Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Морская прогулка Достопримечательности → развлечения
9 октября 2012| 12| 1971
Вполне возможно, что и другие кораблики повезут вас в приятное морское путешествие по островам и бухтам Мармариса. Но это корабль мы уже опробовали и нам очень понравилось на нем путешествовать. Как проходила наша морская прогулка я написала в заметке «По морям, по волнам», а в совете я хочу дать координаты этого корабля. На судне мы взяли буклет с картой маршрута и описанием экскурсии. Хочу ещё добавить, что нам экскурсия обошлась в 20 лир на человека (но пришлось поторговаться).
С нами с 26 мая 2011
Площадь Молодёжи им. 19 мая Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 октября 2012|9 (6)| 25| 12373
По-моему, эта огромная площадь в Мармарисе не является центральной. Ведь есть ещё площадь, на набережной, где стоит памятник Ататюрку. Но площадь, названная "Площадью Молодёжи им. 19 мая" (Не уверена за дословный перевод турецкого названия: "19 Mayıs Gençlik Meydanı"), очень красива. Первый раз мы попали туда днём, пройдя совсем немного от набережной от памятнику Атаюрку по улице Ulusal Egemenlik вдоль речки. С утра площадь была пустынна.
Замок и Музей Мармариса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 октября 2012|2 (1)| 25| 10590
Прочитав в путеводителе о достопримечательностях Мармариса, мы поняли, что главной является Замок Мармариса, находящийся в центре старого города. Увидеть его было не трудно: он возвышается над городом и его видно с пристани, где стартуют прогулочные кораблики. А вот, чтобы подойти к его входу, придётся попетлять в лабиринтах узких улочек старого города. Мы дважды подходили в Замку: вечером, после морской прогулки и на следующий день утром.
milkomann
milkomann
С нами с 2 мар 2012
Консульство Ирана Достопримечательности → другое
6 октября 2012|1 (1)| 6| 1881
Иранскую визу в Турции лучше всего получать в Трабзоне. Все очень просто. Надо найти консульство Ирана (Esentepe Mah. Iran Cad. Kiziltoprak Sok, Trabzon, Turkey, Tel: (+90-462) 3267650/1/2, Fax: (+90-462) 3267652) и смело топать вперед. Там сидит жутковатая дама с разноцветными глазами, она смотрит на посетителей точь-в-точь как тетенька на Почте России смотрит на посетителей за 10 минут до обеда, но бояться ее не надо.
Офис лицензионных путевок Валентина Достопримечательности → развлечения, другое
5 октября 2012|6 (4)| 19| 6705
Хорошо, что нам сразу по приезду в Мармарис встретилась супружеская пара из Москвы — приверженцев отдыха в Мармарисе! Виктория и Дмитрий уже третий раз отдыхали на этом курорте и всё здесь знали. В этот раз их двухнедельный отдых подходил к концу, а мы только начинали отдыхать. Их советы нам очень помогли. От них мы узнали что в Мармарисе стОит посмотреть, на какие экскурсии съездить, в каком ресторане лучше обедать, на каком транспорте ехать до центра и что почём.
Долина Любви ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
30 сентября 2012|4 (2)| 12| 3322

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Интригующее получилось название. Даже захотелось пофантазировать на эту тему, но не буду,перейду просто к фактам. Маршрут на карте maps.google.ru/maps/ms?msid=2… Посещение долины любви проще начать с дальнего конца. Для этого начнем маршрут с ориентира, который в Гереме найдут все — это автовокзал или Otogar по турецки . Встаем лицом к входу и смотрим за автовокзалом дорога делает изгиб. Нам направо в сторону населенного пункта Аvanos. Движемся по этой дороге примерно 2,5 километра.
Европа → Турция → Центральная Анатолия → Анкара Столица Столица региона ЗТ
Аквапарк "Водный Город" Достопримечательности → развлечения
28 сентября 2012| 8| 2161

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Любят же граждане Турции все приукрасить. И этот аквапарк в том числе. Вот , что написано о нем в рекламном проспекте. Столица Турции приятно радует путешественников, жаждущих окунуться в безграничный мир развлечений. Большой аквапарк Water City, который отчасти компенсирует отсутствие моря в Анкаре — радушно распахнул свои двери перед туристами любых возрастов. Это прекрасное место для семейного отдыха.
Европа → Турция → Центральная Анатолия → Анкара Столица Столица региона ЗТ
Музей анатолийских цивилизаций Достопримечательности → музеи, выставки
28 сентября 2012| 11| 5035

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Продолжив экскурсию, посещением музея. Прочитав большое количество материалов по музею, был сделан вывод, что не посетить этот музей просто нельзя. На входе на нескольких языках читаем надпись, которая ясно гласит, что извините, простите , но часть залов закрыта. Полный смысл этого безобразия узнаем после посещение музея. Из 10 залов открыты были только три. Это называется частично закрыто. Более точно частично открыта, с очень малой частью.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
Автовокзал Измира "Отогар" Достопримечательности → другое
1 сентября 2012| 18| 8128
Я уже писала, что автобусом из Измира удобно добираться до многих курортных мест западного региона Турции, а также до знаменитых достопримечательностей, таких как Памуккале и Эфес.«Автобусом из Измира на курорты эгейского региона» Мы часто бываем на Автовокзале Измира (Izmir Otogar), когда едем к себе в Дидим — курортный город на берегу Эгейского моря. Я нашла сайт на английском языке, где хорошо написано, как можно добраться из Отогара до тех или иных мест Турции.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…