Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Парк Пранаконкири Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2011| 4| 668
На холме высотой 92 метра расположен исторический парк Пранаконкири (Phra Nakhon Khiri), застроенный ватами, прангами, чеди... Все это было построено в 1860 г. по приказу Рамы VI. На холм проще всего забраться по канатной дороге-70 бат, цена включает входной билет в музей. На холме и у его подножья много диких обезъян, они хватают все, что плохо лежит, у меня чуть было мороженое из рук не вырвали. На холме 3 вершины и на каждой из них стоят различные здания. По лесенке поднимаемся вверх.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Парк Лумпини Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2011| 15| 5060
В интернете уже много советов и фотографий по этому месту, но я решил написать свое впечатление. В Бангкоке я был очень мало времени — 3 неполных дня. Обычно этот парк посещают, если у человека есть хотя бы свободная неделя, потому что полно других достопримечательностей, на которые как раз и нужно дней 7 (по моим представлениям). Поэтому я рад, что мне на мгновенье удалось окунуться в особую атмосферу столицы Таиланда. Поверьте, после шумных улиц Бангкока погулять там здорово.
SavelyevaIREN
SavelyevaIREN
С нами с 27 ноя 2010
Тропический парк Нонг Нуч Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 января 2011| 14| 10758
Экскурсия-это хорошо, это лучше, чем НИЧЕГО, но если есть возможность-поезжайте в парк самостоятельно. Побывав там с экскурсией, мы страшно сожалели, что было так мало времени на посещение парка. Хотелось не просто пробежаться галопом, а рассмотреть, полюбоваться, обойти наиболее понравившиеся места... В следующий приезд мы в городе договорились о цене с таксистом, приехали в сад рано утром и гуляли пока не начало темнеть.
te-dubenskaja
te-dubenskaja
С нами с 5 дек 2010
Достопримечательности → общие советы
15 января 2011| 13| 13161
За неделю отдыха трудно осмотреть все достопримечательности Тайланда (да и Паттайи даже!). Но все же, несколько интересных мест нам удалось посетить. Поездка в провинцию Чантабури оставила очень яркие воспоминания. Храм обезьян, купание в водопаде с рыбами и кормление их, выступление дельфинов. Жаль, что в этом году из-за ремонта бассейна в дельфинарии не разрешено плавание с дельфинами. Эксурсия расчитана на полный день, кормили вкусным обедом тайской кухни.
Спортивный зал в отеле Elements Достопримечательности → спорт
7 января 2011| 5| 1575
Мы ходим в зал, который расположен на юге острова при отеле Elements Цена не соответствует качеству :) я готова больше платить за такую красоту. Вода, полотенца и сауна входят в стоимость. Есть душевые.
Эскскурсии по островам Достопримечательности → развлечения
6 января 2011| 6| 2349
С острова Самуи можно отправиться на соседние острова. Многие агентства предлагают туры. Сами лично мы знакомы только с фирмой Lomprayah Так же можно взять приватную лодку, но это в разы дороже, чем с группой. Мы катались на скоростном катере (speed boat). Заезжали на 5 островов (five island), кормили рыбок и загорали на соседнем острове. Лодку брали в районе Талинг Нгам. Приватная лодка на 4 человека обошлась нам в 6000 бат (~200$) с 10 утра до заката, 18-00.
Дайвинг-центр "Эмпл Дайвинг" Достопримечательности → развлечения
6 января 2011| 5| 1404
4 декабря на острове открылся Дайвинг центр. Очень много предлагается программ как для новичков, так и для профессионалов подводного мира.
Достопримечательности → общие советы
5 января 2011| 2| 1455
На фото видно — какие интересные места рядом с пляжем Талинг Нгам. Запад острова Самуи — "тихая зона". Тут больше природы, чем построек или туристов. Те, кто хочет тихого семейного отдыха, направляются именно сюда.
Райский Парк Достопримечательности → развлечения
5 января 2011| 5| 1680
Этот парк стоит посетить. Находится он в горах. Имеет бассейн с красивым видом на залив. Детям особенно понравятся его обитатели — зверюшки. Работает с 9-00 до 18-00. Вход 300 бат с человека. 1$=29.8 бат
Irish
Irish
С нами с 18 ноя 2010
Тропический парк Нонг Нуч Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2010| 9| 5945
Обязательно посетите парк Нонг Нуч, там произрастают более 30 видов орхидей, около 60 видов пальм, множество кактусов и других тропических растений. В парке также имеются большие вольеры с птицами, в которые можно войти и погулять среди пернатых. Здесь есть территория, где проживают несколько видов черепах и местечко с разнообразными бабочками.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…