Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Скульптура "Покупатели" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июля 2017| 13| 370
Какое самое популярное занятие у туристов в Турции, да и не только в Турции? Конечно же шопинг. Кто-то едет в Грецию за шубами, кто-то за кожей в Турцию. Да и мелкие сувениры согревают душу и приносят счастье нашим родственникам и знакомым, которые радуются как дети различным мелочам, привезённым из дальних стран. Вот такой момент отражён на одной и улиц Мармариса. После продолжительного похода по местам торговли маленький ребёнок уже устал и папа посадил его на плечи.
Китайский парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июля 2017| 13| 668
Где можно посетить китайский парк? Безусловно в Китае. Но не только в Китае, можно и в Турции. 21 октября 2011 года между Мармарисом (Турция) и Цзинанем (Китай) был подписан договор о дружбе, у многомиллионного Цзинаня (кит. 济南) появился очередной город-побратим. По численности населения Мармарис уступает китайскому собрату многократно, Цзинань является столицей провинции Шаньдун и в 2010 году в нём проживало 3 250 000 человек.
Мечеть Сарианы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июля 2017| 11| 529
Когда я шёл к усыпальнице «Прорицательница, погубившая госпитальеров Родоса», то сначала увидел за забором минарет мечети, которая построена в 1986 году возле гробницы. Собственно двор у мечети и гробницы единый,на нём размещается также помещение для омовения ног и небольшое кладбище. От гробницы Сарианы кладбище отделяет небольшой заборчик. Хотя на дворе было утро, территория вокруг мечети выглядела полусонной.
Пещера Нимара Достопримечательности → другое, природа
23 июля 2017|4 (2)| 13| 488
Интересно как порой бывает — путешествие в пространстве даёт толчок к путешествию во времени, и, поплутав по историческим завихрениям, начинаешь видеть ранее увиденное в новом свете. Для меня таким толчком стал «Вояж в пещеру Нимара на Райском острове, туда и обратно». Сбросив фотографии из пещеры Нимара на компьютер и просматривая их, увидел некоторые вещи, которые не заметил в пещере. На одной из них четырёхугольник вскопанной земли. Такие провалы я видел на месте могил и раскопок.
Скульптура "Мир" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июля 2017| 10| 309
В апреле-мае 2008 года в Мармарисе проходил Первый международный симпозиум скульпторов, в рамках его была создана странная скульптура, которая называется "Мир" ("Peace"), расположенная ныне слева от входа в Нетсель Марину. Автор скульптуры — московский скульптор Владимир Викторович Тишин (1963-2015). Его монументальные работы имеются в России, Швеции, Ливане, Украине. Его станковые работы представлены в музейных и частных собраниях России и в зарубежных коллекциях Англии, Австрии, Швеции…
Мечеть Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июля 2017| 10| 154
Когда мы подъезжали к деревне Атакой, я увидел при подъезде мечеть и решил до неё дойти. Хорошо, что деревня небольшая, т.к. мечеть оказалась на самом её краю. Тишина и неторопливость провинции — мечеть располагалась рядом с крестьянским огородом. Вход в огород был открыт, никаких собак, заходи — фотографируй. Столь любезным приглашением я воспользовался. Заходить вовнутрь времени не было, нужно было на автобус не опоздать.
Гробница Сарианы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2017| 10| 632
В 1522 году пали укреплённые стены города Родоса «Застывшая в камне двухсотлетняя история ордена госпитальеров», госпитальеры ыли вынуждены покинуть остров, где безраздельно правили более двухсот лет, и отправитья в неведомую даль. Они даже не подозревали какую роль в их судьбе сыграла прорицательница из небольшого городка Мармарис (Фискос). Юрук Фатма (Yörük Fatma), более известная как Сариана (Sarı Ana), что в переводе с турецкого означает Белокожая мать (сары- желтый или русый, ана — мать).
Археологический музей Достопримечательности → музеи, выставки
10 июля 2017| 10| 305
После посещения «Древний замок над портом Мармариса» я понял,что опоздал с визитом в это замечательное место лет так на 5. Но обо всём по порядку. После реставрации замка Мармариса в 1991 году в нём был открыт музей в котором можно было увидеть археологические находки эллинистического, римского и византийского периода, а также экспозицию, посвященную быту жителей Османской империи XV-XVI веков. Интересен был зал, посвященный султану Сулейману Великолепному и его жене Хюррем Хасеки-султан…
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Аспендос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2017|2 (2)| 20| 932
Эта экскурсия включала в себя посещение трёх достопримечательностей. Про одну из них я вам уже рассказал «Свинцовая достопримечательность турецкого Средиземноморья» Сегодня очередь про следующее место, теперь уже историческое. Называется оно древний город Аспендос. Его руины расположены в 35 км от Анталии, в 7 км на северо-восток от города Серик. История Аспендоса насчитывает более тридцати веков. Город был основан арголийскими греками на берегу некогда полноводной реки Эвримедон (ныне Копрю).

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…