Центральный и Восточный Таиланд

Центральный и Восточный Таиланд

shanin 1673
Irika 484
DK1974 409
Были в Центральном и Восточном Таиланде?

Заметки, рассказы о Центральном и Восточном Таиланде

Заметки и рассказы о Центральном и Восточном Таиланде, фотографии Центрального и Восточного Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Центральный и Восточный Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

24 июня 2009| 3| 1316
В Бангкок поезд прибыл уже в полной темноте. Следовало с пользой провести остаток дня, и наилучшим продолжением программы мне показалось посещение ресторана в отеле Bayoke Suite и осмотр Бангкока с высоты птичьего полета. Спустившись в недавно построенное метро, я пересел затем на надземку, и поспешил на ужин, так как было уже почти девять вечера. Чтобы попасть в ресторан небоскреба нужно подняться на лифте до уровня ресепшн, там купить билет за 450 бат, после чего сесть в лифт наверх…
24 июня 2009|2 (1)| 3| 1180
Как-то раз во время недели таиландского кино мне посчастливилось посмотреть фильм «Легенда о Суриотай», который, как потом выяснилось, является самым масштабным и дорогостоящим кинопроектом королевства. Эта эпическая сага за три часа рассказывала о полусотне лет кровавой истории тайской земли, вплоть до завоевания большей ее части бирманцами. В финале Аюттайя, лежащая в шестидесяти километрах к северу от Бангкока, красиво сгорала.
24 июня 2009| 3| 1366
По плану в новый день полагалось осмотреть Королевский дворец, а послеобеденное время употребить по своему усмотрению. Устроившись завтракать за столиком у стекла, я некоторое время прикидывал, как провести вечер, в итоге отложил решение «на потом» и, рассеянно глядя на суетящийся муравейник внизу, стал размышлять, как извлечь побольше впечатлений от переезда к Чао Прао. Ба, да я же видел вчера невдалеке от отеля один из бангкокских каналов, а по нему ходили некие катера.
24 июня 2009| 3| 1452
Слегка передохнув в прохладе отеля я почувствовал себя вновь полным сил уже к половине пятого. Вечером я собирался посетить знаменитое шоу трансвеститов «Calypso», которое устраивается в отеле «Asia» на Phaya Thai Road, то есть в двух шагах от Bayoke. Выйдя из отеля, я свернул на Phetburi Road и вскоре добрался до нужного места. Швейцар у входа подсказал, что вход на шоу нужно искать слева от стойки портье, и в кратчайшие сроки я стал обладателем билета на первое из двух вечерних представлений.
24 июня 2009| 3| 1470
Разбудил меня солнечный луч из-за неплотно прикрытой занавески – вечером стоял у окна, созерцая ночной Бангкок и забыл до конца задернуть ткань. В другой обстановке я бы огорчился, так как люблю поспать подольше, но ведь меня ждали удивительные приключения! Первым делом я поехал на 44 этаж, где находился гостиничный ресторан. В нем, как и в номере, стекла были во всю стену. Перспектива завтракать на обрыве сначала ужаснула, потом заворожила и, наконец, захватила целиком.
24 июня 2009| 3| 1911
Таиланд начался для меня, как ни странно, с Паттайи. Хотя я летел в Бангкок, именно город-курорт стал первым клочком тайской земли, увиденным мной с самолета. До этого я никогда не был в тех краях, но характерный изгиб берега узнал сразу, разглядел в разрывах облаков комплекс Royal Cliff и стал судорожно вспоминать карту и местоположение моего будущего отеля на отдыхе. Пока вспоминал, облачность уплотнилась, и Паттайя скрылась во мгле.
С нами с 8 апр 2009
27 мая 2009| 7| 5038
Экскурсия по всемирному наследию. Таиланд. Ноябрь 2008 года. Ко Самет. Вопреки моим ожиданиям и советам Lonely Planet, добраться до Самета из Аютайи оказалось совсем не сложно.
С нами с 8 апр 2009
27 мая 2009| 7| 5792
Экскурсия по всемирному наследию. Таиланд. Ноябрь 2008 года. Аютайа Автобус шел до Бангкока через Аютайю (350 бат), как мне объяснили на вокзале. Но никто не предупредил, что в город он не заходит…
С нами с 10 мар 2009
27 мая 2009|1 (1)| 7| 4586
Экскурсия в Королевский Дворец.
С нами с 10 мар 2009
27 мая 2009| 8| 2577
На каналах хорошо развита инфраструктура, есть банки, поликлиники, магазины. Можно прямо на воде, не выходя из катера, поменять валюту

Есть, что сказать о Центральном и Восточном Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

991—1000 из Более 1,000 заметок