Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Wat Nong Waeng Muang Kao Museum Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
30 августа 2015| 5| 1760
Некоторые ваты Таиланда содержат музеи, почти всегда бесплатные, а обычный музей стоит, как правило, 50-150 бат (1,5-5$) для иностранцев и в 5 раз меньше для местных. Самый высокий ват города Кхон-Каэна (он же один из самых высоких в стране благодаря своей башне) содержит нечто вроде музея быта, который занимает сразу три этажа внутри. Напоминает экспозицию заурядного музея в каком-нибудь нашем райцентре.
С нами с 27 июн 2013
Wat Phrathat Nong Bua Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
29 августа 2015| 7| 2227
В той части города, где расположен автовокзал, госпиталь и пара гипермаркетов есть ват, который можно считать чуть ли не символом провинции. По крайней мере, в туристических буклетах он занимает место на обложке. Называется Wat Phrathat Nong Bua. Его можно отнести к уникальным объектам на территории страны, по стилю архитектуры он похож на Mahabodhi Bodhgaya в Индии. Главная ступа белого цвета имеет высоту в 55 метров, она покрыта золотом.Ее можно осмотреть и внутри.
С нами с 27 июн 2013
Wat Pothisomphon Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
28 августа 2015|2 (1)| 6| 1324
Некоторые крупные ваты Таиланда имеют собственные музеи. Как правило, они посвящены известному человеку основавшему монастырь или долгое время там прожившему. Один из таких музеев мне попался в городе Удон-Тани. Не помню, чтоб в каком-то путеводителе я видел информацию о нем. Получается, что музей малоизвестный. Он бесплатный, часы работы — как хозяева захотят. Отметил его на карте Вход Монастырская утварь Есть у тайцев такое хобби — делать восковые фигуры известных монахов…
palt
palt
С нами с 21 июн 2011
Башня Байок Достопримечательности → развлечения
1 июня 2015|10 (6)| 8| 1883
Октябрь 2014 Первый раз Башня Байок попалась мне на глаза в феврале 2014, когда решался вопрос о трехдневном проживании в Бангкоке. Но как место проживания она меня не устроила по целому ряду причин. Тем более, что на глаза попалась великолепная 64-этажная Башня Лебуа. «Красиво жить не запретишь» Но желание посмотреть на Бангкок с высоты 85 этажа (на 20 этажей выше так понравившегося мне Лебуа) осталось.
Зоопарк Сам-Пран Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
16 апреля 2015| 10| 1714

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»

Городок Сампран, расположившийся в каких-то 30 км от столицы Таиланда Бангкока, предлагает две интересные возможности уехать из шумного жаркого города и с интересом провести день в тенистых участках парков, периодически развлекая себя различными шоу-программами. Первым таким местом для меня (в последовательности, а не по значимости) стал комплек Ботанического сада с Тайской деревней "Sampran Riverside", о котором намедни я поведал в материале «На денек из шумного Бангкока».
Crocodile Show (Samphran Elephant Ground & Zoo) Достопримечательности → развлечения
15 апреля 2015|2 (1)| 9| 1911

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Animal Planet»

Буквально через десять минут после окончания «Шоу слонов в зоопарке Сампрана», на соседней площадке начиналось шоу крокодилов. Перейти туда — пара минут, так мы застали будущих выступающих в состоянии покоя и полного умиротворения Но тут к ним в вольер спустились пара тайцев. Надо понимать, что крокодилы — артисты по хлеще слонов будут. Это только в анекдотах они летают по арене, и аккомпанируют поющим бегемотам на фортепиано.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…