Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Еда в Турции

Где поесть в Турция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Турция, фото, оценки, рейтинг.

Конакзаде Еда → кафе
8 мая 2012| 7| 3313
Находится на пересечении дорог — не пройдешь. Есть садик с фонтанчиком. Рядом смотровая точка на водопады (на берег напротив) и вид сверху на порт Marina.
Бургер Куин Пицца Еда → рестораны, фастфуд
8 мая 2012| 6| 2224
есть балкончик, с которого можно смотреть на фонтан и прохожих очень вкусная пицца "Queen Pizza‎"
Колиба Еда → кафе
8 мая 2012| 5| 1122
По пути в Фитхеа указатели настойчиво зазывали нас свернуть в Каунос. Прикинул по километражу- максимум через час будем в нужном месте (в Фитхеа). И что потом?! Решили свернуть к Кауносу и очутились возле замечательного озера. Попили турецкий кофе и поехали дальше вдоль озера (подробнее в заметке "Романтическая Турция- десятый день). На обратном пути ужинали в этом же кафе (рыба, куриный стейк, салаты) , счет за двоих-40 лир.
Палатиум Еда → рестораны, фастфуд
8 мая 2012| 6| 2925
Сидите (вернее сказать — лежите на подушках), как в аквариуме и смотрите на прохожих (а с улицы кажется, что это ты как прохожий смотришь на тех, кто сидит внутри). Забавно получается (еще фото можно посмотреть на сайте заведения). Внутри ресторана можно спуститься вниз и побродить среди раскопок (фундамент прежних заданий, что были на этом месте). Счет на двоих (кебаб, пицца, чай, кальян) – 60-70лир.
Балкан Еда → рестораны, фастфуд
3 мая 2012|1 (1)| 9| 3397
Площадь Аксарай (транспортный центр). Удивительно, что такая дешёвая и вкусная еда может быть в самом центре Стамбула. Aksaray Valide Sultan. На площади Аксарай имеется большой подземный переход с эскалаторами, этот подземный переход имеет четыре входа-выхода. Вам нужен северо-западный выход, тот, который ведёт к станции метро Аксарай. Прямо напротив выхода небольшой переулок, столовую Балкан видно прямо из выхода, расстояние около 30 метров до столовой.
Локантаси Еда → рестораны, фастфуд
3 мая 2012| 8| 3192
Район Таксим – Истикляль. Заведение круглосуточное! Самая дешёвая, свежая и вкусная еда в районе. По Истиклялю нужно пройти метров 500 от Таксима в сторону Туннеля. Поворот направо – переулок Бало (Balo sokak), он соединяет Истикляль и более бомжовую улицу Тарлабаши. По этому переулку Бало нужно пройти меньше ста метров. Не доходя ул.Тарлабаши, будет слева отличное круглосуточное заведение, почти всегда полное народу. Цены: чорба 1,25 лиры, пилав 1,50 и т.д..
Балкан Еда → рестораны, фастфуд
3 мая 2012|2 (2)| 10| 5142
Большой ассортимент еды, вся она недорога, и в обеденное время возникают даже очереди из рабочих, дорожников, милиционеров и других граждан, занятых на уличных работах. Все они приходят туда и заправляются самой вкусной и дешёвой едой. Самообслуживание – идёшь с подносом, и набираешь себе, или тебе набирают – показывайте пальцем, что вам нужно, напоминает советскую столовую. Вот только чая там, как правило, нет. В некоторых есть бесплатная вода, чтобы ею запивать, иногда и её нет.
Dimçayı Anadolu Köyü Еда → рестораны, фастфуд
16 марта 2012|3 (3)| 21| 11776
Нам этот ресторан рекомендовал русский житель Алании, с которым я познакомилась в интернете. Он уже с 2007 года постоянно живёт в Алании и хорошо знает местные достопримечательности. Рекомендовал, как место, которое обязательно следует посетить, если мы соберёмся на прогулку в ущелье, по которому протекает река Димчай. «Красивейшее место для неспешной прогулки недалеко от Алании» Ресторан расположен в живописном месте, откуда открываются чудесные виды на реку и горы.
Оздемир Пикник Еда → рестораны, фастфуд
9 марта 2012|4 (3)| 23| 9066
Это заведение мы обнаружили случайно. Когда выходили с территории мечети Мурат Паша,«Самая большая мечеть в Анталии с интересной историей» нам дали рекламку Özdemir Piknik. Ресторан был напротив мечети. Рекама обещала все блюда со скидкой 50% плюс напиток на выбор — в подарок! Посмотрев на ресторан, мы увидели, что почти все столики заняты, в основном, местным населением. Значит, кормят вкусно! Зашли — и получили удовольствие. Обслуживание культурное. Официанты любезные.
Сабвэй Еда → рестораны, фастфуд
6 марта 2012| 13| 4047
Если у нас есть потребность поесть в незнакомом городе быстро, предсказуемо и недорого, мы обычно ищем знакомые международные бренды. Вот и сейчас в Анталии мы, выйдя из туристического офиса, и намереваясь поехать к водопадам, решили не терять много времени и быстро перекусить. Очень близко от туристического офиса, буквально на другой стороне площади за фонтанами, мы увидели знакомую вывеску: "Subway". Подошли и прочли, что за 4.9 лиры предлагается "Sub of the Day".

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…