Лозанна

Лозанна

• 46.51998N, 6.63317E

Достопримечательности в Лозанне

Что делать и что посмотреть в Лозанна: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Лозанна. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Бизнес-Школа IMD Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
    17 ноября 2013|31 (16)| 55| 8837
    Мне не свойственна ностальгия. Скажу даже больше, меня не сильно интересует прошлое. Оно есть, это да, оно многое мне дало, сделав меня таким, какой я есть. Но оно меня не интересует, поэтому я не люблю сентиментальных погружений в воспоминания, мол "как тогда хорошо все было"... Чушь! Хорошо может быть только сейчас, а прошлое это иллюзия... И тем не менее существует одно место, куда я всегда большим удовольствием возвращаюсь.
    alex_cherny
    alex_cherny
    С нами с 5 сен 2012
    Олимпийский музей Достопримечательности → музеи, выставки
    8 февраля 2013|2 (1)| 8| 2119
    Путешественники, проезжая Лозанну очень часто хотят посмотреть Олимпийский музей, который как и Олимпийский Комитет находится в этом городе. Сообщаю, что год назад музей закрылся на реконструкцию до конца нынешнего года, и там видимо будет что-то особенное. В моем понимании еще "советского человека" не укладывается- что там необходимо реставрировать, ведь и так было все очень здорово, современно и интересно. Находится он прямо на набережной Женевского озера.
    Набережная Уши Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 ноября 2012|11 (6)| 25| 3333

Этот совет является частью дневника «ЖЖ: От Жироны до Женевы»

что самое яркое и радостное место в Лозанне это райончик Уши, который выходит на озеро. Уши (Ouchy) когда-то был рыбацкой деревушкой, которую прихватила себе растущая Лозанна еще в 19 веке. Сама Лозанна стоит на большом склоне холма и центральная линия, а заодно и линия метро соединяет Уши с центром города, расположенном на верхней части холма. Можно начать осмотр города с Уши, а можно им закончить, без разницы. Лозанна интересна вся без исключения, но Уши я бы поставил на первое место.
    Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    Cмотровая площадка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2011| 6| 1141
    Смотровая площадка Синьяль (Signal) находится в глубине парка Эрмитаж (L'Hermitage) на вершине пика Мон-Жора (Mont Jorat). C высоты 643 м открываются прекрасные виды на город, Женевское озеро и горы. До парка удобнее всего доехать на автобусе. Дальше пешком, следуя по указателям. Сразу предупреждаю — подниматься вверх до смотровой площадки физически очень непросто. Подумайте, надо ли вам покорять вершину, если в городе тоже есть неплохие панорамные виды.
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Парк олимпийского музея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июля 2011| 7| 2016

Этот совет является частью дневника «Неповторимая Швейцария»

Облик Лозанны органично дополняют парки. Их несколько: Мон-репо, Эрмитаж,Елисейский. Однако, пожалуй, самый интересный и посещаемый- парк Олимпийского музея. Несомненно, интересен и сам музей, открытый в 1993 г., а в 1995 г. признанный музеем года в Европе. В нём содержится более 10 тысяч экспонатов, посвященных истории Олимпийских игр, начиная с Древней Греции до наших дней. Парк является неотъемлемой частью музейной экспозиции. Он украшен различными скульптурами на спортивную тематику.
    С нами с 19 мар 2009
    Галерея Escaliers du Marche Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2009| 5| 1177
    Бродя по улочкам старого квартала Лозанны, я внезапно обнаружил за очередным поворотом уходящую куда-то вверх крытую галерею самого симпатичного вида. Сделав подобающие кадры, я полез в справочник и выяснил, что передо мной самый прямой путь, соединяющий городской центр с главным собором, и что был этот путь проложен в XIII веке. Правда, нынешняя деревянная конструкция малость помоложе — её соорудили в 1717-1719 годах, что, впрочем, ничуть не портит вида: полное ощущение…
    Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2009| 5| 1091
    Красивая часовая башня и стильный фасад делают лозаннскую ратушу одним из самых фотогеничных зданий города — туристы мимо пройти никак не могут. Дизайн ратуши выполнен в XVII веке, точнее она была возведена в период с 1673 по 1675 год на месте прежнего здания того же назначения.
    Церковь Сан-Франсуа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2009| 4| 948
    Бывший францисканский монастырь был в годы Реформации подвергнут репрессиям: его закрыли, монахов разогнали, а богатое убранство уничтожили. Более того, от комплекса зданий, заложенного ещё в 1272 году, осталась сущая малость — церковь, благодаря которой и жива память о монастыре. Реставрационные работы, закончившиеся в конце XX века, придали ей вполне достойный облик, так что не проходите мимо.

Есть, что сказать о Лозанне? Поделитесь советом с другими…