Таиланд

Полезное в Таиланде

С нами с 31 дек 2010
Общее → местные особенности
5 января 2011| 3| 2177
Для тех, кто собирается посетить этот остров, полезно знать о его климате. Сезон дождей октябрь-ноябрь и до середины декабря. По-прежнему тепло, солнечные часы могут в минуту стать дождливыми часами. Дождь часто короткий и он ,порой, просто необходим. В этом году с 1 ноября дождь лил 3 дня не переставая, в итоге случился "потоп", о котором вы, наверно, читали или слышали в новостях. Средняя температура в эти месяцы ночью +20, днем +29, вода +25.
С нами с 31 дек 2010
Общее → местные особенности
5 января 2011| 2| 1602
Этот пляж расположен на западе острова Самуи и знаменит своими закатами. Важно знать, что местность тут тихая, тут нет оживленных улиц и магазинов. С пляжа открывается великолепный вид на залив. В этой деревушке все рано ложатся спать и встают с рассветом. В 7-00 утра можно заметить спортсменов, которые делают утреннюю пробежку по не шумной асфальтовой дорожке. За развлечениями надо ехать. К примеру…
RomanKR
RomanKR
С нами с 7 дек 2010
Полезные ссылки → сайты
7 декабря 2010| 2| 1939
Если вы планируете в течение 6 месяцев вернутся в Таиланд или просто не выговариваете суммы достаточной для продления сим карты, то можно продлить срок ее жизни. Сим карту Тайского оператора Dtac можно продлить до 180 дней.
A-lesia
A-lesia
С нами с 15 мая 2010
18 мая 2010| 4| 3739
могу посоветовать несколько пляжей на Пхукете. Так как жили мы на Патонге, где море грязновато, то ездили на другие пляжи. 1.Freedom Beach- от Патонга минут 15 на катере. Райское местечко, с пальмовой рощей. Добраться туда можно только по воде, отсюда все прелести отдыха. НЕ бойтесь там остаться- катер заберет вас обратно. 2. Карон- Ката-Ной. Почему то отдыхающим очень нравятся эти пляжи. Действительно, по сравнению с Патонгом они чище, но, лично по-моему проигрывают тому же Фридом- бич.
kushniras
kushniras
С нами с 17 сен 2009
Общее → опасности
14 мая 2010|2 (1)| 6| 4999
Тайское общество по отношению к иностранцам в целом отличается безопасностью. Есть свои проблемы конечно, но все же. Наивысшую опасность представляет туристический сектор, т.е. люди которые работе с туристами и люди которые «работают» рядом 1) КРАЖИ из ОТЕЛЕЙ На знаменитой улице Као Сан и ее окрестностях не редки кражи из номеров в гостиницах, причем не только во время отсутствия постояльцев в номере, но и в момент непосредственного присутствия.
Lemyrka
Lemyrka
С нами с 1 мая 2010
1 мая 2010| 7| 4958
мое первое знакомство с Бангкоком. Остановились мы в 3* отеле HI RESIDENCE. Очень даже ничего, очень приветливый и дружелюбный персонал. Гид, встречающий нас в аэропорту, пугала, что тайцы ничего не понимают на английском, тем более по-русски, и что осматривать все достопримечательности лучше через турфирму. Мы решили, что это очень накладно и решили все осмотреть самостоятельно. Накануне отлета я нашла в интернете самое интересное и распечатала, чтобы названия были и на английском.
Marishalik
Marishalik
С нами с 6 окт 2009
18 марта 2010|2 (2)| 4| 2338
Попасть на эти райские необитаемые Симиланские острова можно, купив ваучер на экскурсию либо у гида, либо в отеле, либо на улице (в туристических ларьках). Стоимость у гида составила 135 долларов на человека, на улице мы взяли за 2300 рублей на человека (за один день путешествия). Но зачем переплачивать за организацию дважы, ведь туроператор покупает эту экскурсию у местных и просто предоставляет русскоговорящего гида.
С нами с 7 апр 2009
15 марта 2010|3 (2)| 4| 2079
Купить тур на острова можно, как в отеле у вашего представителя тур-оператора, так и в городе у так называемых "уличных агентств". В феврале 2010 стоимость тура составляла 3750 бат в отеле. На улице можно было поторговаться и до 2000 бат. Но возникали небольшие сложности. Оказывается за 2000 у вас небыло русскоговорящего гида, снаряжение для снорклинга (трубка, маска, ласты) — давали за деньги, якобы страховка. И сама страховка жизни — в тур не входила, у нас она была 250 000 бат.
С нами с 7 апр 2009
Общее → медицина
2 марта 2010| 4| 3701
"Tarn Tara Spa" — услугами именно этого салона мы и воспользовались. Находится он в районе пляжа Ката. Предлагаемый комплекс услуг просто огромен. Вы выбираете себе программу по вкусу и по деньгам. Самая недорогая комплексная программа процедур стоит 3000 бат (2800 рублей), длительностью 3 часа. Самая дорогая — 5500 бат и 4 часа. Что из себя представляют эти комплексы процедур: 3-х часовая "Andaman Sunshine" включает в себя: — Скраб для тела из тайских трав и молока – 50 минут — Массаж…
dane-mo
dane-mo
С нами с 14 окт 2009
Общее → опасности
25 февраля 2010|2 (2)| 6| 2069
Этот случай произошел со мной в Бангкоке. У меня было две карточки Visa Classic одного из российских банков. При попытке снять деньги в банкомате банка Siam Commercial Bank моя российская карточка Visa Classic была "съедена" банкоматом. По-видимому, я перепутал пин-код, т.к. обе карточки совершенно одинаково выглядят и отличаются только номерами. Я обратился за помощью в офис этого банка, находящегося в этом же здании двумя этажами выше с просьбой вернуть мне мою карточку.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…

71—80 из 101 совета