Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Шоппинг в Турции

Шоппинг в Турция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

IKEA Bayrampaşa Шоппинг → магазины
27 октября 2011|2 (2)| 11| 4715
Вы, наверное удивитесь, увидев такое название совета. Всем знакомый магазин ИКЕА, и, вдруг, — место для отдыха. Но это — особый случай. Дело в том, что магазин находится минутах в десяти ходьбы от Отогара — центральной автобусной станции. Тот, кто бывал в Отогаре, знает, что место это суетливое, говорят, небезопасное (в смысле воров), не очень чистое и совсем не уютное. К тому же, в летнее время там негде укрыться от жары.
Grand Bazaar (Kapalıçarşı) Шоппинг → рынки
27 октября 2011| 17| 9937
Гранд базар (Крытый базар, Крытый рынок, Капалы Чарши, тур. Kapalıçarşı, англ. Grand Bazaar) — один из самых крупных крытых рынков в мире. Базар расположен в старой части Стамбула и занимает огромную площадь — на базаре расположено более 4000 магазинов на 58 улицах. Ежедневно Капалы Чарши посещает свыше полумиллиона посетителей и туристов. Ассортимент товаров Капалы Чарши чрезвычайно велик — ювелирные изделия и украшения, антиквариат, кожа, текстиль, ковры, туристические сувениры…
Cevahir Шоппинг → торговые центры
27 октября 2011|4 (3)| 17| 17432
Я вообще в туристических поездках обычно не увлекаюсь шоппингом. Стараюсь больше времени посвятить прогулке по городу или туристическим экскурсиям. Да мне и особенно и нечего покупать — я живу в таком месте, где чуть ли не весь год можно ходить одетой по-летнему. Однако, в каком-то путеводителе я прочла, что в Стамбуле работает самый большой в Европе и один из самых больших в мире (входит в шестёрку) торгово-развлекательный центр — Джевахир. Захотелось поехать посмотреть.
Vyacheslav__
Vyacheslav__
С нами с 15 окт 2011
15 октября 2011|3 (2)| 11| 11402
Главный совет – удержитесь от покупок в первые 3 дня. Ходите, спрашивайте, учитесь торговаться, запоминайте. Мы просто ради куража доводили турков до исступления своими торгами за 1 долл (хотя и не профессионально конечно) – это несравненное удовольствие, адреналин, развлечение, психология. Ты можешь человека заторговать вусмерть, но на следующий день он все равно поздоровается с тобой – это наше с ними отличие.
С нами с 16 апр 2011
Базар Шоппинг → рынки
30 августа 2011| 12| 3707
Возвращаясь из Анталии увидели, что на пустующей обычно площадке между улицей с небольшими магазинчиками и городским пляжем раскинулся полотняной шатер. Внутри мнгочисленные продавцы и покупатели , на столиках разложен товар. Особого различия в ценах нет ,все равно многое зависит от Вашего умения торговаться. Походив по рынку купили какие-то сувениры и пару футболок. Этот базар бывает раз в неделю по понедельникам. Хочется отметить,что в отличие от наших базаров кучи мусора и грязи не осталось.
29 августа 2011| 18| 10420
Рынки в Дидиме работают всего по одному дню в неделю. Их два. В среду открыт относительно небольшой рынок за новой строящейся мечетью. Там торгуют только продовольствием. Зато в субботу с самого утра и до позднего вечера открыт большой крытый рынок Didim Yeni Pazar недалеко от автобусной станции. Рынок очень популярен. Сюда приезжает и приходит много народа не только из Дидима, но и из соседних мест. Выбор продуктов очень большой. Цены вполне приемлемые. Иногда удаётся и поторговаться.
С нами с 18 июн 2009
Базар Араста (Сипахи Чарши) Шоппинг → рынки
21 июля 2011| 11| 3206

Этот совет является частью дневника «Прогулки по Стамбулу»

Базара Араста по стамбульским меркам и базаром-то назвать сложно. Так, два ряда лавочек, выстроившихся по обеим сторонам узенькой улочки. Зато этот базар – один из старейших в Стамбуле, а каждая витрина – настоящий пестрый шедевр. Местные лавки занимают помещения, в которых в XVII в. размещались конюшни османской конницы (сипахов). Здесь же шла торговля конским снаряжением. Отсюда второе название этого места — Рынок оттоманской конницы (Sipahi Çarşı).
С нами с 18 июн 2009
24 июня 2011|8 (4)| 23| 27626

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Прогулки по Стамбулу»

Конечно, Турция не страна Магриба и не Индия, но и тут есть, на что посмотреть, а специи — один из самых распространенных турецких сувениров. При этом мир специй воистину безграничен. Значительная часть его обитатели существует во множестве вариаций и имеет по несколько имен. А туристические торговые точки, есть туристические торговые точки — цены высокие, качество, зачастую, посредственное, ассортимент не слишком разнообразный, соблазн втюхать туристу невесть что очень велик.
nelll
nelll
С нами с 31 янв 2011
8 июня 2011| 11| 13471
Замечательный сувенир, который можно привезти из Стамбула — это разноцветная лампа из кусочков стекла!
С нами с 16 апр 2011
Фабрика кожи Шоппинг → магазины
30 мая 2011|1 (1)| 14| 6083
Если Вы прошли все магазины в Бельдиби , не нашли интересующих вещей и при этом не хотите тратить денег на проезд до ближайшего населенного пункта , то у некоторых магазинов есть договора с большими магазинами в Гейнюке или или Кемере. Клиенты доставляются на автотранспорте бесплатно туда и обратно. Таким образом ,мы побывали в Гейнюке, который как раз разделяет Бельдиби и Кемер. Правда так называемая фабрика кожи по ассортименту и ценам уступает большим магазинам кожи в Анталье.

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…

31—40 из 61 совета