Тунис

Тунис

DK1974 503
ERCHOV 415

Достопримечательности в Тунисе

Что делать и что посмотреть в Тунис: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тунис. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Рыбный павильон на центральном рынке Достопримечательности → развлечения, другое
15 марта 2018|2 (1)| 16| 408
How Much Is The Fish? Scooter Большинство людей с которыми я путешествовал по разным странам, в качестве блюд на обеды и ужины предпочитали рыбу и другие морепродукты. К этому всему я всегда был равнодушен. Только в последнее время начал в поездках привыкать к такой еде. Более всего я люблю другую сторону: рыбацкие лодки, рыбалку и рыбные рынки. На последних, мне нравятся: запахи, продавцы и сам товар, который совсем недавно бороздил морские и океанские просторы.
Этнографический музей Дар эль Аннаби Достопримечательности → музеи, выставки
8 октября 2016|20 (6)| 29| 4160

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Сиди-Бу-Саид (Sidi Bou Said) у туристов пользуется особой популярностью. Город называют бело-голубой рай Туниса, так как там сохранилась атмосфера XIII века. Приезжающие сюда туристы изучают каждый изгиб узких улиц, изящные домики с зубцами, башни и минарет мечети. Если туристы прибывают сюда в составе экскурсионной группы, времени на осмотр города выделяется не так много, и посему очень мало кто идёт в музей.
Достопримечательности → общие советы
2 августа 2016|6 (3)| 23| 7386

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Не знаю, что будет завтра и послезавтра, но в этом сезоне для русских туристов данное шоу проводят по субботам. Стоимость экскурсии на человека составляет 40 долларов. Детям делается скидка 50%. По плану из отеля мы должны были выехать в 16 ч. 35 мин. Однако, автобус опоздал на полчаса. После мы почти час кружили по Хаммамету, собирая других туристов и далее ещё столько же добирались до самого места, где проводится данное шоу.
Достопримечательности → общие советы
30 июля 2016|10 (2)| 21| 7500

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Экскурсию "Пиратский корабль" в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
Мечеть Малек ибн Анас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июня 2016| 9| 462
Когда мы поднимались на холм Бирса из Карфагена мимо древнего амфитеатра «Амфитеатр у подножия холма Бирса», то увидели строго выглядящую мечеть. Желания остановиться мои попутчицы не изъявили, а один против шести женщин — не воин и мы проехали мимо. Единственно, что смог узнать у водителя, бывшего одновременно гидом, что эта мечеть называется El Abidin и построена во времена президента Зин эль-Абидин Бен Али.
Район Ясмин Медина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 мая 2016|4 (2)| 10| 945
Когда Вы выходите из ворот Новой медины «Чёрные ворота», то по обе стороны от входа увидите две скульптуры коней. Это не просто декоративное украшение, обе скульптуры посвящены одному легендарному коню, которого арабы называли Шам (El Sham), а в Англии которого стали звать аристократическим именем Арабиан Годольфин. История этого коня — это повествование о любви, дружбе и преданности, бедах и страданиях со счастливым концом, как в голливудских блокбастерах. Всё началось в Тунисе.
Район Ясмин Медина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 апреля 2016| 9| 733
Когда строилась Новая Медина в Ясмине, туристическом районе Хаммамета, то одной из идей при строительстве было собрать в одном месте лучшие образцы арабо-мусульманской архитектуры. Помимо различных входов в Новой Медине здесь имеются парадные ворота. Называются они "porte Skifa al kahla" и в качестве образца для них были взяты укреплённые ворота в стене, окружавшей тунисский город Махдию. Ворота были единственными, ведущими в город со стороны земли, и были гораздо толще крепостной стены…
С нами с 16 апр 2011
Завийе Сиди Абд-эль -Кадер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2016| 10| 524

Этот совет является частью дневника «Мечети»

Когда мы приехали в священный город мусульман Кайруан, то главная его достопримечательность «Самая древняя мечеть Магриба» уже была закрыта и в качестве замены путешествовавшим было предложено зайти в магазин «Магазин для туристов», ведь магазины кормят гидов. Я же решил пройтись по городу «Улицы Кейруана». Если бы знать заранее, что придётся ждать польскую группу, то подальше бы отошел от места ожидания, но все равно набрёл на интересное архитектурное сооружение…
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
Башня-часы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 декабря 2015| 11| 1216

Этот совет является частью дневника «Часы»

Много раз в жизни планеты бывало, что символы одной эпохи становились символом другой. Когда мы въезжали в столицу Туниса, то одной из первой нас встречала башня с часами, когда выезжали, то она провожала нас. Не думал я,что через год после нашей поездки башня из символа старой эпохи станет символом новой. 7 ноября 1987 года в результате бескровной "жасминовой" революции к власти в Тунисе пришел генерал Зин эль-Абидин Бен Али, ставший очередным президентом Туниса.

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…