Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Кампхэнгпхет Исторический парк ЮНЕСКО №574 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 августа 2014|2 (1)| 6| 1947
Странно, что до сих пор никто не написал про исторический парк Камфаенг-Пхета, даже Валерий Шанин его пропустил. Этот город был построен в XVв. , как спутник Сукхотая(столица Сиама в те годы) , руины являются объектом Юнеско с 1991. Как и любой исторический парк содержит множество храмов, напоминает Сукхотай и Аюттаю. Посещение стоит по 100 бат для иностранцев они фрагмент парка(их 2) и 100-150 бат за музеи. Парк удобно расположен почти в центре города, размеры 2 км на 500 метров.
Sawan Park Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 августа 2014| 5| 1941
Один из лучших городских парков Таиланда, площадь 502 тыс. кв.метров. Находится в городе о котором нет информации в путеводителях, поэтому иностранцев в Накхон-Саване мало, а посетить его все-таки стоит, тем более он по пути из Бангкока в Чиангмай. На территории парка есть озеро Chai Krui, остров и 3 мостика. У входа в парк стоит большая скульптура разноцветного дракона. На остров ведут мостики. Скульптуры лошадей. Вдали статуя Будды, там ват рядом о нем напишу отдельно.
City shrine Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 августа 2014| 6| 1414
По моим наблюдениям один из самых интересных городских алтарей Таиланда. Полное название "Алтарь короля Таксина Великого". Посещение бесплатное, открыт с утра до вечера, пешком можно быстро дойти от автовокзала. Среди скульптур около алтаря стоят солдаты 18 века, современные тайские солдаты, множество лошадей, кур и петухов. Вторая интересность алтаря — скульптуры всех зверей китайского календаря — дракон, змея, обезьяна и другие.
igor_77764
igor_77764
С нами с 4 сен 2010
Аэропорт Бангкока Суварнабхуми. Достопримечательности → другое
3 августа 2014| 5| 1528
Что делать, если в аэропорту Бангкока, долго ждать, Ваш стыковочный рейс. Прежде всего уточните на информационном табло время и место Вашего рейса, найдите его и отправляйтесь знакомиться с аэропортом Суварнабхум. Аэропорт огромный, 4 этажа: — на первом этаже кафе, остановки рейсовых автобусов и такси. (Метро — 15 бат, автобус — 3- бат, такси 300 бат). Если есть время можно съездить в город. — на втором этаже зона прилёта, получение багажа и стол информации.
vidrik
vidrik
С нами с 13 мая 2013
на реке Достопримечательности → природа
20 июля 2014| 4| 1553
Кто на Самуи жил-был — уже достаточно здесь отметили. Не хватает, пожалуй, только наших любимых героев. Собираясь в новый отпуск, вспоминаем прошлый, зимний — и особенно наших соседей. Бронировали на Ламае Samui Laguna Resort — отель на речке, и были у нас вот такие соседушки:
Wat BuraPharam Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 июня 2014| 5| 1925
Один из лучших ватов Сурина, расположен в центре города. Внутри храма находится музей покойного почитаемого монаха Луанг Пу Дун Адуло. Посетить его стоит ради архитектурных некоторых деталей, я оказался там на закате Табличка у входа главный храм слоны и змея у входа крыша роспись диковинные звери монах Луанг Пу роспись внутри храма найден вот такой автомобиль статуя Будды нечто солнцеобразное дело было на закате
Museum Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 июня 2014| 4| 995
Ват Па Сутават интересен тем, что там напротив друг друга два мини-музея. Пока это единственная подобная находка в Тае. Напротив первого музея, про который я в прошлом совете рассказал, стоит второй — монаха Луанг Пу Ли(1901-1989), он последователь Ачан Мана, любил путешествовать вплоть до последних дней его жизни. На его похороны сам король приезжал. У музея интересное здание в форме ступы. Экспозиция И вот что можно увидеть на территории вата, если вас туда занесет.
Museum Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 июня 2014| 5| 964
Музей бесплатный, что большая редкость в Тае. Вряд ли о нем написано в путеводителе LP. Часы работы не известны, я думаю, если ват открыт, то и музей открыт. Но если Вы оказались в городе Сакон-Накхон зайдите туда, все равно 1 дня на город хватит. Музей расположен в терракотовом строении в вате Па Сутават, который напротив мэрии. В нем хранится бронзовая статуя Ачан Ман Пуритхатто в медитирующей позе с стеклянная коробка с его прахом. Ачан Ман Пуритхатто был известным буддистским монахом.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…