Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Nai Lert Shrine Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
14 февраля 2015| 8| 2762
Ну о чем еще писать в День Всех Влюбленных, как не об алтаре Nai Lert около одноименного отеля в центре Бангкока? Сейчас он выглядит хуже, чем в 2005 г., некоторые объекты были повреждены и фаллосов стало поменьше. Вандалы и быдло-туристы постарались... Уникальное место не только для Таиланда , но и всего региона. Для начала карта Вход к алтарю, тут не жарко в тени деревьев. Кот ученый ходит по местному дубу Вот и сам алтарь Каменные фаллосы-тараны Фаллосы-поросята На любой размер и цвет Помимо…
Водопад Клонг Чак в Национальном парке Ко Ланта Достопримечательности → природа
13 февраля 2015| 11| 2055
Нашим проводником к водопаду был симпатичный кудрявый подросток из местной деревушки, который вел нас по джунглям километра два. Тропинка была еле заметной по берегам горной речки, которую надо было переходить с одного берега на другой по скользким камням. Досталось мне в этот день: сначала русло ручья к пещере, потом водопад! Так, как шлёпанцы не очень подходящая для треков обувь, то я переходила речку вброд. Вокруг красивые виды и тропические растения.
Большой Королевский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2015|4 (2)| 23| 10408
Только через три года после первого посещения столицы Таиланда Бангкока «Архив. Посещение Бангкока в октябре 2003 года, сафари-парк» мы вновь выбрались, теперь уже с друзьями, в Юго-Восточную Азию, а конкретно на Бали. Из Киева на Денсапар с одной пересадкой можно было добраться только через Бангкок, потому мы выбрали именно такой маршрут. А по дороге назад решили остановить на три дня в городе и наконец-то его изучить.
Национальный парк Ко Ланта Достопримечательности → развлечения
8 февраля 2015|7 (4)| 11| 2090
Катание на слонах — очень популярное местное развлечение туристов. В национальном парке Ко Ланта и в частных небольших слоновниках, где слоны работают на хозяйственных работах, есть эта услуга. За небольшую плату, в 300 батт, можно прокатиться на спине у слоника, сидя в допотопном бамбуковом кресле и моля Бога, чтобы всё это сооружение не рассыпалось с вами вместе.
Школа обезьян Достопримечательности → развлечения
6 февраля 2015|2 (1)| 12| 2850
При больших городских зоопарках, сейчас стали открывать небольшие "контактные" зоопарки, где неопасных животных, в основном, домашних или детенышей диких, можно покормить и даже погладить. Особенно это полезно городским малышам, которые не видели курицы, коровы и козы, кроме, как на картинках в книге сказок. На Ланте есть несколько мест, где содержатся дрессированные, привитые обезьяны-макаки. В одну из таких обезьяньих школ мы и отправились.
Сафари-парк "Сафари Уорлд" Достопримечательности → развлечения
5 февраля 2015|9 (5)| 13| 3160
Когда много путешествуешь, то просто не успеваешь успевать публиковать свежие материалы. Тем более совсем не находишь ни времени, а зачастую мотивации опубликовать свои архивы. А ведь тогда, во время первых поездок "все было впервые и вновь" — самые острые впечатления. С другой стороны фото зачастую утеряны, а что сохранилось, его качество оставляет желать лучшего... Недавно я для себя решил, что начну по-тихоньку ворошить прошлое и отдал сохранившиеся пленки на оцифровку...
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Пляж Паттайя-бич Достопримечательности → развлечения, природа
9 января 2015| 5| 1191
Это был самый красивый пляж за всю поездку. Ни на Пенанге, ни на Лангкави нет пляжей с прозрачной водой и кораллами, только на таких вот маленьких островках. Белый песок, экзотические виды лодок-длиннохвосток, коктейли в баре, а по ночам — шоу с музыкой и факелами. Вот только добираться сюда слишком далеко и дорого — скоростные лодки с Лангкави или из тайского порта Пак-Бара стоят недешево. Еще вот «тут» пишут…
Sri Sawan Hospital Достопримечательности → другое
29 сентября 2014| 4| 617
В центре "небесного" города есть интересное по облику здание, когда я там был, принял его за отель. Недавно, рассматривая карту города, обнаружил, что это госпиталь! Выглядит он цивильно и имеет обзорную площадку. Жаль, не спросил у персонала можно ли любопытному иностранцу сфотографировать оттуда панорамные виды. Одно из лучших обзорных мест в городе! Второе — холм с монастырем. Если заболеете — можно там полечиться. Зачем он еще нужен — не знаю.
С нами с 27 июн 2013
Кампхэнгпхет Исторический парк ЮНЕСКО №574 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 августа 2014|2 (1)| 6| 1947
Странно, что до сих пор никто не написал про исторический парк Камфаенг-Пхета, даже Валерий Шанин его пропустил. Этот город был построен в XVв. , как спутник Сукхотая(столица Сиама в те годы) , руины являются объектом Юнеско с 1991. Как и любой исторический парк содержит множество храмов, напоминает Сукхотай и Аюттаю. Посещение стоит по 100 бат для иностранцев они фрагмент парка(их 2) и 100-150 бат за музеи. Парк удобно расположен почти в центре города, размеры 2 км на 500 метров.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…