Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Камни на площади Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 марта 2013| 12| 848
Туристические автобусы, когда приезжают в Демре ,то обычно останавливаются на небольшой площади перед памятником Святому Николаю.«Эволюция памятника» На этой же площади располагаются несколько камней из розового гранита с надписями на турецком языке. К сожалению читать по-турецки не могу. Как я понял — некий архитектор М.Осман что-то делал в 1999-2004 году в Демре. А на карте показаны окрестности Демре. Стихи судя по всему посвящены древнему городу Мира. «Ликийский город , которого нет.
Teploturk
Teploturk
С нами с 6 мар 2012
Достопримечательности → общие советы
24 января 2013| 6| 5345

Этот совет является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

К нам в Аланью приехали гости. Одним из пунктов развлекательной программы был поход на морскую рыбалку. Мы и раньше ходили в море на яхте, и как то это обходилось без особых последствий. Но в этот раз на море была приличная волна. Особо мы не боялись укачивания, потому что заранее запаслись соответствующими таблетками. Однако, через десять минут покачивания на волнах мы вспомнили поездку на Баренцево море с его огромными волнами из Северного Ледовитого океана.
Порт Финике Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
24 декабря 2012| 11| 1483

Этот совет является частью дневника «Водоёмы»

Если в Ясмине я ходил по набережной Марины «Популярный порт для яхт», то Марину в Турецком городе Финике видел только проездом из окна автобуса. Но вездесущий гид успел немного рассказать и про город , и про порт. Небольшой город ,который некоторые называют районом Демре, а кто-то самостоятельным городом был основан финикийцами в 5 веке до нашей эры. И как вся окружающая его территория Малой Азии город переходил из одних рук в другие.
Памятник помидору Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 декабря 2012|1 (1)| 14| 2086
Кумлуджа является помидорной столицей Турции. Интересные и своеобразные люди живут в городе, об их оригинальности я уже рассказывал в заметке «Светофоры помидорной столицы Турции». Решили они поставить памятник помидору, потом подумали-подумали и как в случае со светофорами решили одним помидором не ограничиваться. На въезде под названием города развешана цела гроздь помидоров, помидор же покрупнее ,который держит человеческая рука,разместили в центре города.
Парк у пляжа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 декабря 2012| 13| 2693

Этот совет является частью дневников «Фонтаны»«Природа»

Beldibi Beach Park располагается между главной улицей Бельдиби ,названной в честь основателя турецкого государства Ататюрка, и городским пляжем. В парке имеются скамеечки под развесистыми деревьями и бьет фонтан. Приятно посидеть в тени, послушать журчание воды. Только парк находится рядом с дискотекой и спокойно посидеть возможно не всегда.
Национальный парк Кекова Достопримечательности → природа
23 декабря 2012|1 (1)| 9| 786

Этот совет является частью дневника «Природа»

Национальный парк Кекова располагается в 30 километрах от Демре. Общая площадь национального парка составляет 260 квадратных километров. Парк простирается вдоль побережья от равнины Демре на востоке и до мыса Улу на западе. Помимо побережья и прилегающей к нему акватории в состав парка входят острова Кекова, Ич, Топрак , Киншалы и Ашырлы. В честь самого большого из островов национальный парк и называется . Остров Кекова вместе с полуостровом Сычак образует бухту, которые также зовётся Кекова .
Город Мира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 декабря 2012| 11| 1044
Мира — бывшая столица Ликии. Когда это был большой город ,теперь от него остались только развалины амфитеатра и гробницы. Посещение территории Миры, а также близлежащего города Демре обычно проходит в рамках экскурсии "Мира--Демре-Кекова". В рамках этой экскурсии в Мире посещаются ликийские гробницы «Некрополь , помнящий величие Ликии»и довольно таки хорошо сохранившийся амфитеатр«Когда то здесь кипели театральные страсти»…
Дискотека "Jest Disco" Достопримечательности → ночные клубы, развлечения
22 декабря 2012| 15| 4379
Самая популярная ночная дискотека в Бельдиби "Jest Disco" существует уже более 10 лет. Так как она открытая, то работает только в тёплый сезон, начиная примерно с мая . Вход — бесплатный для девушек, для мужчин платный. Музыка разная — диско, хаус, поп, rnb, современные танцевальные хиты. Время от времени устраиваются развлекательные вечеринки. Работает хороший ди-джей. Цены на напитки и закуски дороговаты.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…