Бангкок

Бангкок

shanin 761

Заметки, рассказы о Бангкоке

Заметки и рассказы о Бангкоке, фотографии Бангкока, отчёты о поездках и путешествиях в Бангкок от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

25 июня 2009| 4| 1870
    Гигантская статуя лежащего Будды может быть названа гигантской без каких-либо натяжек: она насчитывает 46 метров в длину и 15 метров в высоту. Статуя олицетворяет погружение Будды в нирвану…
    25 июня 2009| 6| 1957
    По бесчисленным дворикам храмового комплекса можно без труда бродить целый день. То ступы красивые попадутся, то статуи, то драконы оседлают крышу.
    25 июня 2009| 6| 3258
    Покупая билет на представление кабаре "Каллипсо", я никак не предполагал, каким удовольствием это дело обернётся. Понятно было, что на шоу трансвеститов соскучиться не удастся…
    25 июня 2009| 3| 1643
    С первого взгляда на главную водную артерию Бангкока становится понятно: река в полной мере отражает жизнь столицы Таиланда. Пробок, правда, пока что нет, но движение очень оживлённое.
    24 июня 2009| 3| 1366
    По плану в новый день полагалось осмотреть Королевский дворец, а послеобеденное время употребить по своему усмотрению. Устроившись завтракать за столиком у стекла, я некоторое время прикидывал, как провести вечер, в итоге отложил решение «на потом» и, рассеянно глядя на суетящийся муравейник внизу, стал размышлять, как извлечь побольше впечатлений от переезда к Чао Прао. Ба, да я же видел вчера невдалеке от отеля один из бангкокских каналов, а по нему ходили некие катера.
    24 июня 2009| 3| 1452
    Слегка передохнув в прохладе отеля я почувствовал себя вновь полным сил уже к половине пятого. Вечером я собирался посетить знаменитое шоу трансвеститов «Calypso», которое устраивается в отеле «Asia» на Phaya Thai Road, то есть в двух шагах от Bayoke. Выйдя из отеля, я свернул на Phetburi Road и вскоре добрался до нужного места. Швейцар у входа подсказал, что вход на шоу нужно искать слева от стойки портье, и в кратчайшие сроки я стал обладателем билета на первое из двух вечерних представлений.
    24 июня 2009| 3| 1470
    Разбудил меня солнечный луч из-за неплотно прикрытой занавески – вечером стоял у окна, созерцая ночной Бангкок и забыл до конца задернуть ткань. В другой обстановке я бы огорчился, так как люблю поспать подольше, но ведь меня ждали удивительные приключения! Первым делом я поехал на 44 этаж, где находился гостиничный ресторан. В нем, как и в номере, стекла были во всю стену. Перспектива завтракать на обрыве сначала ужаснула, потом заворожила и, наконец, захватила целиком.
    24 июня 2009| 3| 1911
    Таиланд начался для меня, как ни странно, с Паттайи. Хотя я летел в Бангкок, именно город-курорт стал первым клочком тайской земли, увиденным мной с самолета. До этого я никогда не был в тех краях, но характерный изгиб берега узнал сразу, разглядел в разрывах облаков комплекс Royal Cliff и стал судорожно вспоминать карту и местоположение моего будущего отеля на отдыхе. Пока вспоминал, облачность уплотнилась, и Паттайя скрылась во мгле.
    С нами с 10 мар 2009
    27 мая 2009|1 (1)| 7| 4586
    Экскурсия в Королевский Дворец.
    С нами с 10 мар 2009
    27 мая 2009| 8| 2577
    На каналах хорошо развита инфраструктура, есть банки, поликлиники, магазины. Можно прямо на воде, не выходя из катера, поменять валюту

Есть, что сказать о Бангкоке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

461—470 из 472 заметок