Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Заметки, рассказы о Турции

Заметки и рассказы о Турции, фотографии Турции, отчёты о поездках и путешествиях в Турцию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

27 октября 2017|6 (4)| 21| 282
“ … Я вошел в великий город; я его чуял, как зверь нюхом познает запах железа, запах трав, камня, кожи.
15 октября 2017|4 (1)| 12| 346
Белоснежные террасы Памуккале входят в обязательную программу любого туриста, добравшегося до Средиземного побережья Турции. Как правило, большинство приезжает в этот парк на один день.
13 октября 2017|6 (6)| 31| 357
Межсезонье – это хандра, брюзжание на холод, короткий день и бесконечные сумерки. Особенно, если на дворе октябрь, а на календаре … пятница 13-го. Ещё чуть-чуть, и холода окутают землю на долгие…
6 октября 2017|2 (1)| 20| 1828
Знакомство с местным транспортом — долмушами началось неожиданно. Dolmuş — это местное маршрутное такси, в переводе с турецкого означает наполненный. Хотели мы попасть в пещеру Нимара «Пещера для…
С нами с 3 авг 2012
4 октября 2017|13 (6)| 16| 711
Наконец-то после долгих трудов составил окончательный маршрут путешествия на 2 недели. Длина маршрута 4100 км. Допускаю, что времени нам может не хватить — у нас ровно 14 дней. Первый и последний пункт — Стамбул, в котором надо посмотреть самое главное. Друзья, гляньте, плиз (кто в теме) что бы вы выкинули из этого маршрута в случае нехватки времени. А, может, что-то чем-то заменили? Я уже понял, что данная форма обмена опытом на Турбине очень не развита.
26 сентября 2017|5 (1)| 12| 287
В дневное время детей на улицах Мармариса не видно, иногда пройдёт европеец с ребёнком, которому всё интересно и который может смотреть на скульптуры своих ровесников и думать о чём-то своём детском.
20 сентября 2017|2 (1)| 16| 917
Пляжное полотно Ичмелера «Ичмелер. Курорт, зажатый с трёх сторон горами» в двух местах рассекается заточенными в бетонные берега каналами. Выглядят они живописно и полноводно.
С нами с 3 авг 2012
14 сентября 2017|55 (9)| 13| 521
Добрый день, друзья. Решил вот обсудить маршрут путешествия. Странно, что мы на Турбине делаем это крайне редко. А ведь это одна из составляющих нашего общения, в качестве самостоятельных туристов. Суть дела такова. Есть две недели — ровно 14 световых дней на Турцию в первой половине октября (С 7 по 20 числа). Мы хотим, как всегда проехать маршрут по кругу — на автобусах. Развалины старых городов не то чтобы не люблю, но отношусь к ним прохладно.
14 сентября 2017|3 (2)| 10| 256
Расхожая поговорка, что в жизни всё не так как в кино, не всегда права. Киношные сюжеты могут повторяться в жизни и иногда не знаешь, что ждёт тебя за следующим поворотом. Был советский мультфильм "Пёс в сапогах", который пародировал фильма Георгия Эмильевича Юнгвальда-Хилькевича "Д’Артаньян и три мушкетёра". В мультфильме пёс-гасконец (Д'Артаньян) влюбляется в болонку (Констанция Бонасье) самой королевы. В результате приключений храбрый пёс заслуживает любовь прекрасной болонки.
CHANSON
CHANSON
С нами с 31 июл 2014
4 сентября 2017| 2| 245
Отель уютно расположился на склоне горы в симпатичном местечке под названием Бодрум на побережье Эгейского моря. У отеля собственный песчаный пляж, зонтики, лежаки, матрацы — бесплатно.

Есть, что сказать о Турции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

91—100 из Более 1,000 заметок