Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

kushniras
kushniras
С нами с 17 сен 2009
Центр тайско-бирманской железной дороги Достопримечательности → музеи, выставки
13 мая 2010| 5| 1253
Интересный музей, наглядно представляющий Кто и Как строил железную дорогу из Таиланд в Бирму. Представлено множество экспонатов – фотографии, карты, наглядные материалы и инсталляции. Очень необычным и врезающимся в память способом показано соотношение погибших при строительстве: в шпалу символизирующую конкретную нацию вбиты железнодорожные костыли в прямой соответствии от количества умерших. Сразу становится видно, что европейцы и австралийцы были в явном меньшинстве…
Spice Club Достопримечательности → ночные клубы
8 мая 2010| 5| 1995
Spice Club один из немногих клубов работающих всю ночь напрлет, мы приехали туда по рекомендации барменов в баре,который к нашему неудовольствию закрылся в час ночи. Это огромный клуб, все на месте и барная стойка с пятью барменами, и стойка диджея под потолком, и тумбы вокруг колонн, на которых пляшут особо смелые и умелые. Публика интернациональная, большей частью компании европейцев обоих полов, или же европейские парни в компании тайских девушек. Время работы с 19-00 и до утра.
Safonova
Safonova
С нами с 1 мая 2010
Достопримечательности → общие советы
1 мая 2010| 4| 3045
Отдых просто сказка. Рекомендую побывать на райском острове Самет — вода кристальная, можно нырять и смотреть кораллы и морских ежей. Песок белый как мука, мягкий, нигде больше не увидите такой. доставит скоростной катер. Экскурсия с шикарным обедом из мор. продуктов — 1400 рублей. 2. Дискавери-тур: остров огромных черепах, гора диких обезьян(кормление). Очень интересный и познавательный Храм Рая и Ада- шокирующее зрелище. Далее посещение фермы устриц — все попробуете бесплатно.
Полуостров Рэйли Достопримечательности → развлечения
1 мая 2010| 5| 1469
Полуостров Рэйли — место с самыми разнообразными вариантами отдыха. Здесь есть два настоящих пляжа — Западный Рэйли и Пра Нанг. Западный Рэйли (West Railay) — место, где сосредоточены дорогие отели и рестораны. Белоснежный песок, чистейшая изумрудная вода, НО!!!! очень мелко, нужно пройти метров сто, чтобы стало достаточно глубоко для заплыва. Но зато вокруг все удобства. Пра Нанг (Phra Nang) это крайний пляж на западной стороне Рэйли. Самый на мой взгляд отличный из всех.
Каякинг Достопримечательности → спорт
1 мая 2010|4 (3)| 5| 1928
Если лазать по скалам вам не интересно, а тяга к открытию новых мест не дает вам усидеть на месте, советую взять каяк и обплыть весть полуостров. А на следующий день, убедившись накануне в собственных силах, поплыть на остров Пода, который находится в пяти с половиной километрах от Рэйли. Каяки есть для одного, двух, трех человек. На троих самый устойчивай. Впереди сидит тот, кто легче. И главное синхронное движение веслами!! Каяк на троих на пол дня (4 часа) — 450 бат, на день — 650 бат
Курсы скалолазов Достопримечательности → спорт
1 мая 2010| 5| 1322
Рэйли — это скалолазательная мекка Таиланда. Побывать здесь и не залесть хотя бы раз на скалы — себя не уважать. для новичков существуют курсы различной сложности и продолжительности. Один день занятий с инструктором обойдется вам в 800 бат (включая все необходимое оборудование). В каждом бунгало вы можете договориться с инструктором. И чтобы вы могли гордиться — русские сказолазы здесь считаются самыми сильными, самыми сумасшедшими, в хорошем смесле этого слова, особенно девушки!
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
Симиландские острова Достопримечательности → природа
8 апреля 2010| 7| 3054
Из девяти Симиландских островов на экскурсии вы сможете посетить четыре. Что сказать? Даже не знаю. Трудно описать эту красоту небанальными словами. Только тут я поняла, что глянцевые плакаты не врут — такой белый песок, такая зеленая зелень, такая прозрачная вода и такие разноцветные рыбы бывают на самом деле. Я даже видела морскую черепаху! Можно взять экскурсию на один день, как сделала я, а можно на два или три. На одном из островов есть бунгало и палаточный лагерь.
Saelk
Visota
С нами с 7 апр 2009
Зоопарк острова Фукет Достопримечательности → развлечения
12 марта 2010| 8| 4459
Посетить этот зоопарк рекомендую всем. Стоимость входного билета 500 бат (475 рублей). Не дешево, но нам очень понравилось. Он небольшой, но планируйте на него потратить не менее 3-х часов. 1,5 часа из них уйдет на три представления шоу — слонов, обезьян и крокодилов. Примерно 30 минут — это просмотреть 2 этажа аквариума, а чтобы увидеть все вольеры и сад орхидей, даже часа маловато будет. На территории зоопарка можно перекусить, купить корма и фруктов для угощения животных и птиц.
Вечеринка в честь Полной Луны Достопримечательности → ночные клубы
20 февраля 2010| 9| 4517
Раз в месяц толпы молодежи отдыхающей в Таиланде устремляются на остров Панган, чтобы всю ночь напролет танцевать под полной луной. На деле же это все превращаеется в сюрреалистическое действо по распитию бакетов (ведерок с традиционными коктейлями, сочетании водки или виски с минимальным количеством сока или колы), поиску машрум коктейля (коктейля с содержанием галюциногенных грибов), разрисовыванию себя флюоресцентными красками, прыганью через огненную скакалку…

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…