Базель

Базель

Заметки, рассказы о Базеле

Заметки и рассказы о Базеле, фотографии Базеля, отчёты о поездках и путешествиях в Базель от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

30 марта 2017|37 (12)| 25| 2301

Эта запись в блоге является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

К нашей поездке я успела хорошо подготовиться, невзирая на то, что отведённые на подготовку сроки были сжатыми. Всех нюансов, конечно, узнать не удалось, и кое-что выплыло уже на месте…
    28 марта 2017|32 (14)| 30| 1930

Эта заметка является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

Базельский василиск — страшное чудовище! У него голова петуха, тело змеи, жабьи лапы и крылья дракона. Но если честно, он — симпатяга. Милейший монстрик, который очень мне нравится.
    25 марта 2017|23 (10)| 22| 1770

Прилетев в Базель в первых числах марта, мы застали здесь раннюю весну. Мне казалось, что холод и лишенные зелёных красок виды, подчёркнутые голыми ветвями деревьев, будут нас удручать.
    22 марта 2017|32 (15)| 31| 2399

Накануне базельского карнавала внутри здания вокзала продавали какие-то значки. Довольно дорогие, по цене от 10 франков — считай, 10€. Мы решили, что обойдёмся и без них, тем более…
    17 октября 2013|20 (12)| 31| 9620
    Знает ли кто-нибудь, как выглядит Василиск? Это такое чудовище — полу-петух, полу-дракон. Но при всей нелепости своего облика, пострашнее любого Змея Горыныча будет.
    10 октября 2013|19 (10)| 25| 4224
    Есть в нашем мире такие творения, увидев которые однажды, не забудешь уже никогда. Такие архитектурные сооружения, которые способны на время затмить собой все прочие достопримечательности города.
    algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    22 марта 2013|2 (1)| 8| 3606
    Швейцария — особенная страна. Лежит в центре Европы, а в зону ЕС не входит. Жителям этой страны разрешается носить при себе оружие, но в этой стране практически нет криминала.
    Sabunya
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    27 декабря 2011| 12| 6019
    Если сесть на трамвай и уехать на окраину, то можно увидеть и другой Базель. Тут и приток Рейна — речка Визе, и рабочие кварталы, и единственный в стране грузовой порт.

Есть, что сказать о Базеле? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 44 заметок