Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 янв 2010
Улочки старого города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 февраля 2023|2 (1)| 16| 272

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

В Старом городе малолюдно, почти никого нет. Он надежно укрыт среди туристических достопримечательностей. С одной стороны к нему прилегают многочисленные кафе и рестораны, а с другой Центральный рынок города. И только маленькая, узкая улочка ведет в настоящую турецкую атмосферу. Всего несколько десятков метров и шум многолюдной толпы исчезает, вы оказываетесь в местечке, где вас окутывает тишина, присущая старым улочкам.
С нами с 26 янв 2010
Аэропорт "Даламан" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
19 февраля 2023| 9| 113

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

После 12-ти летнего перерыва я снова оказался в Турции. Времена изменились, теперь чтобы отдохнуть на средиземноморском побережье, необходимо пролететь по задворкам других стран. Но «Turkish Airlines» как всегда на высоте по классу обслуживания. Самолет приземлился в международном аэропорту Даламан на юго-западе Турции. Это один из трех аэропортов, которые обслуживают близлежащие курорты. Здесь приземляются самолеты из Европы, Северной Африки и Среднего Востока.
С нами с 8 июн 2011
Музей под открытым воздухом Зельве ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
11 февраля 2023|12 (6)| 34| 592

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Утро одиннадцатого дня путешествия по Турции застало нас в туристическом сердце Каппадокии – посёлке Гёреме. Кто знаком с содержанием предыдущей заметки «Гёреме. Музей под открытым небом», помнит, что прибыли мы с супругой сюда накануне, во второй половине дня. Нам удалось ближе к вечеру успеть посетить знаменитый Goreme Open Air Museum. Однако, естественно, что мы, как путешественники неспокойные, не могли себе позволить этим ограничить своё знакомство с Каппадокией.
Каньон Гёйнюк Достопримечательности → развлечения, природа
26 ноября 2022|14 (7)| 33| 401

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

В очередной день путешествия по Турции проснулись мы в отеле посёлка Чиралы по обыкновению рано. Поскольку в Аlican pansion завтрак предлагают только в 08.30, время мы решили зря не тратить, отправившись на местный пляж, благо он в 5 минутах ходьбы от нашего ночного пристанища. Сам поселок, расположенный неподалёку от Антальи, напрочь лишён характерной для больших городов суеты. Здесь нет крупных отелей, супермаркетов. Даже в разгар сезона здесь малолюдно.
Гора Химеры Достопримечательности → природа
19 ноября 2022|19 (9)| 53| 573

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Про Огни Химеры я был наслышан давно, ещё со времён планирования похода по знаменитой Ликийской тропе. Однако поход этот так и остался не реализованным, поскольку лазать по горам — по долам с внушительным рюкзаком в летнюю жару, спать в палатке в течение недели в моём немолодом возрасте – удовольствие не самое большое. Однако, хоть и охладел я к идее такого похода, но желание увидеть природное чудо – Огни Химеры – осталось.
С нами с 8 июн 2011
Древний город Мира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 ноября 2022|13 (5)| 53| 620

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

После часовой прогулки по городку Каш, мы, взобравшись в гору на автомобиле по его серпантинным улочкам до трассы D400, отправились по ней в сторону Демре, что находится в 45 километрах от Каша. Большие переезды по Турции, к счастью, для нас на ближайшие дни закончились, поэтому неторопливая езда по живописному средиземноморскому побережью доставляла большое эстетическое удовольствие. Горы, морские пейзажи, плантации бананов и лайма… Красота!!! Около 10 часов утра мы оказались в Демре.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…