольмар, Мюлуз и Селесту.

Интересно, но в этой поездке я заметила, что карнавальное настроение создаётся не только самим карнавалом. Расписные дома Люцерна, кукольные фонтаны Бёрна и сказочные улицы Эльзаса создавали ощущение, что праздник с нами ВЕЗДЕ.
Швейцария Листаль — Берн — Базель — Франция Селеста — Швейцария Берн — Франция Кольмар — Швейцария Люцерн — Базель — Франция Страсбург — Швейцария Люцерн — Базель — Франция Страсбург — Мюлуз ещё 13 городов в 8 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 апреля 2017 г., 25 материалов, ksushasha

c 20 по 29 июля 2012 года
Десятидневный трип через самые знаменитые альпийские массивы: Доломиты, Монблан, Монте Роза.
Впечатления, маршруты, фотографии, советы о том, как не попасть в просак в казалось бы самом цивилизованном и развитом туристическом месте — Альпы.

Угадайте на какое созвездие похож мой маршрут на карте!=)
Италия Милан — Канацеи — Милан — Генуя — Франция Шамони — Лез-Уш — Шамони — Швейцария Церматт — Италия Милан — Швейцария Церматт 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 16 сентября 2012 г., 16 материалов, Rocketman

c 1 июня 2015 по 26 апреля 2017
В 2015 году я запустил проект "Корона Европы", восхождения на высшие точки 52-х стран Европы. Я приглашаю к сотрудничеству потенциальных спонсоров и участников. Проект обещает быть длительным (поэтому можно поддержать его и поучаствовать в нем разово, к примеру), интересным и выпуклым (как в смысле рельефа, так и по объему материалов). Флаг Турбины мне в руки тоже!))

В чём суть проекта? В Европа насчитывается 52 страны (если ошибаюсь, то поправьте меня, знающие люди). Есть еще непризнанные государства такие как Республика Косово и Приднестровская Молдавская Республика. Есть страны претендующие на то, что их территория покрывает часть Европы, такие как Грузия и ... Азербайджан. Но все эти страны я учитывать в проекте не буду, если только походу выполнения программы я там окажусь и куда-нибудь вскарабкаюсь. А вот с Турцией и Казахстаном вопросов нет, и у турков и у нас есть кусочек Европы, и на самых высоких вершинах обоих стран я уже бывал. Гора Арарат (5137м) в Турции и Хан-Тенгри в Казахстан.

К выполнению проекта неосознанно я приступил несколько лет назад, но оформился он окончательно только в 2015-м. К тому времени я уже совершил восхождение на Монблан (4810м), высшую точку Альп, всей Западной Европы, Франции и Италии. Об этом я еще напишу.
Словакия Гора Герлаховски-Штит (2654м) — Франция Монблан гора (4810м) — Польша Гора Рысы (2499м) — Нидерланды Ваалс — Бельгия Холм Синьяль-де-Ботранж (694м) — Люксембург Холм Кнайфф (560м) — Греция Национальный парк горы Олимп — Чехия Гора Снежка (1603м) — Венгрия Кекеш гора (1015м) — Румыния Молдовяну гора (2544м) — Германия Цугшпитце гора (2962м) — Болгария Мусала пик (2925м) — Италия Везувий Национальный Парк — Латвия Гайзинькалнс холм (312м) — Россия Эльбрус (гора 5642м) — Португалия Серра-да-Эштрела Природный Парк — Испания Муласен гора (3479м) — Беларусь Скирмантово — Литва Аукштояс холм (294м) — Эстония Хаанья — Украина Говерла гора (2061м) — Швейцария Церматт — Молдова Баланешты холм (430м) ещё 23 города в 23 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 3 апреля 2018 г., 24 материала, Almazoff

c 27 сентября по 1 октября 2012 года
Это была короткая поездка из Испании в Швейцарию. Основная цель - пообщаться семьями с друзьями и покататься пару дней на мотоциклах по Альпам. В Швейцарии я жил целый год и хорошо ее знаю, поэтому параллельно мы планировали зацепить пару любимых мест в районе Женевского озера. Что из этого получилось - в этом дневнике
Испания Жирона — Франция Монпелье — Оранж — Валанс — Гренобль — Шамбери — Швейцария Женева — Морж — Кантон Во — Лозанна — Сент-Сафорин — Женева — Брок — Женева — Франция Эвиан-ле-Бэн — Швейцария Мартиньи — Франция Шамони — Италия Курмайор — Франция Бур-Сен-Морис — Анси — Швейцария Женева — Франция Анси ещё 22 города в 10 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «От Жироны до Женевы» и «На берегах озера Леман» дневника.

Создан 5 ноября 2012 г., 4 этапа, 17 материалов, Donnico

Виктория Гинзбург

Страна лесов, где тысячи озер
Перетекают синевою в небо.
Где воздух воли, где мечты костер
Пылает чистотой и пахнет хлебом.

Полей пространства можно вечно пить,
И засыпать в истоме восхищения.
И шапки гор, способные закрыть
Собой весь мир, все боли и волненья.
Швейцария Шаффхаузен — Цюрих — Женева 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 9 августа 2012 г., 13 материалов, Nina__Pastuhova

c 13 по 15 октября 2012 года
Я принял участие в католических крестинах сына своего друга, который живет в Цюрихе. Это был очень интересный опыт сам по себе, но и кроме непосредственно крестин удалось кое-что посмотреть. Правда большинство достопримечательностей смотрелось в темное время суток, поэтому дневник преимущественно ночной.
Испания Жирона — Германия Баден-Баден — Швейцария Цюрих — Бремгартен — Цуг — Цюрих — Испания Жирона — Германия Баден-Баден — Швейцария Бремгартен — Цуг — Цюрих ещё 11 городов в 6 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 5 декабря 2012 г., 5 материалов, Donnico

left_shadowright_shadow

31—39 из 39 дневников

Наверх